Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2020

Новости Северодвинска за 17.12.2020

В Архангельской области зарегистрировано 393 случая коронавируса

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

За последние сутки выявлено 393 случая коронавирусной инфекции, выписано 436 человек.

В Архангельске зафиксировано 134 заболевших, в Северодвинске — 62, шесть из них работают на градообразующих предприятиях. В Новодвинске зарегистрировано 47 заболевших коронавирусом, 36 — в Котласском районе. 20 новых случаев выявлено в Коряжме; 18 — в Красноборском районе.16 человек получили положительный результат теста на коронавирус в Плесецком районе; 13 — в Онежском; девять — в Приморском. По восемь северян с коронавирусом ... Читать дальше...

В Северодвинске продолжают накручивать помпезность вокруг “главной городской ёлки”

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Каждый год для украшения огромного мрачного пластико-металлического конуса, символизирующего новогоднее дерево, разрабатывается эскиз, и каждый раз наряд из примерно тех же составляющих объявляется уникальным, несущим глубокое значение, и так далее, и тому подобное… Теперь помпы на площади Победы добавили ковидные ограничения.



ИТОГИ КОНКУРСА “СЕВЕРОДВИНСК – ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ”

Lyceum17.ru (Северодвинск) 

В период с 1 по 21 ноября 2020 года Архангельским региональным отделением «Союза машиностроителей России» в рамках проекта «Северодвинск – город корабелов» среди обучающихся МАОУ «Лицей №17» проводился конкурс «Северодвинск-город трудовой доблести». Лицеистам было предложено проявить свои таланты в пяти номинациях: рисунок, поделка, фотография, электронная графика/модель, сочинение, стихи. В связи с эпидемиологической обстановкой проведение конкурса было […]

Сколь верёвочка ни вьётся... Виновникам смертельного ДТП в Северодвинске сегодня дали сроки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Без малого три с половиной года тянулся этот скандальный процесс, и, надеемся, в нём наконец поставили точку. Архангельский областной суд на сегодняшнем заседании оставил без изменения приговор северодвинского городского: виновные в гибели Ольги Анашкиной злостные нарушители Сергеев и Злобин отправятся в колонию-поселение на 2,6 и 2,4 года соответственно.



Виновники страшной аварии в Северодвинске отправятся в колонию-поселение

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Речь идёт о дорожной аварии, в которой по вине двух водителей, проигнорировавших правила дорожного движения, погибла женщина-пешеход.

Ефим Сергеев, работник «Севмаша», и пенсионер Вячеслав Злобин, жители Северодвинска, днем 25 июля 2017 года управляли иномарками, двигаясь навстречу друг другу. Они оба не имели прав управления ТС, оба игнорировали правила дорожного движения.

Сергеев двигался с превышением скорости, Злобин совершал маневр, не убедившись в его безопасности, выехал на встречку. Читать дальше...

Горячая линия по КОВИД-19

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- За неделю было принято 69 звонков. Большинство горожан спрашивает, что делать, когда у члена семьи подтверждён диагноз «коронавирусная инфекция», - сообщила заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова. Как рекомендуют специалисты Роспотребнадзора, если в семье выявлен больной коронавирусом или есть контактировавший с ранее заболевшим, для всех членов семьи обязательно соблюдение следующих мер профилактики: - Если вы работаете, сообщите своему руководителю об угрозе распространения... Читать дальше...

На площади Победы зажгла огни главная новогодняя ёлка Северодвинска

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- В этом году в связи с ограничительными мероприятиями праздник на площади Победы для ребятишек из окрестных детских садов пришлось отменить. Но зато через управление образования администрации Северодвинска все без исключения детские сады получили интерактивный ролик. Во время утренников детсадовцы смогут произнести волшебные слова «Раз, два, три! Ёлочка гори!» и сами зажечь городскую ёлку, - рассказала заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова. Добавим, что эскиз для... Читать дальше...

В УВО Росгвардии по Архангельской области подвели предварительные итоги работы

Arh112.ru (Архангельск) 

В настоящее время под охраной подразделений ФГКУ «УВО ВНГ России по Архангельской области» находится 5,6 тыс. различных объектов, мест проживания и хранения имущества граждан.

Читать дальше...

Северодвинский герб и флаг зарегистрированы на государственном уровне

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Герб Северодвинска подтверждён в регистре с сохранением регистрационного номера 120, а флаг города внесён в государственный список с присвоением номера 13112.

Северодвинцев просят пройти опрос

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Мнения горожан будут включены в портфель проекта «Комплексное развитие села Нёнокса». Напомним, что администрация Северодвинска формирует портфель проектов по четырём направлениям. Это: снижение инфраструктурных ограничений, социальное развитие, повышение доступности к историко-культурному наследию Нёноксы, а также экономическое развитие села. По каждому направлению назначен руководитель из числа заместителей главы Северодвинска. Опрос можно пройти до 29 декабря. Он размещён по ссылке https://biz.oprosso.ru/p/DKFCWwy5fQXbefiw7 и по QR-коду... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 17.12.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Когда ледоход дойдёт до Архангельска и что происходит на реках Поморья 22 апреля





Путин в Архангельской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Северодвинск

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net