Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2020

Новости Саранска за 22.01.2020

Прокуратура выявила факты незаконного проведения внеплановых проверок хозяйствующих субъектов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства о государственном контроле (надзоре) в Управлении Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области, в ходе которой выявлены факты проведения внеплановых проверок при отсутствии оснований.

Глава Мордовии Владимир Волков обсудил с ректором МГУ им. Н.П. Огарева создание межрегионального научно-образовательного центра

Блог сайта «Спутник» 

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с ректором Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева Сергеем Вдовиным. Обсуждались вопросы развития главного вуза республики, итоги его научной и инновационной деятельности. Также речь шла о повышении доступности высшего образования. Напомним, Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию уделил этой теме особое внимание. «Вопрос подготовки кадров и закрепления их на местах очень важен для республики, - подчеркнул Владимир Волков. Читать дальше...

«Оргхим» ответит по трем статьям за незаконный сброс отходов в уренскую Хмелевку

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Росприроднадзор по Нижегородской области и Республике Мордовия привлек к ответственности производственное объединение (ПО) «Оргхим» за сброс опасных отходов в ручей Хмелевка в Уренском районе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...



«Тамбов» остается «квартирантом»

«Московский Комсомолец» 

Вторую часть сезона в Российской Премьер-лиге футбольный клуб «Тамбов» планирует провести не в Саранске, но и не на домашней арене

В Мордовии осуждены лица, обвиняемые в хищении электроламповой продукции и комплектующих деталей с предприятия

МВД России 

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия окончено расследование уголовного дела в отношении 9 жителей региона, обвиняемых, в зависимости от роли каждого, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 и ч.4 ст.158 УК РФ (кража, совершенная в составе организованной группы).

В Мордовии суд опрашивает свидетелей по делу о покушении на жизнь грудного ребенка

ГТРК Мордовия 

Судебное разбирательство в рамках уголовного дела о покушении на убийство пятимесячной девочки продолжается. В Октябрьском суде состоялось очередное заседание. Напомним, резонансная история в августе прошлого года потрясла всю страну: неоднократно судимый Дмитрий Иванов пытался выбросить из окна третьего этажа собственную дочь. На заседании удалось допросить пятеро свидетелей. Двое из них — сотрудники МЧС, которые работали […]



В Мордовии сельчане смогут взять ипотеку под 0,1%

ЛюдиИпотеки.рф 

Благодаря программе льготной сельской ипотеки в Мордовии планируют увеличить объемы строительство жилья в глубинке в 2-3 раза. При этом для сельчан будет доступна ипотека под 0,1%

Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства в деятельности учреждений и организаций, участвующих в исполнении уголовных наказаний

Прокуратура РФ 

В 2019 году прокурорские проверки проводились во всех учреждениях территориального органа уголовно-исполнительной системы, а также в органах, учреждениях и организациях, участвующих исполнении уголовных наказаний. К проверкам привлекались специалисты государственных контролирующих органов, члены общественно-наблюдательной комиссии по защите прав человека в местах принудительного содержания Республики Мордовия.

Интервью с начальником отдела УУР МВД по Республике Мордовия подполковником полиции Иваном Кулагины в эфире телеканала ФГУП ВГТРК ГТРК "Мордовия"

МВД России 

Начальник отдела по организации раскрытия мошенничеств общеуголовной направленности УУР МВД по Республике Мордовия подполковник полиции Иван Иванович Кулагин принял участие в программе "Интервью" филиала ФГУП ВГТРК ГТРК "Мордовия". В беседе с ведущей он рассказал о самых распространенных видах мошенничеств и способах избежать обмана.

Просматривали в Саранске 22.01.2020

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Назначены судьи, инспекторы и делегаты на матчи 29-го тура Первой лиги.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Краснослободске построят новые объекты водоснабжения в рамках проекта «Чистая вода»





Путин в Мордовии
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в открытии выставки «Народности России»



Саранск

Это будет зрелищно: в Ульяновске пройдёт юбилейная эстафета, Кубок России по кикбоксингу и профессиональные бои

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net