Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2021

Новости Северодвинска за 14.01.2021

Питомцам из приюта "Четыре лапы" в Северодвинске в морозы помощь требуется особенно

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В приюте в сильные морозы, вопреки сегодняшним слухам о погибших от холода животных, собаки живы и здоровы. Но помощь требуется: нужно горячее питание.



В Северодвинске дольщики 1-й очереди ЖК «NORDICA» получают ключи от квартир

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В конце прошлого года подписано разрешение на ввод в эксплуатацию 1-й очереди ЖК «NORDICA» на ул. Победы в Северодвинске. Сейчас ведется передача ключей от квартир дольщикам.

По новым санитарным правилам справка в детский сад от педиатра нужна только в случае болезни ребенка

Dvina29.ru (Архангельск) 

С 1 января 2021 года вступили в силу новые санитарные нормы и правила, утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ. Согласно пункту 2.9.4. СанПиН, справка от врача о том, что ребёнок здоров и может посещать образовательную организацию, нужна в единственном случае - если он болел. Эту норму прокомментировал начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа. Как сообщили в пресс-службе администрации города, если ученик или малыш оставался дома из-за морозов... Читать дальше...

В Архангельской области собрали 2016 подписей за сохранение системы раздельного сбора мусора

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

2 016 граждан требуют сохранить инфраструктуру раздельного сбора в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске. Об этом сообщила организация Экологическое движение 42.

Активисты, несмотря на морозы, собирали подписи с целью обратиться к губернатору Архангельской области. 14 января они передали их в правительство региона.

 — За время сбора подписей, нам удалось пообщаться со многими горожанами, кто не может относиться равнодушно к проблеме отходов. Мы увидели, что люди действительно... Читать дальше...

Как выбрать квартиру в новостройке: какие квартиры и дома строит группа «Аквилон» в Архангельске и Северодвинске в 2021 году | 29.ru - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Как выбрать квартиру в новостройке: какие квартиры и дома строит группа «Аквилон» в Архангельске и Северодвинске в 2021 году | 29.ru  Новости Архангельска – 29.ru



Следователи провели обыск в строительной компании «Аквилон»

АиФ 

Следственные действия проводились в офисе архангельской строительной компании «Аквилон» (ранее «Аквилон-Инвест») сегодня утром. Обыск прошёл в рамках уголовного дела по факту массовых поджогов деревянных домов в переулке Водников в центре Архангельска.

Читать дальше...

В Северодвинске незаконное увольнение работника обошлось работодателю в 223 тысячи рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

История произошла в ЗАО «БИУС» в минувшем 2020-м году. После ссоры с подчинённым руководитель решил его уволить якобы за неоднократное неисполнение работником своих обязанностей. Последний - не стал восстанавливаться, а подал на организацию в суд.

258 случаев заражения коронавирусом подтвердили в Архангельской области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

По состоянию на 14 января в регионе коронавирусом болеют 5827 человек. За минувшие сутки подтверждены 258 случаев. При этом за сутки выписано 497 пациентов, переболевших коронавирусом.

Больше всего заболевших в городе Архангельске — 65 случаев, на втором месте Северодвинск — 62 случая. На третьем месте Котлас и Котласский район — 27 и 11 случаев, соответственно (всего 38).

Также коронавирус активно проявил себя в Коношском районе — 16 заболевших за минувшие сутки, в Каргополье... Читать дальше...

Хору «Зоренька» юбилей

ArhCity.ru 

Сегодня хор ветеранов «Зоренька» отмечает свое двадцатилетие. Хор народной песни был создан на базе архангельского культурного центра «Луч» в 2001 году. Сейчас этот творческий коллектив известен далеко за пределами Архангельска.

Читать дальше...

Придется менять трубы. Размороженный северодвинский бассейн продолжают атаковать

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

БК уже сообщало о том, что в праздники труба рециркуляции воды в бассейне ДЮСШ-2 в Северодвинске оказалась разморожена. Там полагают, что виной всему дырка в техподполье, которая «чудесным» образом образовалась и каждый раз появлялась вновь и вновь.

В Северодвинске кошек замуровали в подвале. Людей, которые их спасали, обвинили в порче имущества - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В Северодвинске кошек замуровали в подвале. Людей, которые их спасали, обвинили в порче имущества  Новости Архангельска – 29.ru


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ





Ваше мнение. Умираем без воды

29.Rodina.News (Архангельск) 

ЖКХ, Архангельск, Ваше мнение Ваше мнение: Надежда Устюжина Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

Снова “печные” пожары. Ночью под Северодвинском сгорели две дачи

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вероятная причина обоих бедствий - перекал печей. Сегодня около 1:35 пожарных вызвали в СНТ «Пеньки», спустя час помощь огнеборцев потребовалась в СНТ “Зелёный бор”. В последнем случае пришлось отстаивать от огня соседние постройки. В сильные морозы печи рекомендуется топить не дольше полутора часов и с перерывом между топками не менее 4 часа!

Граждан и работодателей приглашают на семинары, посвящённые занятости населения

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом информирует Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области. 21 января специалисты отделения занятости населения по городу Северодвинску проведут семинар по теме: «Трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время» (ссылка на участие: https://trueconf.aoczn.ru/c/5480887121), а 27 января «Содействие в переезде (переселении) в другую местность с целью трудоустройства» (ссылка на участие: https://trueconf.aoczn.ru/c/7191314627). Читать дальше...

В Северодвинске объявили сбор Общественного совета

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня открыт приём заявлений от граждан, некоммерческих организаций и трудовых коллективов на выдвижение кандидатов в члены организации. Заявления принимаются по 12 февраля. Напомним, положение об Общественном совете хоть и было принято советом депутатов в октябре прошлого года, на заседании, из-за встречной инициативы “снизу”, наделало немало шума. Были высказаны сомнения и по сути положения о Совете.

В регионе сложилась тревожная обстановка с пожарами

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сложившуюся ситуацию обсудили на комиссии Архангельской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, заседание которой провёл губернатор Александр Цыбульский. За указанный период зарегистрировано 76 пожаров, что на 20 больше, чем в прошлом году. Погибли 11 человек, это на пять случаев больше. Более половины пожаров произошло в жилом секторе - частных или многоквартирных домах. Основными причинами пожаров является неосторожное обращение (36 случаев)... Читать дальше...

В Северодвинске ценник аукциона по сносу двух "деревяшек" скинули в шесть раз

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске разыграли аукцион на нос деревянных многоквартирных домов № 36 по улице Республиканской и № 28/ 20 по улице Индустриальной, объявленный городской администрацией.

Просматривали в Северодвинске 14.01.2021

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Подход основного ледохода к Архангельску прогнозируется 24 апреля





Путин в Архангельской области
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Архангельской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Северодвинск

Прокуратура Архангельской области отчиталась за преступность в I квартале

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net