Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2021

Новости Северодвинска за 21.01.2021

479 жителей Поморья в прошлом году поменяли имена

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

В 2020 году в Архангельской области зарегитрировано 479 обращений граждан по поводу смены имени и фамилии. Статистику приводит региональное агентство ЗАГС. Чаще всего причиной становилось желание носить более подходящие Ф.И.О., желание вернуть девичь...

Лыжники Устьянского района и Северодвинска - в лидерах областных соревнований · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Лыжники Устьянского района и Северодвинска - в лидерах областных соревнований · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Лыжники Устьянского района и Северодвинска - в лидерах областных соревнований

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

В завершающий день чемпионата и первенства Архангельской области по лыжным гонкам на стадионе имени В.С. Кузина в деревне Малые Карелы Приморского района состоялась индивидуальная гонка свободным стилем на 10 и 15 км.



Хэй, студент! Ты с нами?

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

25 января мы готовим для тебя чумовую “ЗАЧЁТную вечеринку” на льду! С 18 до 20 на крутом катке стадиона “Строитель” тебя ждёт классный ди-джейский сет, интерактивные площадки (ты сможешь, например, избавиться от “хвоста”, научишься виртуозно передавать шпаргалки и даже побудешь в кадре) и другое. Всех секретов не раскроем, но обещаем: будет полный улёт! Приходи со своими коньками…

Читать дальше...

Конфискация – как средство от незаконной торговли

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Местом, где наиболее ярко представлена стихийная торговля продуктами, трикотажем, кожгалантереей и прочими вещами, является пересечение проспекта Труда и улицы Ломоносова. Вот и на этот раз проверяющим долго ходить не пришлось - даже при минусовых температурах торговля шла в нескольких местах. Так, на самодельном столе из фанеры и досок женщина разложила весь ассортимент носков, рукавиц, нижнего белья и трикотажа. Налицо предпринимательская деятельность - где-то купила, здесь продаёт подороже. На... Читать дальше...

Весёлые забавы возвращаются

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Запускаем в новом 2021-м году наш любимый проект “Научи меня играть”. И приглашаем всех на открытие программы! Когда: 23 января (сб) в 11 часов Где: Аллея молодежи А вот и график выхода волонтёров проекта “Научи меня играть” на ближайший месяц. Готовьтесь, настраивайтесь, тренируйтесь! На у если вшего двора нет в списке, оставляйте заявку в обсуждении https://vk.com/topic-105798064_46829004 и готовьтесь встречать волонтёров…

Читать дальше...

За последние сутки в регионе 249 новых случаев заболевания ковидом

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

В лидерах — Архангельск, где 67 новых случаев. В Северодвинске 39. В Пинежском районе 30 заболевших, в Холмогорском — 20. Поправились после ковида за сутки 476 северян. Дома, на карантине и в больницах остаются почти 11-ть тысяч человек.



В Архангельской области 249 заболевших коронавирусом за сутки

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельской области за сутки зарегистрировано 249 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, выписано 476 человек.

Больше всего заболевших в Архангельске — 67 человек, 39 — в Северодвинске, 30 — в Пинежском районе.

В Холмогорском районе положительный тест на коронавирус получили 20 человек, в Онежском районе -18.

В Приморском районе заболели 15 человек, в Коношском районе -13, в Няндомском районе — десять.

Меньше десяти заболевших:

Всероссийская перепись населения: открыты вакансии

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Открыты следующие вакансии: - контролёр полевого уровня с 15 марта по 11 мая (58 дней). Оплата - 20000 рублей за календарный месяц; - переписчик счётного участка с 1 по 30 апреля (30 дней). Оплата - 18000 рублей;- переписчик стационарного участка с 1 по 30 апреля (30 дней). Оплата - 18000 рублей. По всем вопросам обращаться по адресу отдела государственной статистики в Северодвинске: улица Торцева, 4, кабинет № 106, телефон 8(8184) 56-03-70, или улица Бойчука, 2 офис № 18, телефон +7 (981) 5560039.

Прокуратура Архангельской области призвала воздержаться от участия в несогласованной акции 23 января

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, в соцсетях раздаются призывы выйти на акцию в поддержку блогера-манипулятора 23 января в Архангельске и Северодвинске. В основном агитируют подрастающее поколение.

Студент? Участвуй в челлендже!

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

К Дню студента Штаб студенческих отрядов Архангельской области запускает акцию «Давай препоДавай». Выложи на своей странице в соцсети фото преподавателя с хэштегом #ДавайПрепоДавай и расскажи связанную с ним запоминающуюся историю или напиши слова благодарности. Акция стартует завтра и продлится по 27 января. Подробнее здесь – https://vk.com/molcentersevsk?w=wall-26267974_23845. Спецприз от Молодёжного центра – брендированная футболка с прикольной надписью.

Читать дальше...

Прокуратура Архангельской области информирует о негативных последствиях участия в несогласованных массовых мероприятиях

Arh112.ru (Архангельск) 

В сети «Интернет», в том числе в социальных сетях, размещена информация с призывом к участию 23 января 2021 года в публичных мероприятиях в г. Архангельске и  г. Северодвинске.

Читать дальше...

В Северодвинске школьник украл банковскую карту у одноклассника, чтобы купить шаурму

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Северодвинске в отношении 14-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по факту кражи с банковского счета.

По версии следствия, подозреваемый в раздевалке спортивного зала северодвинской школы из рюкзака одноклассника похитил банковскую карту, принадлежащую его отцу.

По этой карте он совершил покупки в торговом центре. На допросе несовершеннолетний подозреваемый признал свою вину, сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.

Он сообщил следователю... Читать дальше...

Прокачай свои умения

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Не пропусти серию тренингов с крутым специалистом – психотренером корпоративных задач и личностного роста, спикера программы «Ты — предприниматель» Александром Журило! Когда и где: 6 февраля у нас в Молодёжном центре. Кто может участвовать: все желающие от 14 до 35 лет. Тренинги пройдут по четырём направлениям: 11.00-12.15 – Профориентация • Траектория карьеры: что это такое и как…

Читать дальше...

Мастер-класс «Как понравиться на видео себе и зрителям?»

Агентство социальной информации 

Группа некоммерческих организаций «Гарант» приглашает на мастер-класс представителей некоммерческих организаций из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. Участников научат правилам поведения перед видеокамерой и основам подготовки к успешному интервью и самопрезентации. Как хорошо себя чувствовать, уверенно говорить и отлично выглядеть на камеру при встрече с журналистами, расскажет Ирина Шадрина, шеф-редактор программы «Вести Поморья», ведущая телепрограммы «Доброе ТВ». […]

Читать дальше...

Более двух миллиардов рублей сэкономил “Севмаш” за 2020-й год 

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На производственном объединении в Северодвинске подсчитали экономический эффект от реализации 188 проектов развития производственной системы. В сравнении с 2019 годом показатель экономии увеличился в два раза.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лепс объяснил, почему выбил телефон из рук фанатки на концерте в Костроме





Персональные новости
Спартак

«Ростов» не пустил Карпина в «Спартак»? Красно-белые растоптали тренера сборной — и даже впервые в сезоне забили со стандарта





В Архангельской области появилось 14 новых точек бесплатного интернета

«АиФ-Архангельск» 

В 2020 году компания «Ростелеком» в Архангельской области организовала 14 новых точек доступа в интернет по программе устранения цифрового неравенства в населенных пунктах: Борки, Ерга Котласского района, Большая Слудка, Верхняя Уфтюга, Дябрино, Комарово Красноборского района, Ценогора Лешуконского района, Бычье Мезенского района, Заозерный, Шестиозерский Няндомского района, Летнеозерский, Ломовое Плесецкого района, Исакогорка Приморского района, Погост (Селецкий с/с) Холмогроского района.

Читать дальше...

Перейти на новый налоговый режим можно до 1 февраля 2021 года

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает управление экономики администрации Северодвинска. Для того, чтобы подать уведомление о переходе с ЕНВД на альтернативный режим налогообложения необходимо:- зайти на сайт ФНС nalog.ru, - выбрать на главной странице раздел «Какой налоговый режим выбрать вместо ЕНВД?»,- пролистать до конца страницы и нажать кнопку «ознакомиться»,- открыть раздел «Упрощённая система налогообложения»,- скачать и заполнить форму о переходе,- подать заявление в налоговый орган или отправить через личный кабинет. Читать дальше...

23 января на аллее Молодёжи пройдет мероприятие «Научи меня играть»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

На открытии программы участников ожидают весёлые эстафеты, семейный тимбилдинг и конкурсы, а также возможность активно отдохнуть вместе с родными, обрести новых друзей и научиться увлекательным дворовым играм.

Северодвинская прокуратура предупреждает об уголовной ответственности за распространение ложной информации о коронавирусе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщили БК в прокуратуре Северодвинска, в условиях распространения пандемии коронавируса возрастает запрос общества на получение достоверной информации о существующей угрозе и темпах ее распространения.

В администрации Северодвинска портретов Навального нет

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как, впрочем, в архангельской администрации, а также в правительстве региона. Хотя и наблюдается особое внимание к скандалам манипулятора, судачат про «ершик», но публичная демонстрация поддержки пока не проявляется.

Просматривали в Северодвинске 21.01.2021

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Архангельский «Водник» завершил сезон встречей с болельщиками


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Специалисты Рослесхоза оценили готовность Архангельской области к пожароопасному сезону





Путин в Архангельской области
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Архангельской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Северодвинск

В Северодвинске спасли едва не задушенную женщину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net