Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2019

Новости Саранска за 15.07.2019

"На машинах с прицепами… уже сожгли сарай": В Мордовии испугались нашествия "цыган из Чемодановки"

Sputnik.ru (авто) 

"Под прицелом" цыган якобы оказался Чамзинский район Мордовии. Среди местных расходятся слухи, будто бы кроме праздношатающихся цыганок и цыганят-попрошаек видели автомобили с прицепами, на которых прибывают незваные гости. Последние даже якобы успели сжечь чей-то сарай.

Пензенцы отправятся на финальный хакатон в Казань

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенском государственном технологическом университете прошел региональный хакатон в рамках всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». 147 человек из Пензенской области и Республики Мордовия на протяжении 36 часов трудились над инновационными проектами в сфере здравоохранения, образования, транспорта, ЖКХ и государственных услуг.

Читать дальше...



Пензенские ветераны тенниса одержали победу над командой из Саранска

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

На кортах спортивно-оздоровительного комплекса «Семейный» прошел традиционный ветеранский теннисный матч «Пенза-Саранск». Это противостояние длится уже более десяти лет, и пока наши спортсмены уступают. В каждой команде - по 12 спортсменов, которые выступали как в одиночном, так и в парном разрядах.

Читать дальше...

19-житель учащийся саранского техникума осужден за причинение тяжкого вреда здоровью ранее незнакомого молодого человека

МВД России 

19-летний учащийся Саранского техникума признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).



Саратовский тракторист стал одним из лучших на чемпионате России по спортивной пахоте

Саратовские областные новости 

Механизатор из Марксовского района Сергей Сергейчев занял второе место на Открытом чемпионате России по спортивной пахоте. Подобные соревнования проводятся не в первый раз. В раз в Мордовии проходил восьмой чемпионат, в котором участвовало 50 представителей из 39 регионов страны. Среди участников был и представитель саратовской области. Сергей Сергейчев в чемпионате принимал участие в третий раз, и был признан лучшим в личном зачете по мастерству управления трактором в рамках «Трактор шоу»...

В Пензе представит работы художница Людмила Колчанова-Нарбекова

ИА «ПензаИнформ» 

Гостей из Мордовии принял коллектив картинной галереи. В ней пройдет персональная выставка «Река времени» художницы Людмилы Колчановой-Нарбековой. В этом году мастер живописи, графики и дизайна отмечает юбилей и по приглашению своих пензенских коллег готовит экспозицию в Пензе. В ее работах сочетаются и этнические, и футуристические мотивы.

Встреча с Д. Мантуровым

МояОкруга 

10 июля в Москве состоялась рабочая встреча Главы Республики Мордовия Владимира Волкова с Министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым.
Читать полный текст на сайте Возрождение

Кривая траектория и медлительность выдали пьяного водителя в Мордовии

«Info-RM» (Саранск) 

Нарушителем правил дорожного движения оказался 40-летний житель Москвы. Теперь мужчине стоит приготовить 30 тыс. рублей для оплаты штрафа и попрощаться с правами на срок до двух лет.

В Мордовии по заявлениям прокурора суд признал запрещенной информацию в сети Интернет о продаже устройств, способных произвести несанкционированное вмешательство в работу приборов учета

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Чамзинского района Республики Мордовия в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила сайты, на которых для свободного доступа размещена информация о продаже магнитов, способных остановить или произвести несанкционированное вмешательство в работу приборов учета воды, газа и электричества.

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 15.07.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

На прошедшей неделе саратовские спортсмены стали призерами и победителями соревнований Приволжского федерального округа


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Мордовии МЧС предупредило о сильном ветре





Путин в Мордовии
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Саранск

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net