Главные новости Севастополя
Севастополь
Январь
2019

Новости Севастополя за 17.01.2019

Выставка Василия Нестеренко открылась в Черниговском переулке

Вестник Замоскворечья 

В Международном фонде славянской письменности и культуры (Черниговский пер., 9/13 стр. 2) открылась выставка Народного художника России, члена Российской Академии художеств Василия Нестеренко…

В правительстве Севастополя - обыски, ревизор экстренно вылетел в Москву

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Источники «Примечаний», близкие к правительству и правоохранительным органам подтвердили информацию. Выемка документов проходила по делу о незаконном доведении до банкротства Севморпорта и теневом бизнесе на территории предприятия. Проводивший проверку чиновник экстренно вылетел в Москву.

Информация о выемках появилась сегодня в нескольких телеграмм-каналах. Как сообщают анонимные авторы, ФСБ нагрянуло в правительство в связи с преднамеренным банкротством Севастопольского морского порта и нелегальной деятельностью на территории предприятия.



Путин сделал подарок Севастополю

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

ФСБ сегодня провела обыски в правительстве Севастополя. Сотрудники спецслужбы работали в главном контрольном управлении, где изъяли документы. Это может быть связано с предполагаемым преднамеренным банкротством государственного унитарного предприятия «Севастопольский морской порт» и нелегальной деятельностью на территории ГУПа, пишет анонимный Telegram-канал SILOVIKI.

Читать дальше...

Ъ: Крым лучше Севастополя справился с ФЦП

Спутник 

В 2018 году в Крыму были введены в эксплуатацию 70 объектов Федеральной целевой программы социально-экономического развития полуострова (ФЦП), а в Севастополе — 11. Об этом со ссылкой на гендиректора АНО «Дирекция по реализации ФЦП» Андрея Никитченко пишет «КоммерсантЪ». Так, крымские власти отчитались об освоении 93% средств, выделенных на ФЦП.

«Я чувствую себя обманутой»: пенсии после реформы так и не выросли

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В декабре 2018 года севастопольские пенсионеры получили первую после реформы повышенную пенсию. Но не все. В индексации отказали 30 тысячам работающих пенсионеров. А у 13 тысяч горожан реальный размер выплат не вырос вообще. Тем временем, судя по прогнозам ЦБ РФ, прибавку уже съела инфляция.

Обещанной властями прибавки в 1000 рублей к пенсиям для самых бедных россияне так и не дождались. Во-первых, речь шла о «среднем арифметическом» — то есть больше начислят тем, кто и так и получал выше среднего. Читать дальше...



В Госдуме оценили увеличение размера штрафа за продажу книг из России на Украине

«RT» (Russia Today) 

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик прокомментировал в беседе с RT решение Государственного комитета Украины по телевидению и радиовещанию увеличить сумму штрафа за продажу ввезённых из России книг без разрешительных документов.

Сирийский друг Путина собрался посетить оккупированный Крым - СМИ

«Черноморские новости» 

"Депутат" российской Госдумы от оккупированного Севастополя Дмитрий Белик, который в составе российской делегации посетил Сирию, сообщил, что президент Сирии Башар Асад заявил, что хотел бы посетить аннексированный Крым.

Читать дальше...

Севастополь развивается вместе с президентом

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

15 января под председательством президента России Владимира Путина состоялось заседание наблюдательного совета автономной некоммерческой организации "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов".

Глава государства отметил важность данной структуры и подчеркнул, что за неё "не просто не стыдно" - проект "вызывает даже такое приятное чувство гордости".

Большая часть выступления российского лидера была посвящена дальнейшим планам Агентства стратегических инициатив... Читать дальше...

17.01.2019: Выпускников евпаторийских школ приглашают учиться (20:55)

Novosti-Evpatorii.ru 

В администрации города состоялась встреча директоров евпаторийских школ с представителями высших учебных заведений Севастополя. Ее провел заместитель главы администрации города Валерий Батюк. Открывая встречу, он подчеркнул, что работа по профориентации очень важна для выпускников. «Самое главное чтобы юные евпаторийцы, получив высшее образование, возвращались в родной город и способствовали его развитию», — отметил Валерий Батюк. В...

17.01.2019: Добровольная сдача оружия (20:55)

Novosti-Evpatorii.ru 

Отделение лицензионно-разрешительной работы (по г. Евпатория и г. Саки) Главного управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю информирует о денежном вознаграждении за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, а также об ответственности за незаконный оборот оружия и боеприпасов на территории Российской Федерации. С целью стимулирования граждан к добровольной сдаче населением незаконно хранящегося...

«Мусорная реформа» усложняет ситуацию в Ленобласти и Петербурге

Газета «Daily» 

В России с 209 года регионы должны перейти на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).  Регионам поручено выбрать оператора, который будет заниматься не только сбором мусора, но также и его утилизацией. 69 регионов РФ уже выполнили новые обязательства, другие подключатся в ближайшее время, а вот Москве, Севастополю и Санкт-Петербургу правительство страны дало отсрочку на реформу до 2022 года. В связи с этой отсрочкой губернатор Ленобласти Александр Дрозденко назвал данную... Читать дальше...

17.01.2019: В Севастополе на переходе сбили ребенка (20:45)

Novosti-Evpatorii.ru 

В Севастополе под колеса автомобиля попала 11-летняя девочка, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Авария произошла накануне на улице Вакуленчука.  «32-летний водитель автомобиля Opel совершил наезд на 11-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному в непосредственной близости от остановки общественного транспорта. В результате происшествия пешеход с переломом копчика была госпитализирована», — рассказали в ведомстве. Читать дальше...

17.01.2019: Стало известно что нашли водолазы в крымских бухтах (20:45)

Novosti-Evpatorii.ru 

© rl0.ru Специалисты крымской и севастопольской служб спасения обследовали морское дно в местах, где по традиции верующие будут совершать омовения.  Так, в Севастополе окунуться в крещенскую морскую воду в этом году можно будет в шести официальных местах. Там водолазы МЧС тщательно обследовали дно и прибрежную полосу.  «Спасатели очистили их от опасных предметов. Как всегда, «уловом» сотрудников службы спасения стали битые бутылки, острые стекла, различные...

Российские военные отрабатывают переброску техники через Донузлав в Крыму

Крым.Реалии (ru) 

Подразделения инженерных войск Черноморского флота России провели учения по обеспечению жизнедеятельности сил флота на западном берегу Крыма в заливе Донузлав. Как сообщает пресс-служба Черноморского флота России, учения прошли на базе в Новоозерном, российские военные «осуществили переправу техники и военнослужащих инженерного полка через залив Донузлав с использованием плавающих транспортеров ПТС». «Личный состав полка отработал действия по специальной маскировке причалов для дезориентации условного противника... Читать дальше...

Центральный Военно-морской музей РФ получит два филиала в Севастополе

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Музей Черноморского флота и Музей фортификационных сооружений в Севастополе планируется сделать филиалами санкт-петербургского Центрального военно-морского музея (ЦВММ). Об этом ТАСС сообщил директор ЦВММ Руслан Нехай.

"Мы рассчитываем, что в ближайшее время мы пополнимся двумя филиалами - Музеем Черноморского флота в Севастополе и балаклавским Музеем фортификационных сооружений. Документы все подготовлены", - сказал Нехай ТАСС.

Читать дальше...

Стало известно, когда откроется железнодорожное сообщение по Крымскому мосту

Блог сайта «Слово и дело» 

Уже в декабре 2019 года будет запущено железнодорожное сообщение по мосту через Керченский пролив. Об этом сообщили на заседании комитета государственного совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму.

Читать дальше...

Просматривали в Севастополе 17.01.2019

Показать еще...
Спорт в Крыму
Крым

Президент ФЗПР уверен в заслуженности высокой оценки коллег Госдумой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Экс-директор завода «Титан» ответит за экологическую катастрофу на севере Крыма





Путин в Крыму
Крым

В Крыму назвали ключевым для жителей полуострова указ Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Крыму
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Севастополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Севастополь

Работу морского пассажирского транспорта приостановили в Севастополе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net