Главные новости Саранска
Саранск
Декабрь
2019

Новости Саранска за 16.12.2019

Күрше төбәктә юл һәлакәтендә дүрт кеше үлгән, тагын дүрт кеше имгәнгән

Intertat.ru 

15 декабрьдә төнге унбер тирәсендә М-5 «Урал» трассасының 27нче километрында юл һәлакәте булган. Бу турыда Мордовия Республикасы ЮХИДИ идарәсенең матбугат хезмәте хәбәр итте.

Читать дальше...

РЖД сделают железные дороги тише

AK&M 

ОАО "РЖД" определило финалистов открытого запроса по поиску инновационных решений по защите населения от шума. Об этом говорится в сообщении компании. Конкурс на проекты по снижению сверхнормативного акустического воздействия (вибрации) объектов железнодорожного транспорта проводился с 23 августа по 23 сентября 2019 года. Всего в рамках открытого запроса поступило 34 инновационных предложения. Железная дорога проходит через большинство населённых пунктов, расположенных на территории страны. Читать дальше...



Четверо погибли, трое — из Ульяновской области. В Мордовии произошло страшное ДТП с четырьмя «легковушками»

73.rodina.news (Ульяновск) 

Самое крупное за последний год по количеству смертельных жертв ДТП в Мордовии случилось вчера, 15 декабря, на 27-м км трассы Подъезд к Саранску от М5 «Урал». В 23. 00 в Торбеевском районе, недалеко от райцентра, столкнулись четыре автомобиля: «Фольксваген-Джетта» с номерами Ульяновской области, «Тойота-Ленд-Крузер», ВАЗ-2112 и «Рено-Логан».

В Мордовии возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли четыре человека

МВД России 

15 декабря в 23.10 на 27 км автодороги 1-Р 180 подъезд го Саранск 43-летний водитель, проживающий в поселке Языково Ульяновской области, управляя автомашиной Фольксваген Джетта, по предварительным данным, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной Тойота Ленд Крузер, за рулем которой находилась 35-летняя жительница Самары. В результате удара автомобиль Тойота развернуло на полосе, после чего в иномарку врезался ВАЗ-21124, двигавшийся за ней. Читать дальше...

Жительнице Мордовии в пенсии попалась фальшивая 5-тысячная купюра

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии выявили 5-тысячную фальшивку, которая была выдана в качестве части пенсии жительнице республики. По данным пресс-службы МВД по РМ, подделку обнаружили в одном из банков при пересчете денежной выручки, поступившей в сейф-пакете.

Читать дальше...



Бывший полковник-миллиардер Захарченко пожаловался на обращение на «ты» в колонии

Блог сайта «Спутник» 

Бывший сотрудник антикоррупционного главка МВД РФ (ГУЭБиПК), экс-полковник Дмитрий Захарченко пишет жалобы на руководство колонии, в которой отбывает срок за взятки. Осужденному не понравилось, что в исправительном учреждении к нему обращаются на «ты», сообщает Mash . Напомним, 10 июня Захарченко приговорили к 13 годам колонии строгого режима по делу о взятках. Полковник-миллиардер был арестован в 2016 году. При обысках у него и его ближайшего окружения нашли около 8,5 млрд рублей в валюте и рублях. Читать дальше...

Жительница Мордовии попросила у помощника полпреда Президента РФ в ПФО спортивно-игровую площадку

«Info-RM» (Саранск) 

В Нижнем Новгороде 13 декабря 2019 года помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Симонов провел прием граждан.

В Саранске полиция установила по камерам похитительницу смартфона

«Вестник Мордовии» 

В Саранске полиция установила личность подозреваемой в краже мобильного телефона у 56-летней местной жительницы. Как сообщают в пресс-службе МВД по РМ, потерпевшая предположила, что гаджет стоимостью 30 тыс. рублей был похищен по месту ее работы.

Читать дальше...

В Мордовии «закрыли» Год театра

ГТРК Мордовия 

Тысячи зрителей, десятки событий и обещанное продолжение — в русской драме торжественно закрыли Год театра. На творчество он вдохновил все региона страны, а нашей республике подарил обновленные сценические площадки и новые постановки. Одна из них — «Васса Железнова» по мотивам пьесы Максима Горького, которая появилась благодаря гранту Главы республики. Закрывать Год театра также волнительно, как […]

Просматривали в Саранске 16.12.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Брянская команда «Охотно» проиграла три матча в финале чемпионата РФ - ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Администрации Саранска вынесли предостережение за свалку в пойме Инсара





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Саранск

Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net