Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2020

Новости Северодвинска за 08.12.2020

«Небопад» может уничтожить крупный мегаполис в США

X-True.info 

В публикации «Военно-промышленного курьера» условием обнаружения применения российской крылатой ракеты «Буревестник» с ядерным двигателем и боевой частью мощностью две мегатонны (в тротиловом эквиваленте) называется «внезапное исчезновение одного из крупных мегаполисов США вместе со всем населением».

Ваше мнение. Когда уберут остатки домов?

29.Rodina.News (Архангельск) 

И законно ли это всё? Дом, Мнение, Снос Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар…

Сразу 7 школ из Архангельской области стали партнерами Музея Победы

Dvina29.ru (Архангельск) 

Семь школ из Архангельской области присоединились к долгосрочной программе «Школьный музей Победы», предложенной Музеем Победы. Это Школьный музей Соловецких юнг МБОУ муниципального образования «Город Архангельск» «Средняя школа №11», Музей истории школы (историко-краеведческий) МБОУ муниципального образования «Город Архангельск» «Средняя школа №36 имени Героя Советского Союза П. В. Усова», Музей истории школы МБОУ муниципального образования «Город Архангельск» «Средняя школа №37», Школьный музей... Читать дальше...



За минувшие сутки жители региона отдали мошенникам почти пять с половиной миллионов рублей

МВД России 

Больше всех от действий аферистов пострадала молодая семейная пара, поверившая сообщению аферистов об оформлении на их имя кредита. Архангелогородцы перевели злоумышленникам почти 1 миллион 800 тысяч рублей. На аналогичную уловку попали также двое жителей Северодвинска (67-летний мужчина потерял 90 тысяч рублей, а 68-летняя женщина – более 116 тысяч), и 50-летний котлашанин, который отправил свыше 175 тысяч.

В Архангельской области число умерших от COVID выросло до 433 человек

Dp.ru 

В Архангельской области в статистику летальных исходов от COVID-19 добавили ещё 44 умерших от осложнений, вызванных коронавирусом, а общее число летальных случаев по региону на 8 декабря достигло 433. Как сообщил сегодня, 8 декабря, региональный оперативный штаб, всего комиссия по разбору летальных случаев проанализировала документы 68 умерших пациентов с коронавирусом и подтвердила смерть от COVID-19 у 44 из них, остальные скончались от иных заболеваний. За сутки в регионе выявлено 396 новых случаев инфицирования короанвирусом... Читать дальше...



За последние сутки в области выявлено 396 случаев заражения коронавирусом

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

По данным регионального Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 102 жителя Архангельска, 57 — Новодвинска, 53 — Северодвинска. 45 случаев заболевания выявили в Каргопольском районе и 17 — в Котласе. В Котласском районе заболевших за сутки нет.

В Северодвинске болото за зданием мэрии подсветили

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На сквер, который старательно благоустраивали минувшим летом за 22 миллиона с лишним, теперь потратили, при трудах всё того же подрядчика, ещё более полутора миллионов. Вероятно, для того, чтобы в нынешней темени вместо тротуара не шагнуть в вечность.

В Северодвинске к месту гибели девочки несут цветы и игрушки

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Дорожная авария, в которой погибла 11-летняя девочка, произошла в Северодвинске днём 7 декабря. Она шла на разрешающий зелёный сигнал светофора по пешеходному переходу. 60-летний мужчина за рулём Hyundai ехал по проспекту Труда в направлении улицы Ломоносова. Он сбил девочку. Ребёнок погиб от полученных травм в карете скорой помощи.

Сегодня в Северодвинске к месту аварии несут цветы и игрушки. Рядом с этим светофором и пешеходным переходом находится Детско-юношеский центр в Северодвинске. Читать дальше...

Северодвинскому водителю, убившему девочку на пешеходном переходе, грозит до пяти лет

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По факту верашнего смертельного ДТП в Северодвинске возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшие по неосторожности смерть человека). 

В Северодвинске в суд направлено уголовное дело о покушении на незаконное предпринимательство

Arh112.ru (Архангельск) 

Заместитель прокурора г. Северодвинска утвердил обвинительное заключение по уголовном делу в отношении 42-летнего Олега Воробьева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ  (покушение на незаконное предпринимательство).

Читать дальше...

«Севмаш» - лидер качества

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области. В этом году Поморье было представлено на конкурсе тридцатью видами продукции и услуг от 18 предприятий - победителей регионального этапа соревнования. Кроме звания «Лидер качества», продукция, выпускаемая на Севмаше, - подшипники скольжения опорных гребных валов судовых валопроводов - отмечена в номинации «Золотая сотня» с вручением соответствующего диплома. Также жюри всероссийского конкурса оценило высокое качество судовых подпалубных светодиодных светильников... Читать дальше...

В Архангельской области возбудили уголовное дело после гибели школьницы

ИА REGNUM 

Северодвинск, Архангельская область, 8 декабря 2020, 11:39 — REGNUM Полиция Архангельской области возбудила уголовное дело в отношении водителя, насмерть сбившего ребенка в Северодвинске. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УМВД. ДТП произошло днем 7 декабря. Известно, что водитель...


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов





Персональные новости
Подмосковье

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье





В Северодвинский ковидный госпиталь требуются врачи, медсёстры и уборщики

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинская городская клиническая больница № 2 скорой медицинской помощи приглашает для работы в инфекционном отделении (с пациентами новой коронавирусной инфекцией COVID-19) врачей и средних медицинских работников (медицинская сестра палатная, медицинская сестра процедурная), а также уборщиков служебных и производственных помещений.

Педагоги-новаторы получили заслуженные награды

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Профессиональное состязание проводилось в заочном формате с 19 по 27 ноября. Конкурс направлен на стимулирование инновационной деятельности педагогических работников системы дошкольного, общего и дополнительного образования по реализации общеразвивающих программ, в том числе по внедрению различных форм сопровождения и наставничества. Награждение победителей состоялось в управлении образования администрации Северодвинска с соблюдением всех противоэпидемических правил. К конкурсантам обратилась заместитель... Читать дальше...

В Северодвинске в суд направлено уголовное дело о покушении на незаконное предпринимательство

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора г. Северодвинска утвердил обвинительное заключение по уголовном делу в отношении 42-летнего Олега Воробьева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (покушение на незаконное предпринимательство).

В Северодвинске заработала выставка «Моя семья»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Выставка открылась в Центре культуры и общественных мероприятий. Она посвящена семьям, которым удалось победить страшного врага - онкологическую болезнь ребёнка.

Просматривали в Северодвинске 08.12.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Колодец раздора, или Параллельные миры Архангельского правосудия





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Северодвинск

Что сделают на дорогах СВАО для более безопасного движения?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net