Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2022

Новости Северодвинска за 13.07.2022

Бывшие замы, экс-депутат Госдумы и действующие депутаты горсовета. "Справедливая Россия" представила свою команду на выборы в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Стало известно БК, избирательная комиссия приняла выборный список "Справедливой России". Эта партия на выборы в северодвинский горсовет выставила команду из 21 представителя. Получилась она достаточно внушительная.

Мошенники развели двух северодвинцев на крупные суммы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В полицию Северодвинска с заявлением обратилась 56-летняя жительница города: ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником головного офиса одного из крупных банков, сообщил, что произошла утечка персональной информации, поэтому проводится следствие.



Валентин Пикуль: от юнги до писателя

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- «Реквием каравану PQ- 17» - это визитная карточка писателя. Именно эта небольшая книга впитала в себя автора целиком как гражданина, патриота, литератора, историка, документалиста, военного моряка и участника Великой Отечественной войны, - отметила научный сотрудник городского краеведческого музея Любовь Карпова. Далее отрывки из документальной трагедии Валентина Пикуля «Реквием каравану PQ-17» читали председатель городского Совета депутатов Михаил Старожилов, директор Ягринской гимназии Сергей Попа... Читать дальше...

Школы Северодвинска готовятся к новому учебному году

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В библиотеке продолжается процесс приёмки учебной литературы, учреждению выделено на эти цели около 2,6 миллиона рублей. Как пояснила директор школы № 2 Оксана Судакова, договоры на поставку 4555 экземпляров заключены с тремя издательствами: «Просвещение», «Русское слово-учебник» и ИОЦ «Мнемозина». - Мы уже получили 3351 экземпляр - это почти 74 процента от общего заказа. Два издательства уже полностью выполнили поставки - там были размещены небольшие объёмы. Теперь ждём дальнейших поступлений от издательство «Просвещение», - добавила она. Читать дальше...



«Летний калейдоскоп»: продолжение следует

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

14 июля с 16:00 до 17:00 в парке Поколений (сквер Ветеранов) состоится концерт, организованный сотрудниками ДМЦ «Североморец». 16 июля с 12:00 до 14:00 в городском парке культуры и отдыха горожан ждёт семейная игровая программа «Яркое лето», в рамках которой состоятся различные мастер-классы для детей по декоративно-прикладному искусству, а также весёлые развлечения с участием аниматоров. В полдень в парке также откроется уличная экспозиция, посвящённая творчеству и биографии писателя Валентина Пикуля. Читать дальше...

Комментарии к материалу ДТП в Северодвинске — КАМАЗ врезался в микроавтобус Volkswagen, 13 июля 2022 г. | 29.ru - новости Архангельска - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу ДТП в Северодвинске — КАМАЗ врезался в микроавтобус Volkswagen, 13 июля 2022 г. | 29.ru - новости Архангельска  Новости Архангельска – 29.ru

В Совете по правам человека при президенте РФ готовы рассмотреть ситуацию с хоккеистом Федотовым

Блог сайта «Газета.ru» 

Председатель Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев выразил готовность разобраться в истории с голкипером сборной России Иваном Федотовым.

Читать дальше...

Мертвые голуби у Вечного огня напугали жителей Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Тушки-трупики валяются повсюду с оторванными головами. Штук 20!» - написал в минувшие выходные в соцсети житель Северодвинска. В отделе экологии горадмина «Беломорканалу» рассказали, что случилось с голубями.

В Твери пройдёт «Дементьев-фест» и традиционный слёт молодых поэтов «Зелёный листок»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Тверь 16 и 17 июля вновь станет литературной столицей России. В эти  выходные пройдут «Дементьев-фест» и традиционный Всероссийский слёт молодых поэтов «Зелёный листок».

Читать дальше...

«Дай Бог, чтобы Федотову в хоккей дали играть. Если год не дают играть, уровень теряешь». Лобанцев об Иване

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Вратарь футбольного клуба «Кызыл-Жар» высказался об Иване Федотове.

1 июля голкипер сборной России по хоккею был задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от службы в армии. Федотов попросил медицинскую помощь в сборном пункте военкомата и был доставлен в военно-морской госпиталь.

В итоге обладатель Кубка Гагарина в составе ЦСКА, в мае подписавший контракт с «Филадельфией», был призван в армию и отправлен в Северодвинск.

«Слежу за ситуацией. Дай Бог, чтобы ему в хоккей дали играть. Читать дальше...

Севмаш приступил к дефектации рубки самой скоростной атомной подводной лодки в мире

Корабел.ру 

Севмаш заключил соглашение с администрацией Северодвинска на проведение работ по дефектации рубки атомной подводной лодки проекта 661 "Анчар" – самой скоростной АПЛ в мире.

В Северодвинске молодая продавщица "Детского мира" позарилась на деньги

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летней жительницы Северодвинска, обвиняемой по ч. 1 ст. 160 УК РФ – присвоении, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному.


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ





Как работают ЖКХ… В подвале найден труп

29.Rodina.News (Архангельск) 

ЖКХ, Архангельск, Тело Информационный портал  АрхСвобода Российский публичный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар ЖКХ наши работают плохо.…

Опять. В Архангельске девочка выпала из окна 5 этажа

29.Rodina.News (Архангельск) 

Ребенок, Архангельск, Происшествие Информационный портал  АрхСвобода Российский публичный сайт   ApxSvoboda Наш Telegram-канал:  http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Очередной случай падения ребенка…

Глава совета по правам человека при президенте РФ о Федотове: «История выглядит некрасиво. Если поступит обращение – готов разобраться»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В совете по правам человека могут изучить ситуацию с призывом Ивана Федотова.

Читать дальше...

«Переговоры между ЦСКА и Федотовым были нормальными, не было какого-то шантажа». Бабаев об Иване

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В переговорах между ЦСКА и Иваном Федотовым не было шантажа.

Хоккейный агент Шуми Бабаев в эфире программы «Есть тема!» на «Матч ТВ» высказался о событиях того периода, который предшествовал призыву вратаря сборной России в армию.

«У меня есть своя информация. Могу сказать одно, что переговоры между ЦСКА и Федотовым были нормальными, не было какого-то шантажа. С Федотовым разговаривали, как с ведущим игроком, чтобы он остался. С его стороны тоже не было никаких обещаний, о чем мы говорили... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 13.07.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Когда ледоход дойдёт до Архангельска и что происходит на реках Поморья 22 апреля





Путин в Архангельской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Архангельской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Северодвинск

Архангельск примет чемпионат Северо-Запада России по боксу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net