Главные новости Севастополя
Севастополь
Январь
2019

Новости Севастополя за 11.01.2019

Россия щедро тратится на восстановление Севастополя после Украины. Чем горожане недовольны?

«ПолитНавигатор» 

Севастополь занял пятое место в 2018 году во всероссийском рейтинге региональных бюджетов. На каждого жителя города приходится 81.800 руб. Больше – только в Москве, Южно-Сахалинске, Санкт-Петербурге и Ханты-Мансийске. А в 2017 году Севастополь занимал 4-е место в рейтинге с 71 тыс. руб. на человека. Однако заслугу за столь высокие результаты справедливо будет присвоить не самому…

Читать дальше...

Севастопольский чиновник пошел под суд за выделение ветеранам «непригодных» квартир – Следком

Крым.Реалии (ru) 

В Севастополе отправили в суд дело бывшего директора департамента капстроительства, которого обвиняют в выделении ветеранам Второй мировой войны непригодных для проживания квартир. Об этом сообщает пресс-служба Следкома России по городу. Как сообщается, фронтовики должны были получить квартиры, которые снабжены водо- и теплоснабжением и другими комфортными условиями, необходимыми для проживания, иметь отдельную жилую комнату общей площадью 36 кв.м., отвечать установленным санитарным и техническим нормам. Читать дальше...



Компания Ротенберга получила 46 млн от Общественной палаты на борьбу с коррупцией

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Компания «Гранат» получила 46 млн рублей на проведение мероприятий по развитию институтов гражданского общества, общественному контролю и противодействию коррупции, следует из документов на сайте госзакупок.

Согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц, владельцем компании является Аркадий Ротенберг. Тендер на организацию мероприятий объявила Общественная палата.

Читать дальше...

Мост на Пожарова начнут расширять к лету

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Строительные работы по расширению моста через балку на улице Пожарова и прилегающих к нему участков дороги начнутся только весной 2019 года – сообщили в Правительстве Севастополя.

Чиновники ссылаются как на затягивание археологических изысканий, так и на проблемы с казначейским сопровождением финансирования проекта.

Читать дальше...

90 лет назад произошло убийство знаменитого белого генерала Слащева

Блог сайта «Газета.ru» 

«Защищал честь России»: за что убили диктатора Крыма

90 лет назад произошло убийство знаменитого белого генерала Слащева

90 лет назад был убит знаменитый белый генерал, «спаситель Крыма» Яков Слащев, вернувшийся в СССР из эмиграции после конфликта с Петром Врангелем и ласково принятый высшим советским руководством. После амнистии он семь лет преподавал тактику на курсах комсостава, постоянно полемизируя с бывшими противниками из Красной армии. Смерть настигла Слащева, когда жизнь вроде бы начала налаживаться... Читать дальше...



Полиция АРК сообщила о задержании украинца, подозреваемого в дезертирстве

Закрыма 

Национальная полиция Украины в Автономной Республике Крым и Севастополе сообщила о задержании гражданина Украины, подозреваемого в дезертирстве. Как сообщает пресс-служба украинской полиции, задержанный является жителем Житомирской области, он пребывал во всеукраинском розыске. В полиции не указывают имени подозреваемого. «Пытаясь избежать ответственности за совершенное преступление, мужчина скрывался на территории временно оккупированного Крыма», – говорится в сообщении. […]

Кемеровскую область ожидает культурная революция — российский меценат Ильдар Узбеков

KaliningradLive 

«Насыщенная культурная жизнь, яркие творческие события, возможности раскрыть свои таланты должны быть доступны каждому человеку в любом регионе страны». Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на совещании в Калининграде, 8 января, по вопросу создания в пилотных регионах России — Калининград, Кемерово, Севастополь и Владивосток — культурно-образовательных центров. Устройство таких площадок в российских субъектах предусмотрено национальным проектом «Культура». В результате увидеть шедевры мировой культуры можно будет... Читать дальше...

В прокуратуре Севастополя состоялось торжественное мероприятие, посвященное 297-летию образования органов прокуратуры

Прокуратура РФ 

Сегодня, 11 января 2018 года, в прокуратуре г. Севастополя под председательством прокурора г. Севастополя Марка Большедворского состоялось торжественное заседание, посвященное празднованию 297-й годовщины со дня образования прокуратуры России.

Севастополя становится всё меньше для севастопольцев, — Вадим Прокопенков о «закрытом» Херсонесе

ForPost (Севастополь) 

Согласно правилам, на которые ссылается охрана музея-заповедника «Херсонес Таврический», допуск верующих в Свято-Владимирский собор возможен согласно...

В Севастополе из-за ливней образовалось «Брестское море»

«Новости Крыма» 

После сильных дождей севастопольские дворы часто превращаются в огромные труднопроходимые лужи. Одна из таких расположена у дома № 29 по улице Героев Бреста. Сами жильцы иронично называют свой двор после осадков – «Брестское море».

Просматривали в Севастополе 11.01.2019

Показать еще...
Спорт в Крыму
Крым

Клуб НХЛ опубликовал карту России с Крымом и нарвался на критику


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Власти Крыма сделали первый шаг к запрету посещения лесов





Путин в Крыму
Крым

Путин запретил иномарки. Пересядут ли российские чиновники в Крыму на «Лады» и «Москвичи»?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Крыму
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Севастополь

Морской пассажирский транспорт в Севастополе возобновил работу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net