Главные новости Саранска
Саранск
Декабрь
2019

Новости Саранска за 06.12.2019

Пловцы спорткомплекса «Динамо» установили два рекорда

Управа района Войковский 

Воспитанники спорткомплекса «Динамо» установили два юношеских рекорда Европы. Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России» проходили 26—30 ноября 2019 года в Саранске. Спортсмены СК «Динамо» выступали в составе сборной команды Москвы



В Мордовии все памятники павшим в  Великой Отечественной Войне отремонтируют

ГТРК Мордовия 

В Мордовии порядка 588 памятников и обелисков установленных в память воинов-героев уроженцев Мордовии, погибших на войне. Глава Мордовии отметил, что республика поможет сельским поселениям и муниципалитетам с ремонтом памятников. Кроме того Владимир Волков отметил: «Призываю руководителей предприятий, бизнесменов, всех неравнодушных граждан оказать содействие и принять непосредственное участие в ремонте и восстановлении памятников в своих родных […]



Что стоит за разработкой роботизированного танкового комплекса «Штурм»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Создание роботизированного танка (РТ) всегда волновало умы танкостроителей, прорабатывалась такая возможность и при разработке последнего советского танка «Боксер/Молот», но развал Союза надолго заставил забыть о таких проектах.

В конце ноября в газете «Красная звезда» главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков в своей статье сообщил, что в 2020 году начнутся ОКР по созданию роботизированного танкового комплекса тяжёлого класса: «Штурм». Сразу же издание «Вестник Мордовии» раскрыло... Читать дальше...

Твои люди, родной район

МояОкруга 

"А вы знаете, кем работает эта женщина? А я знаю, какой тяжелый это труд!" Еще летом, в августе, во всех республиканские СМИ появилась информация - санитарка из Мордовии Нина Ураскина награждена Орденом Дружбы.
Читать полный текст на сайте "Новая жизнь"

Читать полностью

В селе Анненково при пожаре женщина получила ожоги. Покинуть горящую квартиру ей помог сосед

МЧС медиа 

В пожарно-спасательную службу Ромодановского района поступило сообщение о пожаре в трехквартирном доме в селе Анненково. В результате пожара получила ожоги 67-летняя женщина, проживающая в квартире №2. Покинуть горящую квартиру ей помог сосед. Гражданка была госпитализирована в больницу. Площадь пожара составила 170 кв. метров, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Мордовия. 

Минпросвещения разработало предложения по повышению зарплат учителей

Блог сайта «Российская газета» 

Вместе с Общероссийским профсоюзом образования министерство провело мониторинг оплаты труда педагогов в регионах. Например, в Республике Мордовия базовый оклад за одну ставку - 18 уроков в неделю - составляет всего 3608 рублей. А в Приморском крае - 22344 - рублей.

Читать дальше...

Рабочая встреча В. Волкова

МояОкруга 

3 декабря в Москве состоялась рабочая встреча Главы Республики Мордовия Владимира Волкова и Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко.
Читать полный текст на сайте "Трудовая правда"

Просматривали в Саранске 06.12.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Брянская команда «Охотно» проиграла три матча в финале чемпионата РФ - ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Администрации Саранска вынесли предостережение за свалку в пойме Инсара





Путин в Мордовии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Саранск

Житель Саранска осужден за заведомо ложный донос на знакомого

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net