Главные новости Саранска
Саранск
Август
2016

Новости Саранска за 19.08.2016

На создание детского Технопарка в Мордовии выделено почти 42 миллиона рублей

«Вечерний Саранск» 

11 августа прошла 57-я сессия Госсобрания РМ, главным вопросом повестки дня которой стало внесение изменений в республиканский бюджет на 2016 год. Корректировка была связана с дополнительными межбюджетными поступлениями. 

Читать дальше...

Дворцы детства для Саранска

«Вечерний Саранск» 

Детство - самое прекрасное и беззаботное время в жизни человека. Только понимаем мы это уже взрослыми. Кто бы сейчас отказался ходить в детский сад, где тебя кормят-поят, спать укладывают, в свободное время можно поиграть с друзьями или поучиться чему-то новому?! И все это под присмотром воспитателей. Неудивительно, что детские сады в нашей стране всегда пользовались спросом. Но когда в России начался бэби-бум - тут же появились длинные очереди в детские сады, в некоторых городах ребенка ставили в очередь практически сразу после рождения. Читать дальше...



«Реабилитация просто творит чудеса»

«Вечерний Саранск» 

Вопросам развития сети реабилитационных центров для людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе для детей-инвалидов, в нашей стране уделяется большое внимание. Именно такой центр по реабилитации юных жителей республики, больных детским церебральным параличом, действует на базе спорткомплекса «Мордовия». Здесь они имеют возможность проходить специальные курсы совершенно бесплатно.

Читать дальше...

САРОВ - САРАНСК: СПАРРИНГ В ТУМАНЕ

«Вечерний Саранск» 

Хоккеисты «Мордовии», ведущие подготовку к своему второму сезону в ВХЛ-Б, приступили к контрольным матчам. В первой игре в Сарове по площадке стелился густой туман, образовавшийся по причине конденсата, ввиду чего зрелищной игры не получилось. Минут по 5-6 в начале каждого периода площадка еще просматривалась, но потом играть было очень сложно. В овертайме удачливее оказались хозяева. В понедельник победу отпраздновала «Мордовия». Вчера вечером имел место еще один матч, но к тому моменту этот номер «ВС» уже был сверстан и отправлен в печать.

ЮНОШИ «МОРДОВИИ-99» ПРОБИЛИСЬ В ФИНАЛ КУБКА РФС

«Вечерний Саранск» 

Воспитанниики МЦПЮФП «Мордовия» пополнили копилку наград еще одним значимым достижением. Подопечные Рената Кутюшева и Виктора Бородулина стали победителями приволжского этапа Кубка РФС среди юношеских команд 1999 года рождения профессиональных клубов ФНЛ и ПФЛ.

Читать дальше...

КИПЯТ ПРИВОЛЖСКИЕ БАТАЛИИ

«Вечерний Саранск» 

Продолжают радовать успехами юношеские команды «Мордовии». В минувшее воскресенье «Мордовия-2000» и «Мордовия-2001» разгромили своих соперников. Подопечные Сергея Першина и Дениса Кукушкина отправили пять безответных мячей в ворота «Волны» из Ковернино (Нижегородская область). Подопечные Василия Дмитренко и Эдуарда Тюшева со счетом 4:1 оставили с носом «Радий».

Читать дальше...



КУБОК МОРДОВИИ ПРОПИСАЛСЯ В ТОРБЕЕВЕ

«Вечерний Саранск» 

В республиканском футболе разыгран первый трофей. Третий год подряд обладателями Кубка Мордовии становятся футболисты «Торбеева». Пятый год кряду эта команда играет в финале. Все началось в 2012 году. Две первые попытки обернулись неудачами - поражения от «Лямбиря» (0:2) и «МГПИ-Мордовии» (0:1 в дополнительное время). Зато потом были 2:0 над ромодановским «Вымпелом», 2:0 над МГПИ, и вот сейчас - 4:2 над тем же соперником. 

Читать дальше...

В САРАНСКЕ ПРОЙДЕТ ФИНАЛ ЛЕТНЕЙ СПАРТАКИАДЫ ГРУППЫ КОМПАНИЙ ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ»

«Вечерний Саранск» 

С 16 по 19 августа в Саранске состоится финал летней Спартакиады среди объединенных команд региональных газовых компаний и газораспределительных организаций группы компаний ООО «Газпром межрегионгаз», в котором принимают участие более 500 спортсменов.

Читать дальше...

ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА В САРАНСКЕ

«Вечерний Саранск» 

13 августа на стадионе «Саранск» победители районных соревнований встречались в Суперфинале, оспаривался титул лучшей команды городского округа по дворовому футболу. Матчи проходили по двум возрастным категориям: юноши 2002-2003 годов рождения и юноши 2004-2006 годов рождения. Игры проходили в очень упорной борьбе, и победители были определены лишь в концовке.

Читать дальше...

АНЮШИНА И СТЕПАНОВА - ПЯТЫЕ НА ПЯТИСОТМЕТРОВКЕ В РИО

«Вечерний Саранск» 

Россиянки Елена АНЮШИНА (уроженка села Жабино Ардатовского района Мордовии) и Кира Степанова заняли пятое место в финале соревнований по гребле на байдарке-двойке на дистанции 500 метров в рамках Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро с результатом 1.46,319.

Читать дальше...

Владимир Волков посетил Краснослободский район

«Вечерний Саранск» 

В минувшую субботу Глава Мордовии Владимир Волков побывал с рабочей поездкой в Краснослободском районе Мордовии. Здесь руководитель региона осмотрел строительную площадку нового свиноводческого комплекса в селе Слободские Дубровки, посетил село Куликово, где в этом году откроет двери новый Дом культуры, ознакомился с ходом строительства нового амбулаторно-диализного центра, провел встречу с жителями района и принял участие в празднике, посвященном 446-летию города Краснослободска.

Читать дальше...

Как переизбрать домкома?

«Вечерний Саранск» 

Жители многоквартирных домов Саранска очень часто задают подобный вопрос и обращаются с просьбой о смене председателя ТСЖ к представителям районной власти или Главе города Петру Тултаеву. Причина, толкающая их на этот шаг, зачастую одна - домком не следит за состоянием и обслуживанием дома, содержанием его в надлежащем санитарно-техническом состоянии. О том, кто и каким образом имеет право назначить или переизбрать домкома, рассказывает начальник Управления по работе с управляющими организациями... Читать дальше...

«Волонтерам нужно уметь быстро разруливать различные ситуации»

«Вечерний Саранск» 

В МГУ им. Н.П. Огарева волонтеры чемпионата Европы по футболу 2016 года Татьяна Лабурина и Татьяна Пархаева рассказали журналистам о неоценимом опыте, полученном во время проведения масштабного футбольного первенства, поделились впечатлениями от знакомства с Францией и общения с волонтерами и болельщиками со всей Европы. В пресс-конференции также приняли участие посол Волонтерской программы ЧМ-2018, ректор МГУ им. Н.П. Огарева Сергей Вдовин и директор Саранского волонтерского центра Иркям Суркова. Читать дальше...

Глава республики встретился с жителями Ельниковского района

«Вечерний Саранск» 

В воскресенье Глава Мордовии Владимир Волков встретился с жителями Ельниковского муниципального района. В течение почти трех часов он отвечал на вопросы, поступавшие как в письменной, так и в устной форме. «Ежегодно я получаю около 6 тысяч писем от граждан, - заметил руководитель региона. - Читаю их лично - как правило, по воскресеньям. Проблемные вопросы вашего района знаю, некоторые уже в ближайшее время будут решены. Остальные тоже не останутся без внимания, по каждому из них будет проведена работа». Читать дальше...

Просматривали в Саранске 19.08.2016

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Администрации Саранска вынесли предостережение за свалку в пойме Инсара





Путин в Мордовии
Мордовия

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Саранск

Самые дорогие загородные дома продают в Ленобласти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net