Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сергиева Посада
Сергиев Посад
Январь
2019

Новости Сергиева Посада за 23.01.2019

Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию на Московском подворье Валаамского монастыря

Patriarchia.ru 

23 января, в день памяти преподобного Антипы Валаамского (Афонского), председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископ Сергиево-Посадский Феогност совершил Божественную литургию на Московском подворье Спасо-Преображенского Валаамского монастыря.

Опубликовано видео того, как поезд снес фуру в Подмосковье

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

После столкновения грузовик выбросило на очевидцев аварии.

На камеру видеорегистратора, установленного на легковом автомобиле, попала авария с участием поезда и фуры с солью, случившаяся неподалеку от Сергиева Посада 14 января. Пассажиры легковушки лишь в последний момент осознали, какая опасность им грозит.

На кадрах слышно, как пассажирка и водитель обсуждают, успеет ли поезд затормозить перед заглохшей фурой. И лишь в самый последний момент осознают, что пострадать в аварии могут и они сами. Читать дальше...



Проживающим рядом с полигонами в Подмосковье дадут скидку 70% на вывоз ТКО

Коммерсантъ FM 

Жителям Подмосковья, чьи домовладения находятся в радиусе 2 км от полигонов, предоставят скидку 70% на вывоз твердых коммунальных отходов, сообщает региональное министерство ЖКХ. По данным ведомства, сейчас отходы забирают со специально оборудованных контейнерных площадок, а в случае их отсутствия жители должны купить собственный контейнер и заключить договор на вывоз отходов. Контейнер можно приобрести у регионального оператора по себестоимости, уточнили в министерстве. Также отменен пакетированный... Читать дальше...

Между молотом и наковальней: когда женщина умнее мужчины-водителя

Блог сайта «Спутник» 

Это видео было снято в Московской области на одном из переездов недалеко от Сергиева Посада. Вставший посреди железнодорожного переезда тягач с прицепом стал объектом обсуждения мужчины и женщины, сидящих в автомобиле в ожидании, пока проедет поезд. До последнего момента они переживали за фуру, ее водителя, поезд и машинистов. И только в последний момент женщина поняла, чем столкновение поезда и грузовика грозит ей, сидящему рядом мужчине и маленькому ребенку на заднем сиденье, голос которого слышен в начале записи. Читать дальше...

В Подмосковье поезд снес груженую фуру на переезде

Sputnik.ru (происшествия) 

Фото: Честное СМИ В Подмосковье на камеру видеорегистратора в легковушке, было заснято ДТП с участием поезда и большегруза с солью, произошедшее недалеко от Сергиева Посада 14-01-2019. Пассажиры авто, которые видели момент аварии лишь в последний момент поняли, какая опасность их ждёт.

Новый детский сад с кием и лузами

«Альтернативная газета Андрея Трофимова» (Сергиев Посад) 

В новом детском саду № 77 в Сергиевом Посаде установили бильярдный стол для спортивных уроков. Дети познают азы обращения с кием и шарами на столе, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Читать дальше...



В Сергиевом Посаде сотрудники полиции раскрыли кражу металлической конструкции

ГУ МВД России по Московской области 

Сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлены и задержаны местные жители в возрасте 19 и 20 лет.

Исторический облик восстановит минкульт?

«Альтернативная газета Андрея Трофимова» (Сергиев Посад) 

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский обсудил с депутатом Госдумы Сергеем Пахомовым концепцию развития Сергиева Посада. Она была разработана инициативной группой и предполагает восстановление исторического облика одного из старейших городов России.

Читать дальше...

«Бегом по Золотому кольцу». Юбилейный сезон

Ярославский спорт 

22 января 2019 года состоится открытие регистрации на события пятого юбилейного сезона проекта «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу-2019». – Проект «Бегом по «Золотому кольцу» серьезно поддерживается Правительством области. Проект, который начался на Ярославской земле сейчас шагает по стране, мероприятия проходят и в других регионах.

События проводятся в рамках ярких спортивных праздников с насыщенной концертной программой, интерактивными площадками с мастер-классами по различным видам спорта. Читать дальше...

В Московской области поезд снес фуру, которая едва не влетела в снимавших аварию очевидцев

Business-Gazeta.ru 

В сети появилось видео, которое засняли очевидцы аварии, случившейся 14 января неподалеку от Сергиева Посада. Как пишет Life.news, ее зафиксировали на видеорегистратор.

Восстановление исторического облика Сергиева Посада обсудили в Минкультуры

Минкультуры России 

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский обсудил с депутатом Госдумы Сергеем Пахомовым концепцию развития Сергиева Посада. Она была разработана инициативной группой и предполагает восстановление исторического облика одного из старейших городов России.

Читать дальше...

Опубликовано страшное видео, как в Посаде поезд сносит фуру и летит на очевидцев

L!FE.ru 

На камеру видеорегистратора, установленного на легковом автомобиле, попала авария с участием поезда и фуры с солью, случившаяся неподалёку от Сергиева Посада 14 января. Пассажиры легковушки лишь в последний момент осознали, какая опасность им грозит.

Читать дальше...

Недостроенный храм святых воинов Пересвета и Осляби в окрестностях Сергиева посада

D3.ru 

https://www.instagram.com/p/BrelCcXDSvK/

Этому храму успели построить только железобетонный каркас, а потом его строительство было прервано по каким–то причинам. Скорее всего его никогда не достроят — РПЦ с программой строительства храмов шаговой доступности строит храмы в крупных городах и храм посреди поля ей не нужен, поскольку в нем, скорее всего, не будет прихожан.

Однако, каркас этого храма посреди поля выглядит очень причудливо — как будто это какая–то... Читать дальше...

Музыкант из Сергиева Посада обвинил Крида

«Альтернативная газета Андрея Трофимова» (Сергиев Посад) 

Молодой музыкант из Сергиева Посада Дима Блок утверждает, что новый клип Егора Крида на песню «Игорь Крутой» - плагиат, и известный певец украл у него музыку и идею.

Читать дальше...

Просматривали в Сергиевом Посаде 23.01.2019

Спорт в Московской области
Московская область

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье





Путин в Московской области
Московская область

Путин направил доктору Рошалю поздравительную телеграмму


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Сергиев Посад

В школах Московской области завершился День добрых дел

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net