Главные новости Севастополя
Севастополь
Январь
2019

Новости Севастополя за 15.01.2019

В Севастополе осудили воспитательницу детсада за травму ребенка

Крым.Реалии (ru) 

В Севастополе российский суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении воспитательницы детского сада, сообщает пресс-служба российской прокуратуры города. «Она признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 238 Уголовного кодекса России (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)», – говорится в сообщении. По версии прокуратуры, 28 мая 2018 года во время прогулки 6-тилетний воспитанник дошкольной группы детского сада... Читать дальше...

Из Севастополя в Тартус отправится судно со стройматериалами

Вестник Кавказа 

В ближайшие дни первое судно со стройматериалами отправится из Севастополя в сирийский Тартус, сообщил депутат Госдумы Дмитрий Белик. Он подчеркнул, что решение об этом было принято в рамках визита в Сирию российской делегации, в ходе …

Где в Севастополе ограничат движение на Крещение

Crimea-news.com 

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 янв РИА Новости Крым. В субботу, 19 января, в Севастополе будет ограничено движение в связи с празднованием Крещения Господня. Об этом сообщает пресс-служба правительства города. Так, с 6.00 до 18.00 будет закрыто движение по улице Древ...



В Крыму рассказали о возможностях культурного обмена с Сирией

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сотрудничество между Крымом и Сирией даст возможность наладить культурный обмен: сирийцы смогут учиться в морских училищах полуострова, а крымчане — проходить практику на судах создаваемой совместно с Сирией судоходной компании.

Читать дальше...

«Если идея хорошая, так почему бы не слямзить?»: в США запустили копию обучающей программы МГУ «по гибридным войнам»

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Джорджтаунский университет анонсировал на своем сайте запуск программы обучения под названием «Российская гибридная война». Но, как оказалось, это чистейшей воды плагиат с курса по противодействию гибридным и информационным войнам США, который уже полгода читается в МГУ, а с осени 2019-го в более углубленном виде будет преподаваться в Севастополе. Об это Nation News рассказал Андрей Манойло, профессор МГУ, член научного совета при Совете безопасности РФ.

Госдума России одобрила продление особых условия для рыбоводных хозяйств Крыма

Крым.Реалии (ru) 

Госдума России приняла во втором чтении законопроект, который дает право рыбохозяйственным предприятиям Крыма и Севастополя, работающим по документам, выданным украинскими ведомствами до 2014 года, пользоваться рыбоводными участками без проведения торгов. Как сообщается на сайте Госдумы России, предварительно документ одобрили 394 депутата. Теперь его должны проголосовать в окончательном, третьем чтении. В пояснительной записке к законопроекту сообщается, что такие хозяйства «не могут переоформить... Читать дальше...

Почему я до сих пор за Путина?

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

Легко было быть сторонником Путина в период побед, к примеру - после беспрецедентной, триумфальной, бескровной Крымской операции.

Куда тяжелее поддерживать ВВП в дни испытаний, в период максимальной, всесторонней западной атаки на него и на Россию, во время предельного напряжения всех сил и массовых информационных вбросов с обвинениями российского лидера «во всем и вся плохом». Друг по 14-му году, участник русской весны и защиты Донбасса, недоумевает: отчего я все еще «топлю за ВВП», почему не вижу «слива» Новороссии и православия... Читать дальше...



Маршрутка врезалась во внедорожник в Севастополе

Вестник Кавказа 

Авария с участием маршрутного автобуса и Toyota Land Cruiser произошла сегодня на улице Гоголя в Севастополе. Об этом информируют корреспонденты местных СМИ. По свидетельству очевидцев, от удара внедорожник загорелся. "Водителя …

Железнодорожные артиллерийские системы ТМ-3-12 успели повоевать и за СССР, и за Финляндию

Блог сайта «Темафон» 

Виталий Карюков

80 лет назад (1 января 1939 года) на судостроительном заводе в городе Николаеве было завершено строительство трех сверхтяжелых железнодорожных артиллерийских систем ТМ-3−12 с орудиями калибра 305 мм (длинна ствола — 15 метров). В производстве этих «самоходных» боевых монстров принимали участие Ленинградский металлический завод, «Красный путиловец» (Кировский завод), «Большевик», а также вагоностроительный завод им. Егорова. Такой разброс в производителях объясняется тем... Читать дальше...

Подпорная стена рухнула на жилой дом в Севастополе

«Вести Крым» 

Подпорная стена обвалилась на жилой дом в садовом товариществе «Парус» в районе Радиогорки, сообщают «Вести — Севастополь».Как сообщают очевидцы, обвал стены  произошел из-за дождя. Также упало несколько деревьев.Одно из зеленых насаждений упало на автомобиль, припаркованный рядом с домом. У машины повреждены бампер и фара. По предварительным данным пострадавших нет.

Читать дальше...

Прокуратура Севастополя требует обеспечить гражданина медицинским препаратом, необходимым ему в соответствии с заключением клинико-экспертной комиссии

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Севастополя провела проверку по обращению местного жителя о нарушении требований законодательства об охране здоровья в части льготного обеспечения лекарственными препаратами в департаменте здравоохранения.

Прокуратура Севастополя выявила нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры

Прокуратура РФ 

Прокуратура г.Севастополя провела проверку по заявлению местного жителя о нарушении законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Японский федеральный округ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



При каком условии Япония может получить Курилы?

Признаю, я ещё тот имперец – присоединил бы к России все страны мира, особенно те, на которые для этого денег не надо будет тратить. Которые в статусе новых федеральных округов, сами смогут выступить донорами.

Если же серьёзно – необходимо думать о возвращении ранее утерянных людей и территорий (прежде всего, Украина, Белоруссия, Казахстан), а также о резком подъёме экономики и уровня жизни наших граждан. Чтобы никакие происки... Читать дальше...

Прокуратура требует привлечь виновных должностных лиц ДИЗО к дисциплинарной ответственности за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура г.Севастополя провела проверку по заявлению местного жителя о нарушении законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в департаменте по имущественным и земельным отношениям.

Севастопольские парки покидают белки

«Новости Крыма» 

Скандальная реконструкция Парка Победы приносит новые неприятные сюрпризы. Некогда зеленый массив покинули любимцы местных жителей — белки. Раньше посетители парка специально ходили кормить пушистых грызунов. Теперь они могут подкормить только немногочисленных рабочих.

Просматривали в Севастополе 15.01.2019

Показать еще...
Спорт в Крыму
Крым

Краснодарские росгвардейцы завоевали «золото» чемпионата Южного округа по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

В Крыму с помощью магнитосъемки обнаружили неизвестные поселения бронзового века





Путин в Крыму
Крым

Глава крымской миссии Смирнов: Указ Путина о реабилитации народов стал ключевым для полуострова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Крыму
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»



Севастополь

«Севастопольцы без поликлиники». Многомиллионные судебные дела с несостоявшимся подрядчиком

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net