Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сергиева Посада
Сергиев Посад
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Сергиева Посада за 06.06.2022

Улица Дачная: порядок наведён

Газета «Родники» (Мытищи) 

С проблемой вывоза мусора обратилась на портал «Добродел» и жительница деревни Аксаково Ольга Селиверстова. Проблемная точка здесь – улица Дачная в районе дома 10.

Воскресенск в тройке лидеров по снижению количества жалоб жителей на проблему уборки подъездов

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Заявок стало меньше в двух третях городских округов – их 44. Топ-5 с наивысшими темпами снижения составили Шаховская и Электрогорск (-67%), Пущино (-64%), Протвино (-59%), Сергиево-Посадский и Серебряные Пруды (-50%).  Из Восхода, Звёздного городка и Черноголовки не было ни одного обращения.

Читать дальше...



Дополнительная остановка не предусмотрена

Газета «Родники» (Мытищи) 

«Прошу внести остановочный пункт «ММЗ» в маршрут автобуса № 388к, – написала на портал «Добродел» жительница Мытищ Ольга Сизова. – Если пассажиру нужно выйти недалеко от ММЗ, водитель предлагает воспользоваться либо остановкой «Владимирская церковь» – 1,79 км до завода, либо остановкой «Торговый центр XL» – 1,47 км до предприятия. Обращаю внимание, что безопасная пешая тропа между этими остановками отсутствует».

Читать дальше...

В Ярославской области пять человек пострадали в ДТП с автобусом

«РИА Новости» 

ДТП произошло на 209-м км автодороги "Сергиев Посад-Череповец" в Рыбинском районе Ярославской области - водитель автобуса уходил от столкновения с лосем и съехал в кювет, в результате пострадали пять пассажиров, сообщает УМВД России по Ярославской области.

Пенсионный фонд ускорит назначение выплат многодетным семьям

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Пенсионный фонд России и органы социальной защиты населения договорились об оперативном обмене данными о многодетных семьях. Соответствующие договоренности в течение мая были закреплены в действующих и новых соглашениях между региональными отделениями фонда и соцзащиты. Теперь имеющиеся в распоряжении социальной защиты сведения о многодетных будут поступать в отделения фонда ежедневно. Это позволит в более короткие сроки рассматривать заявления семей на ежемесячные пособия, введенные в этом и прошлом году по указам президента. Читать дальше...

Новая игровая зона появится в парке «Сказочный» в Сергиевом Посаде

360° Подмосковье 

Новая игровая зона в экостиле появится в парке «Сказочный» Сергиево-Посадского округа. Там разместят карусели, качели, тарзанку, горки и другие элементы. Появится большой навес со скамьями.



До конца года медучреждения Подмосковья получат 122 единицы тяжелого оборудования

360° Подмосковье 

В этом году подмосковные медучреждения получат 122 единицы тяжелого медицинского оборудования. Большая часть (86%) из них отечественного производства, доложил министр здравоохранения Алексей Сапанюк губернатору Московской области Андрею Воробьеву.

В Вологодской области инспекторы ДПС применили табельное оружие при преследовании автомобиля правонарушителя

МВД России 

В Череповецком районе около 2 часов ночи на 412 километре автодороги «Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец» сотрудники ГИБДД остановили автомашину ВАЗ-2109. При проверке выяснилось, что водитель 2001 г.р. не имел права управления транспортным средством. Кроме того, у молодого человека имелись признаки опьянения. Полицейские начали проводить процедуру освидетельствования, когда пассажир транспортного средства прыгнул в автомобиль и быстро поехал в сторону г. Пошехонье.

Трагедия в семье прислужника: слепой сын-подросток упал с 10-го этажа

Блог сайта «Карельские Вести» 

Пятнадцатилетний слепой мальчик был найден мертвым на козырьке подъезда под окнами своего дома в Сергиевом Посаде в субботу вечером. За 15 минут до несчастного случая его вывела на балкон мама, а потом оставила одного, и он, возможно, не сообразив, как ему войти обратно в дом, нечаянно перевалился …

Пять человек пострадали в аварии с автобусом в Рыбинском районе

Рыбинская неделя 

ДТП произошло вечером 5 июня на 209-м километре дороги Сергиев Посад-Калязин-Рыбинск-Череповец. Как рассказали в ГИБДД, водитель автобуса, следующего из Москвы в Рыбинск, пытался увернуться от лося, вышедшего на дорогу. В результате транспорт вылетел в кювет и опрокинулся на бок. Трамвы различной степени тяжести получили пять человек, в том числе ребенок. По факту произошедшего проводится проверка.

Читать дальше...

В Троице-Сергиевой лавре прошло очередное совещание по подготовке к торжествам по случаю 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского

Patriarchia.ru 

4 июня в Свято-Троицкой Сергиевой лавре прошло совместное с правительством Московской области и администрацией Сергиева Посада совещание по подготовке к торжествам по случаю 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.

Пенсионеры начали получать проиндексированные на 10% пенсии

ГУ ПФР № 6 по г. Москве и МО 

Пенсионный фонд начал перечислять неработающим пенсионерам проиндексированные с 1 июня выплаты. С июня пенсии в повышенных размерах доставляются всем получателям через почтовые отделения и банки. Индексация проведена автоматически, обращаться в Пенсионный фонд за перерасчетом выплат не нужно.

Читать дальше...

В Сергиевом Посаде с балкона выпал слепой подросток

Блог сайта «Царьград» 

Трагедия произошла в элитном ЖК «Гранд Парк», где на козырьке подъезда нашли тело выпавшего с 10-этажа 15-летнего подростка. Он погиб, выпав с балкона своей квартиры случайно.

Читать дальше...

Сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельства ДТП в Рыбинском районе с участием автобуса

МВД России 

05 июня около 22.20 на 209 км автодороги «Сергиев Посад-Череповец» в Рыбинском районе произошло ДТП: по предварительной информации, водитель автобуса «Фольксваген», мужчина 1960 г.р., для предотвращения наезда на дикое животное (лось) совершил съезд по ходу движения в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства на бок. На момент ДТП в салоне автобуса находилось 10 человек. Водитель трезв.

Спорт в Московской области
Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Сергиев Посад

Работу еще 30 аттракционов проверили в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net