Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2020

Новости Саранска за 22.01.2020

Шорт-трекисты Мордовии отобрались в финал зимней спартакиады учащихся

Newsfiber.com (sport) 

Представители региона-13 успешно выступили на соревнованиях в Калиниградской области.

Весь сюжет (2)
Источник: Новости города Саранск и Республики Мордовия - МордовМедиа
Категории: Спорт/Циклический/Конькобежный

Мордовия смогла получить гранты и реализовать проекты в области культуры

ГТРК Мордовия 

В рамках реализации регионального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» («Творческие люди») национальный проект «Культура» по результатам конкурса на получение субсидий из федерального бюджета для реализации творческих проектов в сфере культуры в 2019 году были поддержаны два проекта от НКО Республики Мордовия совместно с государственными учреждениями культуры: – проект Региональной общественной культурно-просветительской организации […]



Прокуратура Верхнеландеховского района поддержала государственное обвинение в отношении жителя Республики Мордовия, совершившего причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека

Прокуратура РФ 

Мировым судьей судебного участка № 2 Пучежского судебного района ранее судимый 29-летний житель Республики Мордовия, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья).

Члены Мордовского отделения ИППО приняли участие в открытии выставки «Национальная государственность мордовского народа: история и современность»

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

21 января 2020 года в Саранске в библиотеке Центрального государственного архива Республики Мордовия состоялось открытие выставки «Национальная государственность мордовского народа: история и современность», посвящённой 90-летию создания Мордовской автономии.

Обряд воздушного захоронения: какие российские народы не предают земле своих покойников

Cyrillitsa.ru 

Одной из древнейших разновидностей погребения является воздушный похоронный обряд, который был характерен для представителей разных народов. Причем индейцы Северной Америки, японцы, баски, грузины, некоторые монголоязычные и тюркские племена при его совершении руководствовались различными религиозными мотивами. На территории современной России тоже живет несколько народов, предки которых предпочитали хоронить воздушным способом. Адыги (черкесы) Научный сотрудник Адыгейского республиканского […]



Скорая помощь - обновление

МояОкруга 

Под занавес минувшего года Глава РМ В.Д.Волков на площади Победы в Саранске вручил ключи от новых школьных автобусов, автомобилей для организаций дополнительного образования, а также и от машин скорой медицинской помощи.
Читать полный текст на сайте “Красная Слобода”

Читать полностью

В Саранске мужчина признан виновным в гибели рабочих при демонтаже нежилого здания

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для назначения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа жителю республики, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Ярмарка "Валенки мордовские" состоится в Саранске 26 января

«Вестник Мордовии» 

В Саранске 26 января пройдет последняя в этом сезоне выставка-ярмарка "Валенки мордовские", сообщают в городской администрации. Каждый посетитель сможет приобрести здесь валенки, варежки, перчатки, носки и другие изделия из натуральной шерсти.

Читать дальше...

В Мордовии в рамках акции «Студенческий десант» учащиеся саранского техникума попробовали свои силы в качестве сотрудников ЦВСНП

МВД России 

В Мордовии продолжается всероссийская акция «Студенческий десант». Очередной площадкой для проведения однодневной стажировки учащихся высших и средне-специальных учебных заведений стал Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Мордовия. Гостями мероприятия стали студенты 1 курса Саранского техникума пищевой и перерабатывающей промышленности.

Полуфинал конкурса "Лидеры России 2020" в ПФО пройдет в Нижнем Новгороде 1-2 февраля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 января. НТА-Приволжье – Полуфинал конкурса "Лидеры России 2020" в ПФО пройдет в Нижнем Новгороде 1-2 февраля.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 1 и 2 февраля 2020 года в Нижнем Новгороде состоится региональный полуфинал конкурса "Лидеры России" для участников из Приволжского федерального округа. Конкурс реализуется автономной некоммерческой организацией "Россия – страна возможностей" по поручению Президента РФ Владимира Путина. Читать дальше...

Полуфинал конкурса "Лидеры России 2020" в ПФО пройдет в Нижнем Новгороде

НИА "Нижний Новгород" 

Региональный полуфинал конкурса "Лидеры России" для участников из Приволжского федерального округа (ПФО) состоится в Нижнем Новгороде 1 и 2 февраля 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 22.01.2020

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Мордовия присоединится к Всероссийскому субботнику





Путин в Мордовии
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Саранск

Мордовское УФАС России выдало предупреждение Администрации Теньгушевского муниципального района

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net