Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2022

Новости Северодвинска за 21.07.2022

Полторы сотни дольщиков жилых комплексов «Традиция» и «Парк» в Архангельске и Северодвинске получат долгожданные квадратные метры спустя почти 10 лет - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Полторы сотни дольщиков жилых комплексов «Традиция» и «Парк» в Архангельске и Северодвинске получат долгожданные квадратные метры спустя почти 10 лет  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



Родственник Федотова: «ЦСКА на связь не выходил – мол, случай не касается карьеры игрока. В НХЛ говорят, что вроде готовы ждать»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Родственник Ивана Федотова сообщил, что хоккеиста готовы ждать в НХЛ.

1 июля вратарь сборной России был задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от службы в армии. Обладатель Кубка Гагарина в составе ЦСКА, в мае подписавший контракт с «Филадельфией», был отправлен в Северодвинск.

– Никаких повесток по этому адресу (Новое Девяткино) Ивану не приходило. На связь он выходит, настроение вроде хорошее. Говорит, что пока в основном занимается общефизической подготовкой.

В ЦСКА он успел поиграть год. Читать дальше...

В Северодвинске резидент АЗРФ готовит к запуску современный завод по производству строительных материалов

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Запуск производства по выпуску железобетонных изделий и товарного бетона запланирован на сентябрь текущего года. Сегодня на объекте побывали Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

«Тайбола» раскрасила Ямал

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Коллектив единомышленников из Архангельска, Северодвинска, Иванова и Краснодара создал пять муралов на шести стенах (одна картина расположилось сразу на двух стенах). Вдохновением для художников послужила природа и культура кочевых народов Севера - ненцев. Главным сюжетным объектом стало солнце. Монументальные полотна «Морошка» и «Лебеди в лучах заходящего солнца» написал Александр Менухов из Архангельска, картину «Ямал Ири, зажигающий солнце» создал Георгий Куринов из Краснодара, а полотно «Дочь солнца» - его землячка Лилия Шеббуа. Читать дальше...

В июле на водоемах Архангельской области утонули 17 человек

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

За июль на водоемах Архангельской области утонули 17 человек, в том числе 1 ребенок. Печальную статистику опубликовали в региональном МЧС. При этом отметим, что именно июль объявлен месяцем безопасности людей на водных объектах.

В Северодвинске ремонтируют тротуары

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня глава Северодвинска и депутаты горсовета осмотрели ремонтирующийся тротуар на нечетной стороне улицы Карла Маркса от улицы Гагарина до улицы капитана Воронина. Через две недели тротуар заасфальтируют. Площадь объекта - 1371,7 квадратных метра, стоимость контракта - более 3 миллионов рублей.



В преддверии празднования 84-летия Северодвинска историю города расскажут народные экскурсоводы · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В преддверии празднования 84-летия Северодвинска историю города расскажут народные экскурсоводы · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

В преддверии празднования 84-летия Северодвинска историю города расскажут народные экскурсоводы

Правительство Архангельской области 

Стать участником бесплатных экскурсий о Северодвинске, его истории и людях могут все желающие. Для северодвинцев и гостей города их проведут участники четвертого сезона конкурса «Народный экскурсовод».

К Дню города – экскурсии в подарок

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

25 июля в 15:00 на перекрёстке улиц Железнодорожной и Комсомольской (чётная сторона) начнётся экскурсия «Вторая жизнь улицы Комсомольской». Её проведёт Галина Колмакова. Увлекательный маршрут расскажет об одной из самых тихих улиц «старого города»и её интересных объектах. Продолжительность - полтора часа. 26 июля в 15:00 от городской бани на улице Полярной, 39 экскурсовод Артём Попов начнёт рассказ о «Романтике городской окраины». Увлекательная экскурсия поведает об истории улицы Полярной и расположенных на ней зданиях и сооружениях. Читать дальше...

Допустимые нормы тонировки стёкол автомобиля

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Автолюбители используют тонировку на машине по разным причинам. Кто-то для того, чтобы салон меньше нагревался на солнце, кто-то чтобы скрыться от окружающих глаз. Госавтоинспекция Северодвинска напоминает владельцам автотранспорта, что тонировка стёкол регулируется по ГОСТ 33997-2016. В соответствии с техническим регламентом «О безопасности колёсных транспортных средств» светопропускание ветрового и передних боковых стёкол должно быть не менее 70 процентов. В противном случае такой тюнинг может привести к серьезному ДТП. Читать дальше...

В Северодвинске идёт ремонт тротуаров

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Площадь объекта - 1371,7 квадратных метра, стоимость контракта - более 3 миллионов рублей. По словам подрядчика, уже через две недели тротуар будет заасфальтирован. Глава города подчеркнул, что объёмы работ по ремонту тротуаров каждый год растут. - Таковы пожелания наших жителей. Напомню, что пять лет назад ассигнования на эти цели составляли не больше 5 миллионов рублей. Сегодня это более 30 миллионов рублей в год. В планах наращивать объёмы финансирования данного направления. Я уже дал комитету ЖКХ... Читать дальше...

Областные и городские награды – работникам торговли

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Заместитель главы Северодвинска по финансово-экономическим вопросам Олег Бачериков поздравил работников и ветеранов торговли с профессиональным праздником. - Северодвинская сфера торговли многообразна - это даёт горожанам право выбора приобретать различную продукцию и получать в широком ассортименте услуги. Сейчас покупатели обращают внимание не только на качество товара, но и на культуру оказываемых услуг: на условия, которые предприниматели создают для потребителей. Отдельное спасибо говорим ветеранам отрасли. Читать дальше...

ОСК откроет новые инженерные классы в трех регионах России

«Портал машиностроения» 

Объединенная судостроительная корпорация откроет новые инженерные классы в образовательных учреждениях Комсомольска-на-Амуре, Северодвинска и Калининграда в сентябре 2022 года.

Два Козловых на выборы в горсовет Северодвинска. Заявился еще один однофамилец

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На выборы в горсовет депутатов по округу № 23 баллотируются два кандидата-однофамильца: бывший замглавы Северодвинска, выдвиженец от партии «Справедливая Россия» Юрий Козлов и заявившийся позже -  26-летний самовыдвиженец, слесарь-монтажник с Севмаша Дмитрий Козлов.

Гости Всероссийского форума высоко оценили гостеприимство жителей города Чебоксары

Администрация города Чебоксары 

Делегации из 36 городов (Алдан, Барнаул, Боровичи, Воркута, Дзержинск, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Иркутск, Казань, Каменск-Уральский, Киров, Коломна, Кострома, Красноярск, Лысьва, Магадан,...


Музыкальные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





Персональные новости
Зенит

Молодёжное первенство. Победы "Зенита" и Академии Коноплева.





Северодвинская прокуратура рассказала о предоставлении земельных участков для обеспечения импортозамещения

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратура Северодвинска  разъясняет, что постановлением Правительства Российской Федерации от 09.04.2022 № 629 «Об особенностях регулирования  земельных отношений  в Российской Федерации в 2022 г.» определены особенности предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной  собственности.

Наставник «Нефтехимика» о деле Федотова: «Должен быть отдельный статус»

72hockey.ru 

Олег Леонтьев, главный тренер нижнекамского «Нефтехимика», выступающего в КХЛ, высказался о призыве Ивана Федотова на военную службу. Напомним, 1 июля вратарь сборной России был задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от службы в армии. Обладатель Кубка Гагарина в составе ЦСКА, в мае подписавший контракт с «Филадельфией», был отправлен в Северодвинск. «Я могу лишь предполагать, что случилось.

Читать дальше...

Журова о словах финского депутата про убежище: «Надо будет говорить, что ты жертва власти. Это провокация. Уклоняться от службы – нарушение во многих странах»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Светлана Журова высказалась о словах финского депутата про убежище для российских хоккеистов.

Читать дальше...

Игорь Скубенко: «Я не лоббировал никаких свалок»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне во время прямого эфира «Час с главой» главе Северодвинска Игорю Скубенко был задан вопрос местным активистом Сергеем Илюхиным, который вспомнил давнюю эпопею, связанную с планами строительства мусорного полигона в районе Рикасихи.

Просматривали в Северодвинске 21.07.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Северодвинске определили лучших стрелков региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области пройдет «Заповедный марафон»





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Северодвинск

На особом контроле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net