Главные новости Саранска
Саранск
Март
2024

Это – судьба: Сестры выжили 25 лет назад при взрыве дома в Волгодонске, но погибли в «Крокус Холле»

Смерть шла за ними четверть века.

Сообщение Это – судьба: Сестры выжили 25 лет назад при взрыве дома в Волгодонске, но погибли в «Крокус Холле» появились сначала на МордовМедиа - новости Мордовии, Росии и мира сегодня, самые свежие и последние новости онлайн.

Среди погибших при теракте в «Крокус Холле» были сестры Анна и Татьяна Макарские. В 1999-м году они выжили при атаке террористов на жилой дом в городе Волгодонске Ростовской области. Об этом пишет ИА «Регнум».

Как сообщается, волгодонский взрыв (тогда возле дома №35 по Октябрьскому шоссе взлетел на воздух грузовик взрывчаткой) унес жизни 19 человек, еще 89 пострадали.

Анне в ту пору было 17 лет, а ее сестре Татьяне – всего 9. Их дом находился в 70 метрах от эпицентра взрыва.

«У них в квартире повыбивало стекла, вся семья получила травмы и обращалась к врачам «скорой помощи». В их жизни это – уже второй теракт», – со слезами на глазах рассказал близкая подруга матери погибшей Елены Макарской, которая потеряла в Красногорске сразу всех своих детей.

42-летняя Анна в тот роковой день прилетела из Ростовской области в Москву – специально на концерт «Пикника». В столице она встретилась с сестройта жила в Мытищах.

Дамы вместе поехали в «Крокус Холл», оставив своих четверых детей на попечение матери. Если пожилая женщина справится с горем, то точно не справится с воспитанием четверых внуков.

Наш портал, напомним, рассказывал об этой трагичной истории в материале «Мы задыхаемся, мы горим, помогите!». Дочка в 20:30 связалась с матерью и сообщила, что все вокруг нее в огне. Больше от нее не было никаких вестей.

Сначала женщины числились в списках пострадавших, но потом исчезли оттуда. Мать обзванивала больницы несколько дней, но никто ей ничего не мог сказать.

Вечером 26 марта имена обеих дочерей Елены Макарской появились в обновленных списках погибших в «Крокус Холле».

Фото: YouTube-канал «КП»

Сообщение Это – судьба: Сестры выжили 25 лет назад при взрыве дома в Волгодонске, но погибли в «Крокус Холле» появились сначала на МордовМедиа - новости Мордовии, Росии и мира сегодня, самые свежие и последние новости онлайн.






Загрузка...


Глава Мордовии Артём Здунов
Мордовия

Глава Мордовии и первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков обсудили развитие промышленной сферы республики


Спорт в Мордовии
Мордовия

Победителем конкурса «Учитель года» стала Юлия Ермакова из Рузаевки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Администрация Саранска приглашает меценатов для озеленения города





Путин в Мордовии
Мордовия

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Саранск

Могут остаться без покрышек и дисков: глубина ям на дорогах Саранска от 5 до 20 см!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net