Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2022

Новости Северодвинска за 15.07.2022

Россиянка разозлилась на мать с деменцией и случайно забила ее до смерти

Lenta.ru 

В Архангельской области 48-летняя россиянка предстанет перед судом за убийство по неосторожности. В мае 2022 года в городе Северодвинск обвиняемая, рассердившись на мать из-за того, что та не могла осуществлять за собой уход из-за деменции и вела себя неподобающим образом, ударила ее по голове.



Радоваться в «Беломорье»

«Эхо Севера» 

Одно из любимейших мест отдыха жителей Архангельска, Северодвинска и Новодвинска ждёт северян. В «Беломорье», вблизи чистейшего озера и соснового бора ждут всех желающих насладиться летом.

Мария Крейтор: «На мой взгляд, конкурс на должность главы – самая непрозрачная и недемократичная из предусмотренных законодательством процедур»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Беломорканал» ведет рубрику мнений о конкурсе главы, который пройдет осенью в Северодвинске. Сегодняшним собеседником по вопросам избрания градоначальника стала член Общественного совета Северодвинска, активист движения «Чистый Север 29» Мария Крейтор.

Дачники обсудили вопросы обращения с ТКО

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В мероприятии приняли участие заместитель министра - начальник управления природных ресурсов и экологии министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Кирилл Шаповалов, советник губернатора Архангельской области Алексей Кувакин, генеральный директор ООО «ЭкоИнтегратор» Валерий Шушков, представители садово-некоммерческих товариществ города, администрации Северодвинска, депутаты горсовета, члены рабочей группы центра поддержки и защиты граждан «За дело» Сергей Попа, Татьяна Салабаева и Константин Рындин. Читать дальше...



Вода ошибок не прощает

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Начальник отдела гражданской защиты администрации Северодвинска Валентин Магомедов предупреждает о том, что купание в запрещённых местах может обернуться трагедией. - Месячник безопасности на воде стартовал в городе корабелов 1 июля. И мы видим неутешительные цифры статистики. К примеру, на озере Новое в прошлую субботу утонул молодой человек, находящийся в алкогольном опьянении. Он решил искупаться, нырнул и не вынырнул. Во вторник при невыясненных обстоятельствах погибла женщина на озере Первостроителей, - сообщил Валентин Магомедов. Читать дальше...

«Неделя Пикуля» в Северодвинске

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Председатель Совета депутатов Михаил Старожилов и его заместитель Роман Варфоломеев приняли участие в городских мероприятиях, посвященных творчеству и биографии писателя Валентина Пикуля. В краеведческом музее представители учреждений культуры и образования читали отрывки из документальной трагедии Валентина Пикуля «Реквием каравану PQ-17». Свою главу прочел и спикер горсовета. Так в городе был дан старт проекту «Неделя Пикуля». В […]

В столице Золотого кольца проходит финал регионального конкурса «Ярославский резерв»

ГТРК Ярославия 

В столице Золотого кольца проходит финал регионального конкурса «Ярославский резерв». Для участия в главных испытаниях приехали претенденты на победу со всей страны и даже зарубежья. С подробностями - Евгений Ноня.

Читать дальше...

В Северодвинске расселяют «аварийщиков»

Вестник СЗФО 

В Архангельской области в городе Северодвинске ведутся отделочные работы в строящемся многоквартирном доме, в который из аварийного жилья переедут 72 семьи. Тем самым в Архангельской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» продолжается работа по расселению аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. Как сообщили собкору Вестника СЗФО из Архангельска […]

Читать дальше...

Ваше мнение. Что делается с улицами в Соломбале…

29.Rodina.News (Архангельск) 

Соломбала, Дорога, Мнение Информационный портал  АрхСвобода Российский публичный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар «Улица Новоземельская в Соломбале.…

«Ситуация напряженная»: в Северодвинске рассказали о безопасности на воде

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С 1 июля в Северодвинске в воде погибли трое человек. Всего с начала года отмечается шесть случаев погибших от утопления, половина из которых скончалась по неизвестным обстоятельствам. Как не допустить трагедии во время купания и помочь утопающему, рассказал начальник отдела гражданской защиты администрации Северодвинска Валентин Магомедов.

"Попытки Запада победить Россию заканчиваются одинаково". Глава Северодвинска отметил годовщину Невской битвы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

"Попытки Запада победить Россию заканчиваются одинаково: общество объединяется вокруг национального лидера и, демонстрируя мужество и героизм на поле боя, даёт отпор захватчикам", - такую запись оставил сегодня в соцсети северодвинский градоначальник. Ее он приурочил к годовщине Невской битвы.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи





Персональные новости
Светлана Светличная

Сын Светличной рассказал, что не знает подробностей о состоянии матери





Хорошие дороги, освещение и противопожарные меры

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Для развития дачных кооперативов необходимо участие каждого

Сообщение Хорошие дороги, освещение и противопожарные меры появились сначала на Северный рабочий.

Администрация Северодвинска: для поддержки бизнеса снижена ставка аренды за квадратный метр

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По постановлению № 297-па от 12 июля 2022 года с 1 июля по 31 декабря этого года снижена ставка арендной платы за один квадратный метр - она составит один рубль в месяц.

Семейное дерево

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Северодвинск отметил День семьи, любви и верности посадкой клёнов

Сообщение Семейное дерево появились сначала на Северный рабочий.

На местном уровне введена новая мера поддержки бизнеса

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Это решение было принято в соответствии с поручением главы Северодвинска, рекомендациями правительства Архангельской области и решением межведомственной комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности города корабелов в условиях санкций. Новая мера поддержки будет оказана субъектам малого и среднего предпринимательства, физическим лицам, не являющимися индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», а также некоммерческим организациям... Читать дальше...

Свадьба в золотом цвете

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Семьи, отметившие 50 лет совместной жизни, принимали поздравления

Сообщение Свадьба в золотом цвете появились сначала на Северный рабочий.

Просматривали в Северодвинске 15.07.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Северодвинская «Барракуда» – победитель всероссийских соревнований по флорболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Архангельская область вместе со всей Россией готовится к весеннему половодью





Путин в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области 20 биокотельных получили положительное заключение госэкспертизы


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Архангельской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи



Северодвинск

Спасибо, что прививаете вкус к прекрасному!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net