Главные новости Саранска
Саранск
Март
2024

В международный день театра определили победителей фестиваля «Театральное Приволжье»

0

В финал вышли 28 молодежных и детских постановок от каждого субъекта ПФО. Вместе с командой от Мордовии за результатами следила наша съемочная группа. Снежана Блинцева продолжит.

В региональном этапе «Театрального Приволжья» участие приняли 1312 коллективов, около 20 тысяч юных актеров. Для фестиваля это рекордное количество участников. Из этого многообразия экспертам голосования предстояло отобрать по две постановки от каждого субъекта Приволжья.

Александр Губанищев — Ребята уже победители, потому что они проделали большую работу. И самое главное это не только занять первое место, а именно сплотиться, объединиться и самое главное не бросать».

От республики в финал вышли начинающие актеры мордовского педагогического университета. «Небылицы в лицах» — визитная карточка студенческого театра.

Татьяна Калявина — актриса студенческого театра МГПУ им. М.Е. Евсевьева: «Этот спектакль наполнен самыми разными небылицами, историями, которые не могут произойти в реальной жизни. Но психотипы персонажей знакомы я думаю каждому зрителю, кто-то может найти себя в персонажах».

Среди детских коллективов лучшими стали ребята из театра «Созвездие» Берсеневской средней школы Лямбирского района. Спектакль «Пропала собака!» по пьесе Даниила Луткина всем сразу пришелся по душе.

Олеся Косолапова — ученица МОУ «Берсеневская СОШ», участница театрального объединения «Созвездие»: «У меня вообще эмоции радостные, потому что меня смотрели, мне аплодировали, потому что много других школ тоже узнали о нашем спектакле».

Имена победителей озвучили в ходе трансляции. Каждый из 14 регионов огласил результаты голосования своего экспертного жюри. Среди молодежных коллективов лучшим стал спектакль «Дракон» из Нижнего Новгорода, а среди детских — «Крылья» из Перьми. Кроме этого, победителем в номинации «Лучшее художественное оформление» стал Сергей Самарин — режиссер мордовской «Небылицы в лицах».

В этом совершенно новая награда. Победители примут участие в образовательном туре, на теплоходе по Волге, где получат уроки театрального мастерства от ведущих преподавателей ГИТИСа.






Загрузка...


Глава Мордовии Артём Здунов
Мордовия

Глава Мордовии и первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков обсудили развитие промышленной сферы республики


Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Первая обработка иловых площадок завершилась в Саранске





Путин в Мордовии
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Саранск

Иван Кожакин принимает участие во II-м этапе Кубка России по плаванию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net