Главные новости Сергиева Посада
Сергиев Посад
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Сергиева Посада за 28.06.2022

Поезда ЦППК отвезут пассажиров на 8 фестивалей

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В июле на поездах Центральной пригородной пассажирской компании можно будет отправиться на 8 фестивалей Подмосковья, Калужской, Тульской и Рязанской областей, сообщает пресс-служба компании.

Около 20 ж/д переездов отремонтировано в Подмосковье с марта

Mskagency.ru (Москва) 

28.06.2022 21:17. Агентство "Москва".

С начала сезона в 2022 году в Московской области отремонтировано около 20 железнодорожных переездов, что составило 15% от общего годового плана. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Читать дальше...



В России проходит крестный ход по перенесению ковчега с мощами Сергия Радонежского

Блог сайта «Газета.ru» 

Программа по перенесению ковчега с честными мощами преподобного Сергия Радонежского в города страны стартовала в России, сообщает Всемирный Русский Народный Собор.

Читать дальше...

В девяти парках Подмосковья можно получить личную грядку в "Общественном огороде"

Блог сайта «Царьград» 

В девяти парках Подмосковья начали выдавать бесплатные кусочки земли под грядки. Проект называется "Общественный огород", цель его - не прокормить население в условиях роста цен, а скорее развлекательная. Грядки небольшие, от 1 до 2 квадратных метров. Сажать можно обычные огородные культуры - редиску, укроп, огурцы, лук, морковку.

Читать дальше...

Жителей Подмосковья пригласили на экскурсии и фестивали под открытым небом в июле

360° Подмосковье 

Лето по традиции в России становится временем для многочисленных фестивалей, которые проходят под открытым небом. В июле на поездах ЦППК можно будет съездить на такие мероприятия не только по всему Подмосковью, но и в Калужскую, Тульскую и Рязанскую области. Посетителей ожидают театры и архитектура, реконструкция военных событий разных веков и даже художественная варка варенья. Можно подобрать для себя развлечения на любой вкус.



В июле ЦППК приглашает на новые экскурсии и восемь региональных фестивалей

Vmo24.ru (Москва) 

В рамках запланированных мероприятий любителей активного отдыха ждут военно-историческая реконструкция древних времен, художественная варка варенья, а также интересные театрализованные представления и «высокая» архитектура

Названы три недорогих туристических места в часе езды от Москвы

Блог сайта «Царьград» 

Коломна

До Коломны на электричке с Казанского вокзала можно добраться за пару часов. На машине дорога будет быстрее. Главная достопримечательность города – местный кремль. Кроме того, гости Коломны могут оценить местный пляж и посетить необычный музей "Арткоммуналка. Ерофеев и другие". Об этом рассказывате РИАМО. 

Сергиев Посад

Электричка с Ярославского вокзала до Сергиева Посада идёт 1,5 часа. Путь на машине займёт около часа. Город входит в туристический маршрут "Золотое... Читать дальше...

Красногорский экопарк «Губайловский» присоединился к проекту «Общественный огород»

Kragor.ru

В мае в парках Подмосковья стартовал проект «Общественный огород», разработанный министерством культуры и туризма региона. На сегодняшний день уже девять парков принимают участие в проекте. В рамках проекта «Общественный огород» каждый желающий сможет посадить семена и осенью собрать свой урожай. Встречи участников проходят еженедельно, на них огородники будут ухаживать за своими посадками. Кроме того, в ... Красногорский экопарк «Губайловский» присоединился к проекту «Общественный огород»

Жители Подмосковья смогут вырастить урожай еще в 9 парках

360° Подмосковье 

В мае текущего года в парках Подмосковья начался проект «Общественный город», который был разработан Министерством культуры и туризма в регионе. К текущему моменту в проекте принимают участие уже девять парков Московской области.

Жители Подмосковья смогут вырастить свой урожай еще в 9 парках

Блог сайта «Телеканал 360°» 

1892078В мае текущего года в парках Подмосковья начался проект «Общественный город», который был разработан министерством культуры и туризма в регионе. К текущему моменту в проекте принимают участие уже девять парков Московской области. В рамках «Общественного города» каждый, кто пожелает, может посадить в парке семена и к осени собрать свой собственный урожай. Участники встречаются каждую неделю, чтобы принять участие в уходе за своими посадками. Кроме того, в рамках проекта проходят многочисленные лекции и мастер-классы. Читать дальше...

Названы популярные места для бюджетного отдыха в Подмосковье

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 28 июн. Министерство культуры и туризма Подмосковья сделало подборку вариантов недорогих поездок по живописным городам региона для тех, кто хочет путешествовать по области, но при этом не готов тратить много денег.

Читать дальше...

Красногорск на втором месте в списке «летающих округов» Подмосковья

Kragor.ru

Квадрокоптеры Госжилинспекции Подмосковья с начала сезона провели 368 контрольных облетов и выявили 81 нарушение в содержании многоквартирных домов региона. Львиная доля обнаруженных неисправностей касается протечек с крыш и разрушений на фасадах, далее следуют проблемы с водоотводами и выступающими конструкциями зданий, а самыми редкими остаются теплица на крыше дома в Красногорске и шалости природы в Химках, ... Красногорск на втором месте в списке «летающих округов» Подмосковья

Порядка 19 коммерческих объектов построят в Московской области

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

На прошлой неделе в Центр Содействия Строительству при правительстве Подмосковья поступили 19 новых проектов, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области. «Из них: 6 – объекты крупного бизнеса, 13 – малого», - говорится в сообщении. Среди проектов крупного бизнеса можно отметить: - здание сельскохозяйственного назначения на участке площадью 12,6 га в городском округе Шатура; - склад на участке площадью 4,4 га в Одинцовском городском округе; - многофункциональное здание... Читать дальше...

В Московской области прокуратура приняла меры в связи с нарушением природоохранного законодательства при эксплуатации комплекса по переработке и размещению отходов

Прокуратура РФ 

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области проверила исполнение природоохранного законодательства ООО «Сергиево-Посадский МПК» при эксплуатации комплекса по переработкеи размещению отходов «Север» на территории Сергиево-Посадского городского округа Московской области.


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Андрей Воробьев: в Богородском округе Подмосковья появится поселок для медиков

Блог сайта «Газета.ru» 

Медработникам региона вручили сертификаты на предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства в Богородском городском округе. Здесь будет создан поселок для врачей "Линия жизни", сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

Андрей Воробьёв: Посёлок для медиков появится в Богородском округе

Kragor.ru

«Мы реализуем большую программу строительства и капитального ремонта медицинских учреждений, открываем современные госпитали, но главная задача – собрать команду профессионалов. Чтобы привлекать и сохранять лучших специалистов, нужна забота, постоянная поддержка. По новой областной программе в Богородском округе 185 медиков получат земельные участки и смогут начать строить там свои дома. Программу «Поселок для врачей» мы реализуем ... Андрей Воробьёв: Посёлок для медиков появится в Богородском округе

Названы экономные варианты отдыха в Подмосковье

360° Подмосковье 

В Московской области есть множество мест, где можно хорошо и вполне бюджетно отдохнуть. В летнее время, в пору отпусков, это особенно актуально. Каждое из таких путешествий получится насыщенным, там подобраны свои развлекательные программы.

«Мособлэнерго» с начала года ввело в эксплуатацию 28 новых трансформаторных подстанций

Energyland.info 

АО «Мособлэнерго» с начала 2022 года ввело в эксплуатацию 28 новых трансформаторных подстанций. Объекты были построены в рамках инвестиционной программы, реализуемой ежегодно в каждом филиале компании.

Губернатор Подмосковья рассказал о создании поселка для врачей

360° Подмосковье 

Поселок для врачей «Линия жизни» появится в Богородском округе Подмосковья. Медики получили первые сертификаты на льготные земельные участки. Губернатор Андрей Воробьев подчеркнул, что там они смогут построить дома.

Просматривали в Сергиевом Посаде 28.06.2022

Показать еще...
Спорт в Московской области
Московская область

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Профессию лесничего представили на профориентационном квесте в Воскресенске





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Сергиев Посад

Молодая семья из Сергиева Посада купила трехкомнатную квартиру по госпрограмме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net