Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2020

Новости Северодвинска за 12.06.2020

Первый модернизированный "Борей" пополнил состав ВМФ

Flotprom.ru 

В пятницу, 12 июня, "Князь Владимир", первый ракетный подводный крейсер стратегического назначения модернизированного проекта 955А (шифр "Борей-А"), пополнил состав ВМФ России. Как сообщили в пресс-службе Минобороны, официальная церемония подъема Андреевского флага на борту подлодки прошла в Северодвинске, на "Севмаше".



На атомной подводной лодке "Князь Владимир" поднят Андреевский флаг

Корабел.ру 

Сегодня на судостроительном заводе "Севмаш" в Северодвинске состоялся подъем Андреевского флага на ракетном подводном крейсере стратегического назначения проекта 955А "Князь Владимир".

Подарок на день России – флоту передали Стратегическую подлодку «Князь Владимир»

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

12 июня, в День России, флоту РФ передали стратегический атомный подводный крейсер «Князь Владимир». Торжество по случаю поступления на боевую службу новой субмарины прошло в Северодвинске на предприятии «Севмаш».

Читать дальше...

Эксперты рассказали о преимуществах российской подлодки проекта 955А "Князь Владимир"

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Подарок ко Дню России получил 12 июня Северный флот. В корабельный состав флота вошел новый атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения проекта 955А (Борей-А) Князь Владимир.

«Воплотил в себе передовую научную мысль»: подводный крейсер «Князь Владимир» приняли в состав ВМФ России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Атомный подводный крейсер стратегического назначения «Князь Владимир» принят в боевой состав Военно-морского флота России. Торжественная церемония состоялась в Северодвинске при участии главы ВМФ Николая Евменова и командующего Северным флотом Александра Моисеева. Адмирал Евменов отметил, что новейший корабль воплотил в себе передовую научную мысль отечественных кораблестроителей. Эксперты указали, что «Князь Владимир» является совершенно новым проектом, не основанном на «советском заделе».

Читать дальше...



Бесшумность и удар почти по сотне целей. Как атомная подлодка «Князь Владимир» сделает флот России сильнее

360° Подмосковье 

Российские военные получили на вооружение ракетный подводный крейсер проекта «Борей-А» «Князь Владимир». Одна такая подлодка может уничтожить одновременно 96 целей противника.

Роскосмос приступил к переброске пускового стола для «Ангары» на Восточный

ИА REGNUM 

Северодвинск, Архангельская область, 12 июня 2020, 19:31 — REGNUM В Северодвинске завершены строительство и испытания нового пускового стола космического ракетного комплекса «Ангара», первые некрупногабаритные секции которого были отправлены 11 июня на космодром «Восточный» по железнодорожным...

Число официально подтвержденных случаев заболевания выросло до 3632

29.Rodina.News (Архангельск) 

Информация на 12 июня Коронавирус, Архангельск, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 3…

«Роскосмос» начал отправку пускового стола для «Ангары» на Восточный

Rambler.ru (Северодвинск) 

В Северодвинске завершилось строительство и испытания нового пускового стола космического ракетного комплекса «Ангара», его первые секции отправлены на космодром Восточный по железной дороге, сообщается на сайте «Роскосмоса».

Проект "Арктик СПГ-2" реализуется вопреки пандемии COVID-19

Proekt-gaz.ru (Проектирование газоснабжения) 

Реализация проекта “Арктик СПГ-2” идет по плану, несмотря на вызванные коронавирусом сложности. Как заявил в ходе видеоконференции основной акционер НОВАТЭКа, в настоящий момент проект выполнен уже на 19%.

Читать дальше...

Архангельк и Северодвинск удерживают лидерство по числу «ковидных» случаев за сутки

News29.ru 

За минувший день в областном центре выявлено 42 новых случая COVID-19, в городе корабелов чуть меньше – 38. Днем ранее показатель суточной заболеваемости среди жителей этих двух мегаполисов составлял 60 и 42 соответственно.

В состав ВМФ вошел новейший ракетный крейсер

47channel.ru (Ленинградская область) 

​​​​​​​12 июня, в День России, в состав ВМФ вошел новейший ракетный подводный крейсер стратегического назначения проекта «Борей-А» «Князь Владимир». Торжественная церемония принятия состоялась на предприятии АО «ПО «Севмаш» в Северодвинске под руководством Главнокомандующего ВМФ России адмирала Николая Евменова.

«Корабль стал родным»: командир АПЛ «Князь Владимир» поблагодарил заводскую часть команды в Северодвинске

Телеканал «Звезда» 

Командир ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Князь Владимир» Владислав Дружин на церемонии приема подводной лодки в состав ВМФ в Северодвинске поблагодарил заводскую часть команды за знания, которые они передали личному составу. По его словам, многие на долгое время останутся товарищами, так как за время испытаний очень сплотились. «Корабль стал родным: и экипаж, и я чувствуем себя как единое целое», - подчеркнул капитан 1-го ранга. В День России состоялась торжественная церемония... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 12.06.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске завершился межрегиональный турнир по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Специалисты Рослесхоза оценили готовность Архангельской области к пожароопасному сезону





Путин в Архангельской области
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Архангельской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев



Северодвинск

Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net