Главные новости Севастополя
Севастополь
Январь
2019

Новости Севастополя за 11.01.2019

Американский корабль-док "Форт Макгенри" покинул Чёрное море

Блог сайта «Под прицелом» 

Американский десантный корабль-док "Форт Макгенри" (USS Fort McHenry), прибытие которого в Черное море громко воспевали украинские СМИ, прошел через Босфор в обратную сторону и покинул акваторию моря, сообщают турецкие ресурсы слежения за трафиком. Сторожевой корабль Черноморского флота "Пытливый", под наблюдением которого все время нахождения корабль ВМС США, вернулся на базу в Севастополь.

Читать дальше...

В Севастополе жестоко избили женщину (ФОТО)

«INFORMER» 

В Севастополе жестоко избили женщину. "28.12.2018 г в подъезде дома по ул. Героев Сталинграда дом 46 была подвержена нападению и зверски избита женщина", - пишет пользователь сети "ВКонтакте", рассказывая о произошедшем.

Читать дальше...



В Севастополе из-за шторма закрыт рейд

Sevkor.ru 

В связи с ухудшением погодных условий в Севастопольской бухте сегодня во второй половине дня прекращена работа пассажирских катеров и паромов. Об этом сообщили в пресс-службе Севморпорта. «По погодным условиям с[...]

Движение катеров в Севастополе приостановлено из-за шторма

Интерфакс - Россия 

11 января. Interfax-Russia.ru - Работа пассажирских катеров и парома в Севастопольской бухте временно прекращена из-за непогоды с 16:30 мск пятницы, сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

Шторм остановил паромы и катера в Севастополе

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В связи с ухудшением метеорологических условий с 16:30 11 января временно прекращена работа пассажирских катеров, а также паромов, сообщает пресс-служба правительства города.

Для осуществления пассажирских перевозок между северной и южной сторонами Севастополя организована работа автобусного маршрута "площадь Нахимова — площадь Захарова". На него выведены более 40 единиц транспорта.

Читать дальше...

В Херсонесе договорились о сотрудничестве с Севастопольским благочинием

Sevkor.ru 

Государственный музей-заповедник «Херсонес Таврический» и Севастопольское благочиние будут работать вместе на благо жителей и гостей Севастополя. К такой договоренности в ходе сегодняшней встречи пришли и. о. директора музея Елена Морозова[...]



На Украине задержали дезертира, скрывавшегося в Крыму

Crimea-news.com 

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 янв РИА Новости Крым. На Украине так называемая "нацполиция в Автономной Республике Крым и Севастополю" задержала гражданина, который обвиняется в дезертирстве. Об этом сообщает пресс-служба "ведомства". По данным украинских силовиков,...

Кузбасс ожидает настоящий культурный взрыв — меценат Ильдар Узбеков

Вестник СЗФО 

В России в 2023 году в первых четырех городах — Владивостоке, Севастополе, Кемерово и Калининграде — появятся культурно-образовательные центры. Эти площадки объединят концертные залы, музейные и выставочные пространства, филиалы московских театров, музеев и творческих высших учебных заведений. Эту тему обсудили участники совещания, проведенного президентом России Владимиром Путиным 8 января в Калининграде. Как заявил глава государства, создание культурно-образовательных комплексов в регионах РФ приоритетно включены в нацпроект «Культура». Читать дальше...

Сторожевик ВМФ РФ отпустил корабль США

Блог сайта «Утро» 

Российский сторожевой корабль проекта 1135М "Пытливый" вернулся в Севастополь после пятидневной слежки за американским десантным кораблем USS Fort McHenry. в пятницу он прошел через Босфор и покинул Черное море. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на турецкие ресурсы контроля за графиком в проливах. 

Читать дальше...

Ученые СевГУ создадут онлайн-карту чистых родников

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Коллектив ученых кафедры «Техносферная безопасность» Севастопольского госуниверситета выиграл грант «Наставник» в 1,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба СевГУ.

Читать дальше...

Выборы, телеканал «ИКС» и малый бизнес. Депутаты Севастополя рассказали о рабочих планах

РИА «ФедералПресс» 

В январе начинается Х сессия Законодательного собрания Севастополя. В преддверии ее открытия депутаты рассказали, над какими законопроектами они намерены работать в ближайшее время и насколько нацелены на совместную работу с исполнительной властью. Не обошли стороной и тему выборов в местный парламент. Подробности – в материале «ФедералПресс».

Как попасть в Общественную палату Севастополя?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Новый состав Общественной палаты Севастополя будет формироваться по новому закону Севастополя № 467-ЗС, который был принят Заксобранием в декабре.Теперь ОП будет состоять из 33 человек: треть из них отберет губернатор, треть – Заксобрание. Затем эти две трети соберутся и выберут еще 11 достойных (на их усмотрение, - прим. редакции) занять столь почетное место.

Читать дальше...

Победителям чемпионата по борьбе куреш в Крыму обещают автомобили

Крым.Реалии (ru) 

Чемпионат по национальной борьбе куреш имени олимпийского чемпиона Рустема Казакова пройдет 12 января на стадионе «Локомотив» в Симферополе, сообщил заместитель главы российской администрации Керчи Дилявер Мельгазиев. По его словам, в соревнованиях примут участие профессиональные борцы и начинающие спортсмены из разных районов Крыма. «К соревнованиям допускаются спортсмены в возрасте от 17-ти лет. Принять участие в соревнованиях могут все желающие, но с одним условием – у спортсмена должна быть крымская прописка... Читать дальше...

В Севастополе проходит второй конкурс проектов территориальных общественных самоуправлений

Sevastopol.gov.ru (Севастополь) 

В настоящее время реализуется второй Конкурс проектов ТОС по развитию территорий, на которых осуществляет свою деятельность территориальное общественное самоуправление. Прием инициативных предложений от ТОС будет осуществляться до 8 февраля 2019 года.

Читать дальше...

Севастополец подал в суд на Пенсионный фонд из-за низкой пенсии

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Пенсионер из Севастополя Александр Малярчук подал в суд на региональное отделение Пенсионного фонда РФ. Причиной иска в Ленинский райсуд послужил отказ государственного учреждения в перерасчёте государственной пенсии по старости.

По словам пенсионера, ему было отказано в перерасчёте государственной пенсии с учётом норм федерального закона «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя» из-за того... Читать дальше...

Пикет против передачи Курил Японии прошел в Ростове

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Передача Южных Курил Японии повлечет за собой претензии соседей России, что также негативно может сказаться на Ростовской области, сообщил во время пикета политолог Станислав Смагин. Напомним, что новая волна разговоров о передаче Южных Курил Японии началась после заявления главы российского МИДа Сергея Лаврова о том, что Россия будет готова отдать часть Курильских островов в случае заключения мирного договора. Фактически Россия предлагает вернуться к обсуждению советско-японской декларации 1956 года... Читать дальше...

Просматривали в Севастополе 11.01.2019

Показать еще...
Спорт в Крыму
Крым

Бегай, чтобы быть счастливым, или легкоатлетический забег пройдет в Троицке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Экс-директор завода «Титан» ответит за экологическую катастрофу на севере Крыма





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Севастополь

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net