Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2020

Новости Северодвинска за 16.06.2020

Прояснилось: сегодня утром по Северодвинску пылила контора Мячева “СКХ”

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Во всяком случае, такой вывод можно сделать из комментария председателя комитета ЖКХ администрации Северодвинска Сергея Спирина. Он также пояснил, что уборка смёта с автодороги тракторной щёткой - это нарушение и самодеятельность подрядчиков. Будет ли наказание, и какое? И что там творится с Аллеей молодёжи?

“Пьяный мастер”. В Северодвинске родился новый яркий уличный художник

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как показывают его художества, разведённые вчера, 15 июня, на злосчастном тротуаре по улице Ломоносова, автор предпочитает работать в технике битумной смолы по асфальту. Стиль - абстракция. "Киса, спрошу Вас как художник художника: Вы рисовать работать нормально - умеете?".

Игорь Скубенко: «Сначала - привести в порядок дорожное полотно, потом – наносить разметку»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сегодня в городских сообществах появились фотографии, где на улице Республиканской нанесена разметка на неотремонтированное дорожное полотно. Жители города резко высказались по этому поводу. Глава Северодвинска Игорь Скубенко прокомментировал работу подрядчика так: «Раньше такие «художества» видел только в юмористических пабликах. Здравый смысл подсказывает, что сначала должны были привести в порядок дорожное полотно, а уже потом с разметкой выходить. Безусловно, разберёмся. В том числе хочу понять... Читать дальше...



В Северодвинске сохраняется высокий уровень заболеваемости коронавирусом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Плюс 60 человек за сутки. С одной стороны, запреты. ограничения, указы, а, с другой стороны, мало что соблюдается и все принимаемое отдает формализмом и имитицией.

В Архангельске и Архангельской области решили не отмечать 75-летие Победы 24 июня

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Архангельске и Архангельской области власти приняли решение на проводить мероприятия, посвященные 75-летию Победы. Руководитель регионального оперативного штаба Артем Вахрушев сообщил, что празднование юбилея Победы могут перенести на день ВМФ 26 июля, если это позволит ситуация с распространением кронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Северодвинцы создали в областном центре арктический пейзаж

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В минувшие выходные главный художник фестиваля «Тайбола» Александр Менухов завершил масштабную фасадную роспись в Архангельске. В столице Поморья стена школы № 45 превратилась в монументальное художественное полотно. Проект был реализован совместно с Национальным парком «Русская Арктика», поэтому сюжет работы посвящён арктической природе. На картине величиной с четырёхэтажный дом изображен кит-полосатик, белуха, нарвалы, белые медведи, северные олени, полярная сова, птичий базар, лежбище моржей, скалы... Читать дальше...

В северодвинские ТИК поступают средства индивидуальной защиты

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В частности, в регион поступило более 730 тысяч медицинских масок, более полумиллиона перчаток, 32 тысячи одноразовых халатов, 28 тысяч литров антисептика для обеззараживания помещений, около семи тысяч защитных экранов для глаз, 850 бесконтактных термометров, почти 350 тысяч сейф-пакетов и столько же дезинфицирующих салфеток для участников голосования на дому, а также одноразовые шариковые ручки, мешки для мусора, распылители для антисептической обработки рук и поверхностей. Первая партия средств... Читать дальше...



Внимание, клещи!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Совещание проходило в заочном режиме под председательством заместителя главы города по социальным вопросам Ирины Сахаровой. В нём участвовали представители территориального отделения Роспотребнадзора, главврачи медицинских учреждений и руководители подразделений администрации Северодвинска. По данным еженедельного сезонного мониторинга за инфекциями, передающимися клещами, на сегодняшний день в Архангельской области зарегистрировано 2787 обращений в медицинские организации области по поводу укуса клеща, из них 714 - дети. Читать дальше...

С сегодняшнего дня в Архангельской области начался первый этап снятия ограничительных мер

Поморье 

Везде, кроме Северодвинска. Город корабелов будет закрыт до 21 июня. Жителям региона теперь можно гулять. В парках, скверах, на детских площадках. Но по-прежнему соблюдая дистанцию.

В Северодвинске эпидемия ОРВИ пошла на спад

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщили БК в северодвинском Роспотребнадзоре, с 8 по 14 июня в Северодвинске заболело ОРВИ 2574 человека (из них 278 – дети). Это на 524 человека меньше, чем неделей ранее.

Кто уродует и загрязняет Северодвинск под видом уборки улиц?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Не успели улечься облака пыли от вчерашнего партизанского ремонта автодороги на улице Ломоносова, как в городе замечена новая, также безымянная, группировка. Сегодня утром рабочие "насухую" убирали смёт на проспекте Беломорском.

В Северодвинске отец трех малолетних детей получил пять с половиной лет колонии за торговлю наркотиками

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинский городской суд признал виновным ранее не судимого, работающего жителя Северодвинска в покушении на незаконный сбыт наркотиков через Интернет, а также в незаконном сбыте.

Северодвинск останется закрытым на карантин до 21 июня

ИА «СеверИнформ» 

В Архангельской области ввели первый этап снятия ограничений по коронавирусу, однако это не касается главного очага инфекции в регионе — Северодвинска. Напомним, ранее город был закрыт для въезда и выезда. Как пишет ТАСС со ссылкой на правительство

Пешеходные мосты через Кудьму и Ширшему в Северодвинске “съел” COVID-19

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Во всяком случае, управление градостроительства и земельных отношений вчера, 15 июня, сослалось, в частности, на коронавирусную инфекцию в ответе на обращение северодвинца. Железобетонное обоснование.

Изменения в продаже алкоголя в предприятиях общепита

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает управление экономики администрации Северодвинска. 4 июня врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский подписал областной закон № 278-17-ОЗ о внесении изменений в действующий областной закон № 182-14-ОЗ от 28 июня 2010 года «О реализации госполномочий Архангельской области в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении её потребления».


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





В Архангельской области открывают парки, торговые центры и салоны красоты

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Решение о поэтапном снятии ограничительных мер на территории Архангельской области, за исключением Северодвинска, принято по результатам недельного мониторинга ситуации с COVID-19.

Субмарины для самоубийц

«Сегодня.ру» 

При создании подлодок США использовалась некачественная сталь

Грандиозный скандал потряс США. Выяснилось, что одна из фирм-поставщиков высокопрочной стали для корпусов подводных лодок десятилетиями предоставляла некачественный металл. Таким образом, «всемогущие» субмарины гегемона на деле оказались не прочнее консервной банки.

Как сообщает Associated Press, со ссылкой на документы судебного разбирательства, один из сотрудников компании Bradken (стальные отливки, поставляемые Bradken... Читать дальше...

Первый этап снятия ограничений в Архангельской области: подробности

Правительство Архангельской области 

Решение о поэтапном снятии ограничительных мер на территории Архангельской области, за исключением Северодвинска, принято по результатам недельного мониторинга ситуации с распространением в Поморье COVID-19.

В Архангельской области частично снимается режим самоизоляции по COVID-19

АиФ 

Временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский подписал указ, которым вводится снятие ряда ограничений, установленных ранее. Изменения касаются Архангельска и других муниципалитетов, кроме Северодвинска.

Читать дальше...

Введены послабления: что разрешено и запрещено в Поморье в связи с коронавирусом

News29.ru 

Жителям Архангельской области за исключением Северодвинска разрешено гулять в парках, заниматься спортом, выходить на субботники. Сняты ограничения на работу магазинов. Сохраняется запрет на деятельность в сфере фитнеса и досуга.

Просматривали в Северодвинске 16.06.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Специалисты Рослесхоза оценили готовность Архангельской области к пожароопасному сезону





Путин в Архангельской области
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Архангельской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Северодвинск

Прокуратура Архангельской области отчиталась за преступность в I квартале

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net