Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2019

Новости Саранска за 15.07.2019

Казань оказалась среди лидеров по росту цен на вторичное жилье

InKazan.ru (Казань) 

Казань заняла шестое место в рейтинге роста цен на вторичное жилье по итогам II квартала 2019 года среди крупных городов России. Результаты исследования приводит портал Domofond. В период с марта по июнь этого года «вторичка» в столице Татарстана подорожала 1,7%. Сейчас 1 квадратный метр жилья в среднем стоит 82,7 тысячи рублей. Лидером по росту цен оказалась Ленинградская область – 2,7%, на втором месте расположилось Подмосковье – 2,5%, а тройку замкнула Москва – 2%. В общем перечне лидером по росту цен оказалась республика Тыва ... Читать дальше...

Большое событие для православных. В Мордовию прибыли икона и частица мощей почитаемой святой

ГТРК Мордовия 

В Мордовию прибыли икона и частица мощей Матроны Московской. Торжественная церемония встречи святыни состоялась в Макаровском монастыре. Блаженная Матрона Московская — одна из самых почитаемых святых Русской православной церкви. Она прославилась праведной жизнью и многочисленными чудесами, совершёнными ей молитвами к Богу. Верующие обращаются к святой в самых разных жизненных ситуациях и проблемах. Икону и ковчег […]



Полицейские Саранска изъяли из оборота поддельную 100-долларовую купюру

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по го Саранск поступило сообщение заведующего отделом кассового обслуживания о том, что при проверке ветхой банкноты Банка США номиналом 100 долларов США, образца 1996 года серии AВ 40584476 D, которую для обмена предъявила жительница Ичалковского района, купюра оказалась поддельной.

И свежий взгляд на искусство. В Саранске открылась выставка «ART-Fresh».

ГТРК Мордовия 

В Саранске открылась 2-я по счёту художественная выставка «ART-Fresh». Это нетривиальное культурное событие знакомит любителей искусства с новинками от профессиональных мастеров и начинающих авторов. Экспозицию увидела и наша съёмочная группа. Первая выставка «ART-Fresh» в Саранске прошла минувшей осенью. Почитателям искусства открылись главные тенденции развития современного художественного творчества, свежий взгляд на постоянно меняющуюся реальность. Выставка захватила […]

На автодороге «Саранск-Сурское-Ульяновск» опрокинулся в кювет «ВАЗ»

Misanec.ru 

Утром 14 июля на автодороге «Саранск – Сурское — Ульяновск» водитель 1969 года рождения (пристегнут ремнем безопасности, водительский стаж 32 года, трезв) не справился с управлением своего автомобиля «ВАЗ-219010» и упал в кювет. В результате ДТП пассажирка 1971 года рождения самостоятельно обращалась в больницу, была  отпущена домой.



В Саранске юноша и девушка подозреваются в попытке организовать сбыт наркотиков

«Вестник Мордовии» 

В Саранске задержаны 22-летний местный житель и его 20-летняя подруга. Проживавшие вместе молодые люди подозреваются в попытке наладить на территории мордовской столицы сбыт наркотических средств, сообщают в пресс-службе МВД по РМ.

Читать дальше...

На "Рузхиммаше" в ходе учений эвакуировали 365 человек

«Вестник Мордовии» 

На заводе АО "Рузхиммаш" в Мордовии провели пожарно-тактические учения, в ходе которых было эвакуировано 365 работников предприятия, сообщили в ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.

Читать дальше...

Видео: В Башкирии обнаружили молоко с высоким содержанием антибиотиков

Россельхознадзор РФ 

В республике обнаружили 3600 литров молока с высоким содержанием антибиотиков. Известно, что продукция пришла из Республики Мордовия. В молочной партии марки «Хорошее дело» зафиксировано превышение допустимого уровня веществ, подавляющих рост живых клеток. Об этом телеканалу БСТ сообщили специалисты ФГБУ «Башкирский референтный центр Россельхознадзора».

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге благодаря системе «Меркурий» выявлены грубые нарушения ветеринарного законодательства

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям  проведена проверка в отношении ООО «Спектр», осуществляющего деятельность по импортным поставкам сухих молочных продуктов, а также поставкам сухой молочной продукции из Республики Беларусь с хранением и последующей реализацией, транзитных поставок наливной молочной продукции на территории Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 15.07.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Краснослободске построят новые объекты водоснабжения в рамках проекта «Чистая вода»





Путин в Мордовии
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Мордовии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Саранск

Капремонт путепровода через овраг Татарский на трассе Р-178 в Мордовии планируют завершить до конца июля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net