Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2020

Новости Северодвинска за 30.06.2020

Сотрудники МЧС спасли мужчину с двумя детьми в Белом море

АиФ 

Сообщение о том, что в Белом море в районе мыса Зимнегорский терпит бедствие катер поступило утром 27 июня. На борту находился отец с двумя детьми. Катер «Виктория» следовал в Северодвинск из посёлка Никодимское. Экипаж смог связаться с проходящим мимо судном «Ирбис», капитан которого передал координаты дрейфующего катера в экстренные службы.

Читать дальше...

Сотрудники МЧС спасли с терпящего бедствие катера мужчину с двумя детьми

МЧС России 

27 июня в 06:30 утра на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что в Белом море в районе мыса Зимнегорский терпит бедствие катер, на борту которого находится отец с двумя детьми. Как стало известно, катер «Виктория» следовал в Северодвинск из п.Никодимское. Экипаж смог связаться с проходящим мимо судном «Ирбис», капитан которого передал координаты дрейфующего катера в экстренные службы.В предполагаемый район поисков вышли спасатели Архангельского арктического комплексного аварийно-спасательного... Читать дальше...



В Северодвинске молодой наркоман решил убить случайную знакомую

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины, подозреваемого в покушении на убийство женщины. Бил он ее деревянной скалкой и ножом по голове.

Северодвинцам оказывают бесплатную психологическую помощь

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» сотрудники Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (улица Советская, 35 Б) оказывают северодвинцам бесплатную психологическую помощь.

В Северодвинске стартует конкурс проектов развития территориального общественного самоуправления

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

С 6 по 16 июля будут приниматься заявки на участие в конкурсе проектов развития территориального общественного самоуправления.



Управляющие организации ответственны перед собственниками

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Мораторий на проведение проверок малого и среднего бизнеса не означает, что можно нарушать положения Жилищного кодекса РФ, пользоваться ситуацией, возникшей из-за распространения коронавирусной инфекции, и на этом фоне без согласования с собственниками квартир увеличивать расходы на содержание общего имущества. Контрольное управление администрации Северодвинска напоминает, если есть основания полагать, что ваша управляющая организация некачественно выполняет прописанные договором обязательства, необходимо... Читать дальше...

В Северодвинске задержан подозреваемый в покушении на убийство случайной знакомой

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Конкурс проектов развития ТОС-2020

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает управление общественных связей и молодёжной политики администрации Северодвинска. Цель конкурса - активизировать и поддержать деятельность некоммерческих организаций территориального общественного самоуправления Северодвинска, а также вовлечь население в процессы формирования и развития самоуправления. Принять участие в конкурсе могут территориальные общественные самоуправления, которые зарегистрированы в соответствии с требованиями федеральных законов от 12 января 1996 года №... Читать дальше...

Северодвинец ударил знакомого гантелью по голове

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Житель города Северодвинска предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство местного жителя.

По данным следователей, 53-летний мужчина 13 февраля на улице Ломоносова в Северодвинске напился и начал душить 38-летнего знакомого. Затем тот вырвался, а обидчик схватил гантель весом 10 кг и ударил его по голове.

Мужчина чудом выжил, благодаря оказанной медпомощи. Нападавшего задержали. На допросе он признал свою вину частично. Дело будет направлено в суд.

БОЛЬШЕ ПРИЗОВ — БОЛЬШЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Подарков в конкурсе «Моя Конституция» стало ещё больше! Призовой фонд пополнился девятью новенькими автомобилями Lada  Розыгрыши призов будут проходить КАЖДЫЙ ДЕНЬ в прямом эфире телеканала «Регион 29»: • 30 июня в 12:10 — розыгрыш трёх автомобилей LADA; • 1 июля в 10:10 — розыгрыш ещё трёх автомобилей LADA; • 2 июля в 19:20 — розыгрыш…

Читать дальше...

РПКСН «Князь Владимир» приступил к первому межбазовому переходу в составе подводных сил Северного флота

Armstrade.org 

Ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Князь Владимир» 29 июня вышел из Северодвинска в Белое море и приступил к первому межбазовому переходу в составе подводных сил Северного флота.

Помним не только 9 мая

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Сохраните историческую память о событиях Великой Отечественной войны в воспоминаниях очевидцев – людей, чьи детство и юность пришлись на военные и первые послевоенные годы приняв участие во Всероссийском телевизионном проекте “Моё детство война”. В конкурсе предусмотрены три номинации: – «От первого лица» — рассказ (монолог или интервью-монолог) Героя конкурсной работы. – «Говорит волонтёр» — монолог…

Читать дальше...

Северодвинская налоговая: представить декларацию о доходах за 2019 год необходимо не позднее 30 июля 2020 года

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО напоминает гражданам о необходимости представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц за 2019 год (по форме № 3-НДФЛ).

В Северодвинске участник боевых действий отправился в колонию-поселения за регулярную пьяную езду

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинский городской суд признал виновным ранее судимого за аналогичное преступление, 44-летнего жителя Северодвинска в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Житель Северодвинска предстанет перед судом за покушение на убийство

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя Северодвинска, обвиняемого в покушении на убийство из хулиганских побуждений.

Житель города Северодвинска предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 53-летнего жителя города Северодвинска в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «и» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное из хулиганских побуждений).

Северодвинский ЗАГС закрывается на ремонт до конца октября

ИА «Известия29» (Архангельск) 

С 1 июля по 31 октября Северодвинский территориальный отдел ЗАГС (Архангельская область) закрывается на масштабное обновление. Планируется провести ремонт холла, зала торжеств, коридоров.

«Существенно усилит потенциал надводных сил»: на что будет способен обновлённый крейсер «Адмирал Нахимов»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» проекта 1144.2 вернётся в состав ВМФ в 2022 году. Об этом рассказал глава Объединённой судостроительной корпорации Алексей Рахманов. Корабль был построен в 1980-х и последние годы проходит глубокую модернизацию. Инженеры и рабочие «Севмаша» меняют жизненно важные системы, радиоэлектронное оборудование, средства поражения и ПВО. Известно, что «Адмирал Нахимов» получит арсенал гиперзвуковых ракет «Циркон». Эксперты считают, что крейсер станет одним из самых мощных кораблей в составе ВМФ. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 30.06.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Александр Бастрыкин взял на контроль экологическую ситуацию в Вельском районе





Путин в Архангельской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Северодвинск

К Дню Победы народные экскурсоводы Северодвинска подготовили авторские проекты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net