Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2021

Новости Северодвинска за 28.01.2021

В области зафиксировано 242 новых случая заболевания коронавирусом

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Среди заболевших: 51 житель Архангельска, 46 — Северодвинска. По 16 случаев выявлено в Мирном, а также Каргопольском, Холмогорском и Шенкурском районах. 14 — в Устьянском, 12 — в Няндомском.

В Северодвинске сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП с участием несовершеннолетнего

МВД России 

Около 18.10 в дежурную часть ОМВД России по г. Северодвинску поступило сообщение о ДТП, в котором травмы получил несовершеннолетний участник дорожного движения.



Разговор по душам

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

К нему привёл просмотр короткометражных фильмов фестиваля «Перерыв на кино» в Молодёжном центре. Работы молодых авторов, показавшие их осмысление событий блокады Ленинграда, заставили задуматься. – Нам с вами, современным подросткам, сложно представить: сегодня у тебя всё хорошо, ты играешь в футбол. А завтра тебе сообщают, что твой отец ушёл на фронт и надо выживать, –…

Читать дальше...

Квартал 100: состоялся диалог с инициативной группой

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

От имени общественности города выступал директор агентства недвижимости Олег Мандрыкин. Общественники ратуют против жилищного строительства, говоря о том, что 100-й квартал был предусмотрен под застройку объектами торгового назначения, физкультуры и спорта, культуры. Они предлагают устроить там парк культуры и отдыха. Помимо этого, инициативная группа высказывает мнение, что выгода городу от сотрудничества с «Аквилоном» могла бы быть более весомой. Напомним, что комплексное освоение квартала 100 - это первый в регионе инвестиционный проект. Читать дальше...

Евгений Автушенко: «Новая территориальная схема обращения с ТКО будет максимально доступна для жителей региона»

Медиапортал Правда Севера 

Заместитель председателя правительства Архангельской области Евгений Автушенко и глава Северодвинска Игорь Скубенко обсудили проблемы развития системы обращения с отходами в городе корабелов.



В России изменились правила поверки бытовых счетчиков

Dvina29.ru (Архангельск) 

На протяжении 2020 года действовал мораторий поверки приборов учета. Но в январе текущего года данная мера, введенная постановлением Правительства РФ № 424 от 2 апреля 2020 года, утратила свою законную силу. Теперь гражданам в кратчайшие сроки предстоит пройти процедуру поверки. Об этом информирует региональное министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства. Напомним, что осенью прошлого года начали действовать новые правила, введенные Федеральным законом № 496 от 27 декабря 2019 года. Читать дальше...

Евгений Автушенко: «Новая территориальная схема обращения с ТКО будет доступна для жителей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В диалоге принимали участие заместитель главы Северодвинска по городскому хозяйству Ольга Ковальчук, директор СМУП «Спецавтохозяйство» Артём Фокин и генеральный директор ОО «ЭкоИнтегратор» Дмитрий Кузнецов. Игорь Скубенко предложил для решения проблем, возникающих в Северодвинске, создать рабочую группу, чтобы иметь возможность проанализировать состояние буквально каждой контейнерной площадки. При реализации планов по оснащению новыми пластиковыми евроконтейнерами не на всех существующих площадках хватит места. Читать дальше...

Малый бизнес и социально-ориентированные НКО активно участвует в муниципальных закупках

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С целью поддержки вышеуказанных участников администрацией Северодвинска проводятся закупки товаров, работ и услуг специально для них. В 2020 году администрация Северодвинска заключила муниципальные контракты на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг с субъектами МСП и социально-ориентированными НКО на общую сумму более 564 миллиона рублей, что составило 25 процентов от общего объёма закупок 2020 года. Сюда также вошли и контракты с обязательным привлечением МСП и СОНКО в качестве субподрядчиков (соисполнителей). Читать дальше...

Начинающим художникам предлагают принять участие в «Детском альбоме»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает управление культуры и туризма администрации Северодвинска. Целью конкурса является поддержка и развитие детского художественного творчества, повышение уровня художественного образования, обмен опытом в сфере программно-методического обеспечения образовательного процесса. Конкурс проводится с 1 февраля по 19 марта. Итоговая выставка работ будет организована в выставочном зале ДХШ № 2 с 12 февраля по 19 марта. По итогам будут созданы наборы открыток с фотографиями работ победителей. Читать дальше...

В Северодвинске представители регоператора встретились с экологами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В городе корабелов прошло заседание координационного совета по охране окружающей среды. Для беседы экологи города корабелов пригласили представителей Регионального оператора, которые рассказали, как идет работа по вывозу ТКО, трудностях, с которыми сталкивается РегОператор, и о перспективах в сфере по обращению с ТКО в Архангельской области.

Игорь Скубенко: «Ваша задача – преодолевать трудности и не сдаваться»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, золото за отличную учёбу получили в прошлом году 26 юношей и 55 девушек. Абсолютно все они - участники Всероссийской олимпиады школьников по различным предметам от школьного до всероссийского уровня, а также других олимпиад и конкурсов. Среди выпускников - 20 спортсменов и обладателей золотого значка ГТО, 10 музыкантов и певцов, 6 художников, 8 танцовщиков, 5 знатоков интеллектуального клуба «Чёрный квадрат», 6 юных писателей и журналистов, 8 талантливых начинающих инженеров, дизайнеров и программистов... Читать дальше...

Такого квеста вы ещё не видели!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Проверить знания о блокаде Ленинграда в ходе онлайн-квеста мы предложили северодвинцам впервые. И очень порадовало, что в участниках оказались не только ребята, но и молодые педагоги, подошедшие к заданиям с душой! В путешествие со своих гаджетов отправились восемь команд из школ № 24 и 36 (село Нёнокса), Техникума судостроения и машиностроения, Техникума судостроения и судоремонта, СРЦН “СОЛНЫШКО”. Девять заданий, основанных на…

Читать дальше...

Мнение: упрямство северодвинцев с Советской 50/12 напоминает потребительский терроризм

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Эксперт, пожелавший остаться инкогнито, прокомментировал конфликт, вызванный вселением очередного банка в помещение магазина в одной из «сталинок» Северодвинска на площади Победы.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Роман Абрамович

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"





NI раскрыл роль атомных подлодок России в индо-китайском конфликте

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Индия намерена арендовать новые российские атомные подводные лодки в качестве шага на пути к собственным атомным субмаринам. Однако, как пишет американский военный журнал The National Interest, атомные подлодки России могут сыграть свою роль в индо-китайском конфликте. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ публикации.

Читать дальше...

“На меня это наводит ужас!”

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

500 карточек с информацией о блокаде Ленинграда раздали вчера северодвинцам волонтёры Молодёжного центра. Ребята в форма времён Великой Отечественной дежурили на Аллее молодёжи и площади Победы. Это ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ Денис Ордин, Денис Хлебников, Анастасия Коптяева и Юлия Юрецкая, а также член военно-исторического клуба “Северная Двина” Влад Давыдов. – Событие блокады Ленинграда – очень страшное время. На меня это наводит ужас! И если ты…

Читать дальше...

Четверым жителям Северодвинска грозит до 15 лет лишения свободы за незаконный сбыт наркотиков

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Кадры спецоперации по их задержанию обнародовали полицейские. Вероятные преступники пытались скрыться от оперативников на автомобиле. На одной из загородных дорог они совершили ДТП.

Просматривали в Северодвинске 28.01.2021

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Технологию мусоросортировки на строящемся МСК обсудили в Коряжме





Путин в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области 20 биокотельных получили положительное заключение госэкспертизы


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Архангельской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Северодвинск

В России до 2037 года планируют построить более 1,7 тыс. гражданских судов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net