Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2020

Новости Северодвинска за 10.06.2020

NI назвал подлодку "Князь Владимир" краеугольным камнем российского флота

USA.one 

Российская атомная подводная лодка (АПЛ) "Князь Владимир" усилит мощь военно-морского флота России, сообщает американский журнал The National Interest. Новая субмарина проекта 955А "Борей" готова к поступлению на вооружение 31-й дивизии подводных лодок Северного флота. Официальное принятие на вооружении АПЛ "Князь Владимир" запланировано на 12 июня, сообщает . Подводная лодка провела ... Читать далее

Флаг ВМФ на подводном крейсере "Князь Владимир" поднимут в День России

Блог сайта «Российская газета» 

Подъем флага - момент символический. На исправность корабельных систем и обученность экипажа прямо не влияет. Но зато поднимает дух, вершит общее дело и знаменует начало полноценной боевой службы - самого корабля и тех, кто допущен к управлению им.

Читать дальше...

Число официально подтвержденных случаев заболевания выросло до 3362

29.Rodina.News (Архангельск) 

Информация на 10 июня Коронавирус, Архангельск, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 3…



Предприниматели Северодвинска подготовили арсенал средств для защиты заводчан от коронавируса

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, 10 июня, члены «Объединения предпринимателей Северодвинска» раздавали средства индивидуальной защиты корабелам, спешащим утром в заводскую поликлинику ЦМСЧ-58. Несмотря на дождь, предприниматели раздали около 100 одноразовых масок, перчаток и антисептиков для рук – необходимый всем набор для защиты себя от вируса COVID-19.

Дыру в насыпи на съезде с ягринского моста Северодвинска засыпали песком

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Данная мера названа представителем ООО «Автодороги» временной. Напомним, эта организация сейчас ведёт строительство нового моста через Никольское устье. А большой провал в насыпи образовался сегодня около полудня. По мосту собираются организовать реверсивное движение. Здравствуй, вечная ягринская "пробка"?



В Архангельской области кривая заболевания COVID-19 снова пошла вверх

NewsNord.ru 

После относительно стабильных выходных и понедельника, во вторник и среду кривая заболеваемости коронавирусом в Архангельской области снова поползла вверх. Вчера — 132, сегодня — 145 новых случаев COVID-19. Как сообщает региональный оперштаб, общее число заболевших в области на 10 июня составило 3 362 человека. Из больниц за сутки выписаны 47 пациентов. Архангельск на этот раз по статистике опередил Северодвинск. Среди новых заболевших, по данным регионального Управления Роспотребнадзора, архангелогородцев 65... Читать дальше...

Северодвинск отметит День России

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

12 июня город корабелов присоединится к многочисленным акциям и флешмобам. Информация о них находится в группе «День России - 2020. Северодвинск»: https://vk.com/club195925750. Также составлен сводный план, в котором указаны все мероприятия, посвящённые праздничной дате. - Особое внимание мы обращаем на то, что все события разделены на два блока. В первом перечислены мероприятия, которые пройдут в режиме онлайн. Во втором размещены акции и флешмобы, в которых можно участвовать сейчас, 12 июня и дальше... Читать дальше...

По Ягринскому мосту возможно реверсивное движение

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Было предложено на период обследования закрыть для транспорта правую полосу (если ехать из города) и организовать по левой полосе реверсивное движение. Напомним, что из-за просадки грунта образовались провалы на обочине въезда на мост и съезда с него. Напомним, что сам мост и по 50 метров подъездных путей к нему находятся на содержании у ООО «Автодороги» - подрядчика, который занимается реконструкцией Ягринского шоссе и строительством нового моста через Никольское устье Северной Двины. Представитель этой организации пояснил... Читать дальше...

“Слёзы Варламова” на Аллее молодёжи Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатели “Беломорканала” скоро месяц, как присылают фото с объекта, где ремонт, похоже, стал перманентным. Осенью делать его мешали, видите ли, вредные горожане-расхитители, весной - “собаки-злоумышляки”, теперь можно всё повесить на коронавирус. По состоянию аллеи на 9 июня, обнаружить там газон с большой частью озеленения - не удалось.

Кто может помочь? 6 домов без горячей воды

29.Rodina.News (Архангельск) 

Сил нет… Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Анастасия Гуденко Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар «Может кто нибудь…

Архангельские власти назвали новые сроки продления ограничений

Dp.ru 

Временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский подписал указ, которым продлил ограничительные меры в связи с коронавирусом до 15 июня включительно. Ранее предполагалось оставить в силе все ограничения как минимум до 14 июня. На этот период в Архангельской области остаётся в силе запрет на работу всего гостиничного сектора, за исключением размещения командированных в регион, организаций общепита (за исключением работы на доставку и навынос), объектов розничной непродовольственной торговли. Читать дальше...

Сотни семей в Поморье подключатся к «Ростелекому» по коллективным заявкам

АиФ 

Благодаря коллективным заявкам 800 семей из Архангельской области смогут подключить услуги «Ростелекома» благодаря тому, что компания в мае этого года приступила к реализации проекта по точечному строительству сетей связи. Населенные пункты и дома подключения были выбраны на основе заявок, полученных от местных жителей. После завершения работ возможность пользоваться услугами компании появится еще у 800 семей Поморья.

Читать дальше...

Архангельск обогнал Северодвинск по суточному приросту пациентов с COVID-19

News29.ru 

За последние сутки в Поморье региональным референс-центром выявлены 145 новых случаев коронавирусной инфекции. По состоянию на 10 июня общее число заболевших в области составило 3 362 человека, 944 из них уже выздоровели.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Авторы материалов для «МЭШ» получили свыше семи тысяч грантов





Секретные космические проекты, которые в итоге проовалились

Блог сайта «Don't Panic Magazine» 

За 70 лет существования космических программ мир видел множество разных проектов. Но некоторые из них так и остались в тени конструкторских бюро и стали известны лишь недавно – ведь космос рассматривали и как удобную среду для развертывания вооружений.

Читать дальше...

Архангельская область присоединяется к Всероссийскому месячнику антинаркотической направленности

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С учётом санитарно-эпидемиологической обстановки на территории региона, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, антинаркотические мероприятия состоятся дистанционно. УМВД России по Архангельской области  запускает антинаркотическую акцию «УверенностьЯсмогу», направленную на повышение уровня осведомлённости населения об ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков, формировании личного негативного отношения к психоактивным веществам, а также  уведомление о возможности... Читать дальше...

В прокуратуре Северодвинска открыта «горячая линия» по вопросам нарушений законодательства при проведении референдума по изменениям в Конституцию

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На «горячую линию» каждый гражданин может сообщить информацию о нарушениях закона (неправомерный отказ в участии в голосовании, нарушениях при проведении агитации и пр.), связанных с проведением голосования, которое пройдет в период с 25 июня по 1 июля 2020 года. 

Владимир Уйба: «Рад тому, что соглашение с ООО «Технопарк» по проекту «Шиес» было окончательно расторгнуто»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Врио главы Коми Владимир Уйба высказался по поводу расторжения соглашения между правительством Архангельской области и ООО «Технопарк», которое строило полигон на Шиесе.

Читать дальше...

На ягринском мосту провалился асфальт

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

По сообщению администрации Северодвинска, движение по мосту через Никольское устье осуществляется только по одной полосе. На подъезде к мосту со стороны города провалилось асфальтобетонное покрытие из-за просадки грунта.

Ремонтные работы пообещали выполнить оперативно. Мост находится на содержании у ООО «Автодороги». Подрядчик реконструирует Ягринское шоссе и строит новый мост через Никольское устье Северной Двины.

Просматривали в Северодвинске 10.06.2020

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Волейболисты «Поморья» вышли в финал первой лиги чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске открылся новый пункт приема вторсырья





Путин в Архангельской области
Архангельская область

В Котласе обсудили перспективы участия муниципалитета в продолжении федерального проекта «Чистая вода»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Жена бывшего Волочковой похвасталась фигурой на последних месяцах беременности



Северодвинск

Олимпийский чемпион по хоккею Павел Дацюк провел в Архангельске мастер-класс для юных спортсменов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net