Главные новости Саранска
Саранск
Декабрь
2019

Новости Саранска за 06.12.2019

Прокуратура республики взаимодействует с юридической клиникой МГУ им. Н.П. Огарева

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Мордовия совместно с учебно-консультационным центром при кафедре правовых дисциплин и юридической клиникой юридического факультета МГУ им. Н.П. Огарёва проведен практический тренинг на тему: «Практика расследования преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков».

Ущерб по иску Управления Россельхознадзора по Саратовской области был полностью возмещен

Россельхознадзор РФ 

14 июля 2015 года в адрес Управления Россельхознадзора по Саратовской области поступило письмо министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, в котором сообщалось, что в адрес ведомства из Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» и Управления Росприроднадзора по Саратовской области поступило обращение гражданина по вопросу несанкционированной свалки в с. Каменка Гвардейского муниципального образования Красноармейского муниципального района. В письме было указано... Читать дальше...



Биатлонистка Любовь Калинина из Мордовии победила в "Кубке Урала"

«Вестник Мордовии» 

Спортсменка сборной Мордовии Любовь Калинина одержала победу на всероссийских соревнованиях по биатлону среди юношей и девушек 18-19 лет "Кубок Урала". Соревнования проходят в эти дни в Екатеринбурге и являются отборочными на зимние юношеские Олимпийские игры 2020 года, сообщают в Министерстве спорта, молодежной политики и туризма РМ.

Читать дальше...

Ядовитые «незамерзайки» назвал нижегородский Роспотребнадзор

Блог сайта «Спутник» 

Пять марок опасной стеклоомывающей жидкости обнаружено в магазинах Нижегородской области в 2018-2019 годах. Об этом информирует региональное управление Роспотребнадзора. В ведомстве сообщают, что в минувшем и текущем году эксперты отобрали 47 проб «незамерзаек», и в пяти из них был обнаружен метанол в количестве, превышающем допустимую норму в 108-1118 раз! Это стеклоомывающие жидкости марок «AUTOLYX» (ООО «Авангард», Москва), «Полярная ночь» (ООО «Автохимпром», Москва), «Марка А «RALLY EXTRIME»... Читать дальше...

Рывок в культурной инфраструктуре совершили в Атяшеве

ГТРК Мордовия 

Мордовия вошла в топ-10 регионов-лидеров по темпам развития культуры. Результаты рейтинга стали известны на восьмом международном культурном форуме. В настоящее время большие средства выделяются районам республики на строительство современных культурных центров, оснащённых по последнему слову техники. От бывшего кинотеатра досталось только название «Колос». Кинозал на базе Центра национальной культуры и ремёсел в посёлке Атяшево появился […]



В Мордовии появятся 5500 новых «умных счетчиков»

«Вестник Мордовии» 

Филиал «Россети Волга» - (бренд ПАО «МРСК Волги») «Мордовэнерго» в рамках энергосервисного контракта установит в населенных пунктах Республики Мордовия около 5500 современных интеллектуальных приборов учета. В настоящее время смонтировано 4619 приборов учета в 8 районах республики, до конца текущего года монтаж полностью завершится. Планируемая экономия от реализации данных мероприятий составит почти 9,5 млн. кВт.ч. в год.

Читать дальше...

Житель Саранска во время ссоры избил знакомого молотком

МВД России 

В дежурную часть ОП № 3 УМВД России по го Саранск поступило сообщение из больницы. В медицинское учреждение из квартиры по улице Серадзской с многочисленными травмами лица и головы в состоянии алкогольного опьянения был доставлен 46-летний местный житель.

«Мордовэнерго» установит 5500 новых «умных счетчиков»

Energyland.info 

Филиал «Россети Волга» - (бренд ПАО «МРСК Волги») «Мордовэнерго» в рамках энергосервисного контракта установит в населенных пунктах Республики Мордовия около 5500 современных интеллектуальных приборов учета.

В Саранске 25 человек задержано в рамках мероприятий по доставлению граждан, уклоняющихся от призыва

«Вестник Мордовии» 

В Саранске проведены мероприятия по доставлению граждан, уклоняющихся от призыва, задержано 25 человек, сообщают в пресс-службе МВД по РМ. 19 граждан переданы сотрудникам Военкомата для решения вопроса о привлечении их к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воинскому учету (ст. 21.5 КоАП РФ).

Читать дальше...

В Мордовии осужденные получили допуск к госэкзаменам

«Info-RM» (Саранск) 

Осужденные исправительной колонии № 14 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия, обучающиеся в 12 классе учебно-консультационного пункта, писали итоговое изложение.

Девушка из Мордовии везет награду с международного форума добровольцев

ГТРК Мордовия 

В России отпраздновали День волонтёра.  Уже третий год подряд пятого декабря подводят итоги конкурса «Доброволец России». На этот раз он прошёл в Сочи. По традиции победителей поздравил Президент страны Владимир Путин. Награда — и в руках представительницы нашего региона. В номинации «Говорит волонтёр» участвовали проекты по созданию новых журналистских и просветительских медиа. Победу в этой […]

Петр Тултаев: «Работу по взысканию задолженности по аренде нужно продолжать»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Продолжается работа по взысканию задолженности по арендной плате за земельные участки. «По состоянию на 1 ноября недоимка составляет 18,77 млн рублей: 15,03 млн рублей задолжали юридические лица; 720 000 рублей – индивидуальные предприниматели; 3,02 млн рублей составляет задолженность физических лиц, - доложил Заместитель Главы городского округа Саранск – Директор Департамента перспективного развития Антон Толкунов.

Просматривали в Саранске 06.12.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Спортсмены Мордовии завоевали 8 наград «Шиповки юных»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В фотоловушку Мордовского заповедника попал редкий пятнистый олень





Путин в Мордовии
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России



Саранск

В апреле начнется масштабный ремонт путей на Куйбышевской железной дороге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net