Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2019

Новости Саранска за 03.07.2019

Пьяный таксист протаранил автобус в Мордовии

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Во второй день июля 2019 года пьяный водитель такси протаранил автобус в Саранске. ДТП случилось на Химмаше Сообщается, что водитель седана Renault Logan, будучи пьяным, устроил ДТП. Мучжина выехал на встречку и врезался в пассажирский автобус. В результате ДТП травмированным оказался сам виновник. По факту случившегося ведется расследование, сообщает Инфо-РМ.

Директор магазина в Рязани может получать 54 тысячи рублей в месяц

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Директор магазина в Рязани может получать 54 тысячи рублей в месяц. Такие данные приводит сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob, который проанализировал заработные платы подобных профессионалов в 70 крупнейших городах России.

Также выяснилось, что средняя зарплата директора магазина в Москве составляет 80 тысяч, а в Санкт-Петербурге — 74 тысячи рублей. В соседних крупных городах такие профессионалы могут получать: в Туле — 55 тысяч, в Липецке и Тамбове — 48 тысяч, в Пензе ... Читать дальше...



Бобур Давлатов: "Аслида "Насаф"ни тарк этиш ниятим йўқ эди"

Zamin.uz (sport) 

Яна бир ўзбекистонлик футболчи Россия чемпионатига кўчиб ўтди. Сезган бўлсангиз, гап Бобур Давлатов ҳақида бормоқда. Ёдингизда бўлса, у ўтган йилги мавсумни Тошкентнинг “Локомотив” клубида бошлаганди. Сўнгра мавсумнинг иккинчи ярмида “Насаф”га кўчиб ўтган ҳолда шу пайтгача фаолиятини қаршиликлар таркибида давом эттириб келаётганди. Лекин энди унинг фаолиятида яна ўзгариш юз берди. “Нефтехимик” – Давлатовнинг янги жамоасига айланди. Аслини олганда, ҳамюртимиз ушбу жамоа сафида икки йил олдин ҳам тўп сурганди. Читать дальше...

Администрация городского округа Саранск информирует о наличии сформированных земельных участков, расположенных в П.Пушкино для индивидуального жилищного строительства с целью предоставления гражданам, имеющим трех и более детей

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Земельные участки будут предоставляться в соответствии с Законом Республики Мордовия от 07 сентября 2011 года № 50-З «О предоставлении в Республике Мордовия земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей».

Численность безработных в Саранске на 1 июля составила 1129 человек

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Численность безработных в г.о. Саранск на 1 июля 2019 года составила 1129 человек, что на 9,5% больше, чем на 1 июля 2018 года (1031 человек). Уровень регистрируемой безработицы составил 0,7%. Коэффициент напряженности на рынке труда составил 0,4%.



Постановление Правительства Республики Мордовия от 26.06.2019 № 289 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Мордовия от 16 сентября 2013 г. № 393"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 1300201907030003; Дата опубликования: 03.07.2019

Постановление Правительства Республики Мордовия от 24.06.2019 № 282 "О Внесении изменений в постановление Правительства Республики Мордовия от 30 марта 2015 г. № 162"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 1300201907030006; Дата опубликования: 03.07.2019

В Саранске утвержден норматив стоимости одного квадратного метра жилья на третий квартал 2019 года

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Постановлением Администрации городского округа Саранск от 2 июля 2019 года № 1224, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. № 1050 «О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», на третий квартал 2019 года утвержден норматив стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по городскому округу Саранск для расчета размера социальных выплат молодым семьям.

Размещен список молодых семей-участников мероприятия по обеспечению жильем молодых семей, изъявивших желание получить социальную выплату в 2020 году по городскому округу Саранск

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Список молодых семей-участников мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», изъявивших желание получить социальную выплату в 2020 году по городскому округу Саранск, размещен на официальном сайте Администрации городского округа Саранск.

В список молодых семей-участников мероприятия по обеспечению жильем молодых семей включены 2 064 семьи Саранска

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В список молодых семей-участников мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», изъявивших желание получить социальную выплату в 2020 году по городскому округу Саранск, сформированный по состоянию на 31 мая 2019 года, включены 2 064 семьи Саранска.

В УИИ УФСИН России по Республике Мордовия прошла рабочая встреча с представителями службы судебных приставов

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

Основной темой обсуждения стало разрешение проблемных вопросов при осуществлении межведомственного информационного обмена с УФССП, осуществления сверок данных и иных мероприятий в отношении лиц, являющихся должниками по исполнительным производствам, осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанным с изоляцией от общества.

В Саранске с 5 по 30 июля по улице Республиканской будет временно ограничено движение транспортных средств

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В целях обеспечения безопасности и организации дорожного движения в связи с производством работ на объекте «Строительство тепловой сети до проектируемого ЦТП в поселке «Арсенал» с 8:00 5 июля до 24:00 30 июля будет временно ограничено движение транспортных средств по ул. Республиканской от ул. Кирова до ул. Мордовской.                                                          

Постановление Правительства Республики Мордовия от 24.06.2019 № 284 "О внесении изменений в приложение 1 к постановлению Правительства Республики Мордовия от 5 августа 2013 г. № 315"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 1300201907030002; Дата опубликования: 03.07.2019

По каждой жалобе на ржавую воду в Саранске будут детально разбираться

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Мэр Саранска обратил внимание глав районных администраций на то, что если от населения поступают жалобы на ржавую воду, то по каждому случаю необходимо детально разбираться и делать комиссионные выходы.

Просматривали в Саранске 03.07.2019

Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Мордовия присоединится к Всероссийскому субботнику





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Саранск

С 1 мая 2024 года в ОСФР по Мордовии изменится номер телефона горячей линии для страхователей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net