Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2020

Новости Северодвинска за 30.06.2020

В Северодвинске в ходе прокурорской проверки выявили массу нарушений в такси «Максим»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратурой Северодвинска совместно с региональным Минтрансом и ГИБДД Северодвинска проведена проверка соблюдения требований законодательства по перевозке пассажиров легковым такси.

Жесткие методы воспитания привели жительницу НАО на скамью подсудимых

29.Rodina.News (Архангельск) 

НАО, Преступление, Дети Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvobodaАбзац Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 33-летняя жительница НАО на протяжении…

Модернизация российского крейсера "Адмирал Нахимов" завершится в 2022 году

Блог сайта «Инфореактор» 

Работы по ремонту и модернизации боевого российского корабля производится силами сотрудников Северного машиностроительного предприятия, которое расположено в Северодвинске, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление руководителя ОСК Алексея Рахманова. Известно, что крейсер модернизируют в сухом доке. Специалисты планируют передать "Адмирала Нахимова" ВМФ РФ к 2022 году.

Читать дальше...



Северодвинск останется закрытым до 7 июля

Dp.ru 

Ограничения в Северодвинске (Архангельская область), введённые в связи с ростом инфицирования коронавирусом, продлили до 7 июля. Город останется закрытым на въезд и выезд. По информации руководителя Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Романа Бузинова, уровень заболеваемости COVID-19 в регионе составляет 508,59 на 100 тыс. населения, при этом 87% от общего числа зарегистрированных случаев приходятся на Архангельскую агломерацию, включающую Архангельск, Северодвинск, Новодвинск и Приморский район. Читать дальше...

В белом море сотрудники МЧС спасли мужчину с двумя детьми

29.Rodina.News (Архангельск) 

ЧП, Белое море, Бедствие Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Рано утром на пульт…

Отдать голос и получить автомобиль — такую возможность даёт конкурс «Моя Конституция»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Условия для участия простые — для начала нужно прийти на избирательный участок и проголосовать. Затем получить специальный купон. Опустить его в урну и ждать результата. Один из десятков ценных призов — автомобиль «Лада Веста». К примеру, в Северодвинске своих владельцев ждут три машины.

Глава города проверил готовность пунктов проведения ЕГЭ

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В школе № 21 и лицее № 17 глава муниципалитета осмотрел территорию образовательных организаций, наличие на ней специальных указателей, которые помогут ребятам найти специально оборудованный вход в здание. Поинтересовался наличием средств индивидуальной защиты для персонала и выпускников. В штабах по подготовке к ЕГЭ, которые есть в каждом пункте, главе города продемонстрировали систему видеонаблюдения. Игорь Скубенко проверил наличие приборов для очистки воздуха, ознакомился с системой рассадки ребят. Читать дальше...



В Северодвинских школах идёт набор в профильные 10-е классы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Школа № 29 входит в реестр общеобразовательных организаций, имеющих профильные кадетские классы Следственного комитета.  Сейчас идёт индивидуальный отбор в 10 класс для получения среднего общего образования по такому профилю. Для участия в отборе и решения вопроса о зачислении в кадетский класс родители (законные представители) обучающихся представляют в школу заявление, копию аттестата об основном общем образовании, портфолио, а также документы за два последних года, подтверждающие достижения в... Читать дальше...

Ограничительные меры продлеваются до 7 июля

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Коэффициент распространения инфекции в целом по области снизился до 0,94, а в Северодвинске - до 0,89. В Архангельске этот показатель сохраняется на уровне чуть выше единицы. Охват тестированием по области сохраняется на высоком уровне и составляет 183,1 на сто тысяч населения в сутки, а в Северодвинске еще выше - 210,7 на сто тысяч населения, что дает возможность своевременно выявлять заболевших. Всё это позволяет начать рассматривать вопрос локального снятия ограничений, но только на тех территориях... Читать дальше...

Ковидные ограничения продлили до 7 июля

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В том числе, и ограничения по въезду-выезду в Северодвинск. Для работающих граждан возрастной категории 65+ сохраняется режим самоизоляции.

В Архангельской области сотрудники МЧС спасли с терпящего бедствие катера мужчину с двумя детьми

МЧС медиа 

27 июня в 06:30 утра на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что в Белом море в районе мыса Зимнегорский терпит бедствие катер, на борту которого находится отец с двумя детьми. Как стало известно, катер «Виктория» следовал в Северодвинск из поселка Никодимское. Экипаж смог связаться с проходящим мимо судном «Ирбис», капитан которого передал координаты дрейфующего катера в экстренные службы.

Читать дальше...

Участница ДТП в Северодвинске устроила пьяный концерт на месте аварии

Блог сайта «НТВ» 

Как за считаные часы стать звездой социальных сетей, наглядно продемонстрировала участница дорожной аварии в Северодвинске. Она даже не была за рулем, и претензий к ней, по сути, не должно было возникнуть, но дама, защищая своего кавалера, который был пьян и без прав, вызвала огонь на себя.  

Читать дальше...

“Полуостров Северодвинск”. Берега Паранихи продолжает точить море

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По карте и официально, северодвинские окрестности - это не само Белое море, а только подступы к нему. Но реально здесь вполне действуют все морские процессы. Сколько времени понадобится, чтобы морская вода подступила вплотную к железнодорожной насыпи дороги на Нёноксу?

118 случаев заражения коронавирусом подтвердили в Архангельской области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

5 674 — число официально подтвержденных случаев заболевания COVID-19 в Поморье по состоянию на 30 июня. 2 688 пациентов из них — выписано, 2 901 — находится под наблюдением.

В регионе за сутки подтверждено 118 случаев заражения. Больше всего заразившихся в Архангельске — 33 случая, 32 в Северодвинске, на третьем месте Новодвинск — 22 заболевших.
Также в статистику попали:

8 — Вельский район
5 — Холмогорский район
4 — Котласский район
4 — Устьянский район
3 ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»





Персональные новости
Арцах

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова





Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель города Северодвинска подозревается в покушении на открытое хищение мобильного телефона у несовершеннолетнего

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 22-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Хорошим дорогам в Архангельской области быть!

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

На дорожные работы в Архангельской области в этом году направят более 4,6 млрд рублей Из них без малого миллиард рублей выделено на ремонт дорог областного центра. Общее финансирование дорожных работ в области в 2020 году увеличено более чем на 30%. Решение о выделении дополнительных средств было принято по итогам переговоров временно исполняющего обязанности губернатора Архангельской области с руководством Правительства России и Росавтодора. Напомним, что, помимо столицы Поморья, 150 миллионов рублей... Читать дальше...

“ЗМЖ”. В магазинах Северодвинска продукты не хотят разделяться

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Скоро год, как до города корабелов докатилась волна федеральных изменений в розничной торговле. Но и до сих пор в магазинах крупных торговых сетей не могут разлучить продукцию “БЗМЖ” с той, которая “СЗМЖ”.

Больше 4,5 миллиардов рублей получит Поморье в этом году на ремонт дорог

Поморье 

Сумму озвучили на планерке в Правительстве. Около миллиарда выделят областному центру. Еще 150 миллионов получит Северодвинск. 710 миллионов пустят на дороги Приморского, Котласского, Ленского, Вилегодского, Плесецкого и Няндомского районов. Общее финансирование дорожных работ увеличено больше, чем на 30 процентов. Глава региона поручил взять все объекты на жесткий контроль.

Просматривали в Северодвинске 30.06.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Авторам проектов в сфере экологии и развития Арктики помогут оформить заявку на грантовый конкурс





Путин в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области 20 биокотельных получили положительное заключение госэкспертизы


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Архангельской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Северодвинск

На Торцева в Северодвинске ночью загорелся нежилой дом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net