Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2020

Новости Северодвинска за 09.12.2020

NI: в потенциальной третьей мировой войне НАТО столкнется с «ядерным козырем» РФ

Блог сайта «Ньюинформ» 

Американский военный эксперт издания The National Interest опубликовал статью, в которой рассказал, с каким «ядерным козырем РФ» может столкнуться НАТО в условной третьей мировой войне.

Основная цель подводных лодок класса «Борей» довольно мрачна: уничтожить цели противника, даже если другие ядерные силы России будут ликвидированы в первом ударе. И с этим козырем нужно считаться НАТО в потенциальной третьей мировой войне.

Читать дальше...

В Северодвинске чествуют Героев Соцтруда

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Пандемия внесла свои коррективы, поэтому встреча была организована в формате видеоконференцсвязи, а чтобы все участники смогли общаться, видеть и слышать друг друга, на помощь пригласили волонтёров. Ребята - участники общественного движения «Волонтёры Победы» - подключили каждого ветерана к системе Zoom через свои мобильные устройства и планшеты. Лично принял участие в торжественном мероприятии Алексей Иванов, а также председатель Совета ветеранов АО «ПО «Севмаш» Николай Маркин. - Производственный... Читать дальше...



Северодвинцев приглашают на Северный конгресс

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Организаторами конгресса являются: правительство Архангельской области и центр социальных технологий «Гарант». Мероприятие проходит в рамках проекта «Малым территориям - большое будущее» при поддержке Фонда президентских грантов. - Традиционно Северодвинск представляет большая делегация, и, думаю, в этот раз онлайн-формат позволит сделать её ещё более представительной, - рассказала начальник отдела общественных связей администрации Северодвинска Татьяна Хромцова. Она добавила, что сотрудники отдела... Читать дальше...

По долгострою ЖК “Парк” в Северодвинске даны новые обещания

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В прошлый раз про недостроенный дом с обманутыми дольщиками вспоминали летом, перед губернаторскими выборами. Теперь сообщается о начатом обследовании брошенной кирпичной пятиэтажной “коробки”, и о том, что достроить дом не так легко.

В Северодвинске сносят очередные аварийные дома

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В черте города уже ликвидированы два расселённых здания, № 26/20 на улице Лесной и № 13 на улице Тургенева. Также разобран аварийный дом № 67 на улице Первомайской в Нёноксе.

Началось обследование жилого комплекса «Парк» в Северодвинске

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Строительство пятиэтажного кирпичного дома на углу улиц Советской и Пионерской началось в марте 2016 года. В нём 39 квартир. Степень готовности объекта составляет 30 процентов. В прошлом году было решено, что права северодвинцев, вложившихся в ЖК «Парк», будут восстановлены через механизмы Фонда защиты прав дольщиков. В июне 2020 года было принято решение достроить объект за счёт средств компенсационного фонда. В июле глава региона Александр Цыбульский встречался с дольщиками этого дома и обсудил с ними перспективы возобновления строительства. Читать дальше...



Ещё три аварийных дома пошли под снос

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Подрядчик - ООО «ВК-Строй» - завершил работу по сносу трёх аварийных домов в Северодвинске: № 26/20 на улице Лесной и № 13 на улице Тургенева. В Нёноксе индивидуальный предприниматель Василий Мельник разобрал аварийный дом № 67 на улице Первомайской. Помимо этого, ООО «ВК-Строй» завершает снос дома № 31 на улице Торцева. Добавим, что комитет ЖКХ, транспорта и связи ведёт постоянный мониторинг аварийных домов, которые можно сносить. Из комитета по управлению муниципальным имуществом поступает информация о выкупе жилых помещений у собственников... Читать дальше...

В Архангельске и Северодвинске грянет рок в исполнении “Premier Orchestra”

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Симфонический оркестр и солисты оперных театров Санкт-Петербурга в новой программе «Back to Rock» выступят 21 февраля в городе корабелов и 24 апреля - в столице Поморья.

“Уникальный проект”. Северодвинск официальный не теряет надежды восстановить “Дом Пикуля”

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В городской администрации в очередной раз готовят аукционную документацию для заключения договора аренды в отношении объекта культурного наследия регионального значения.

Медицинская помощь – людям, ветеринарная – животным! В Северодвинске произошёл прецендент

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня расскажем о вопиющем случае, произошедшем в Северодвинске: бригаду скорой помощи вызвали по ложному сигналу – люди были в здравии, рядом – труп собаки. Врачей «скорой» попытались привлечь оказать услуги ветеринара. Подробнее в интервью.

Приглашаются инвесторы для участия в проекте по восстановлению объекта культурного наследия

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Необходимость вернуться к вопросу проведения аукциона возникла в связи с изменениями условий финансирования ремонтно-реставрационных работ, предусмотренных охранным обязательством объекта. Напомним, что здание на улице Индустриальной, 36/19 площадью 612,3 квадратных метра является объектом муниципальной собственности, включён в единый государственный реестр объектов культурного наследия регионального значения и представляет историко-культурный интерес как образец первых жилых зданий города Северодвинска и как мемориальный объект - дом... Читать дальше...

Голубь мира

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Оборонительная традиция неуместна в нынешнем мире

Сергей Караганов (почетный председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике)

Долго колебался, печатать ли эту статью. Уж больно она получилась жесткая. Но развертывающийся в мире многоуровневый кризис - экономический, для многих цивилизационный, который будет вести к смене режимов и элит, убеждает: нужно говорить прямо. Мы живем в военной обстановке - пока без миллионов прямых жертв. А "на войне как на войне".

Россия... Читать дальше...

Жители Архангельской области отдали мошенникам 5,5 млн рублей за сутки

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Самую большую сумму за сутки отдала мошенникам молодая семейная пара, поверившая сообщению аферистов об оформлении на их имя кредита. Архангелогородцы перевели злоумышленникам 1,8 млн рублей, сообщает МВД региона. Подробно об этом случае — здесь. На такую же уловку попались жители Северодвинска. 67-летний мужчина потерял 90 тысяч рублей, а 68-летняя женщина — более 116 тысяч, а 50-летний котлашанин отправил мошенникам свыше 175 тысяч.

62-летняя жительница Сольвычегодска поверила сообщению в соцсетях... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком





Персональные новости
Сбербанк

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





За минувшие сутки жители региона отдали мошенникам почти 5,5 миллионов рублей

29.Rodina.News (Архангельск) 

Мошенники, МВД, Криминал Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Больше всех от действий аферистов…

09.12.20 ремонт на коммунальных сетях

29.Rodina.News (Архангельск) 

Отопление, ЖКХ, Коммунальные сети Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Ресурсоснабжающие организации проведут дополнительные…

Котласские медики получили два новых автомобиля скорой помощи

Dvina29.ru (Архангельск) 

Масштабное обновление автопарка скорой медицинской помощи в Архангельской области продолжается. На этой неделе новые автомобили поступили в ряд районов, в том числе – в Котласский. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения. Напомним, что автомобили приобретены в этом году в рамках реализации программы Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и за счет средств областного бюджета. Накануне в Котласскую центральную городскую больницу имени святителя Луки прибыли два... Читать дальше...

Снова заработала горячая линия по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Горожане могут получить консультации по телефонам (8 818-4) 51-80-29 и (8 818-4) 51-80-39 с понедельника по пятницу с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00.

Северодвинску обещают деньги на строительство коллектора ливневой канализации в районе Приморского бульвара

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Средства на строительство город корабелов получил по региональной государственной программе  «Обеспечение качественным доступным жильем и объектами инженерной инфраструктуры население Архангельской области».

Просматривали в Северодвинске 09.12.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области пройдет «Заповедный марафон»





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Северодвинск

МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net