Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2018

Стало известно, как кандидат от КПРФ Грудинин отобрал жилье у сотрудников Совхоза

Александр Филькин, являющийся бывшим сотрудником предпринимателя и кандидата в президенты от партии КПРФ Павла Николаевича Грудина, неоднократно страдал в результате давления, оказываемого последним. Мужчина решил поделиться подробностями о том, как владелец ЗАО «Совхоз имени Ленина» неоднократно пытался сломать его жизнь.

В интервью для ФАН он рассказал, что имущество Александра и его родителей, было отнято, а отец – доведен до инсульта. Шокирующим в этой истории является то, что семейство Филькиных работало под руководством нынешнего кандидата 43 года.

Прождав достаточно времени и подготовив документацию, Александр решил раскрыть подробности о деятельности Грудинина в самый подходящий момент: в момент президентской кампании.

 

источник видео: youtube.com/channel/UCI8fIkYto31M4QXNt3UNtUg

На вопрос о том, как именно его судьба была связана с бизнесменом, он ответил, что в 1997 году, переехав из Мордовии с целью подзаработать, родители Филькина попросили остаться в Совхозе. После этого в 1998 Александр также переехал со своей супругой. Работодатель смело пообещал сдачу жилья родителям Филькина в 2002 году, однако все произошло с точностью да наоборот.

Согласно договору коммерческого найма жилого помещения, взнос за квартиру осуществлялся по средствам заработанных денег и рабочим стажем в Совхозе. Несмотря на то, что в 2012 году квартира должна была быть передана Филькиным, в 2010 году они были уволены, а должности сокращены.

Стало известно, как кандидат от КПРФ Грудинин отобрал жилье у сотрудников Совхоза
источник фото: Pr Scr riafan.ru

 

Как уточнил Александр, увольнение родителей было организовано по специальной схеме. Сам в Совхозе он работает в качестве водителя бензовоза, а его мать и супруга работали в котельной. Отец — слесарь. В 2005 году, по словам Филькина, начали происходить весьма непонятные вещи. Грудинин и его юрист организовали схему, при которой семейству пришлось самостоятельно покидать должности до получения жилья.

«Совхозу невыгодно было отдавать квартиры ниже рыночной цены», — уточнил Филькин.

Схема заключалась в том, что работодатель начинает говорить о «тяжелом времени», рейдерских захватах, после чего жилье якобы сразу же отнимут после момента передачи работнику. Он заявил и о том, что в Совхозе попросили переоформить договоры коммерческого найма на договор аренды, что тоже являлось частью аферы.

Сам Александр тем временем проживает в общежитии. Отец Филькина отказался от заключения договора. Аналогичная ситуация могла произойти еще у 30 человек. После этого по отношению к Александру оказывалось давление: из водителя бензовоза он превратился в разнорабочего. В силу того, что отец Филькина человек пожилой, здоровье мужчины начало не выдерживать. Как утверждает сам бывший работник Совхоза, старику даже потребовалась помощь медиков. Именно тогда директор цеха ягод и переработки плодов Егорова Екатерина Алексеевна вынудила его подписать договор.

Стало известно, как кандидат от КПРФ Грудинин отобрал жилье у сотрудников Совхоза

Мужчина рассказал, что после этого он попытался купить «хрущевку», однако из-за того, что Филькин обнародовал схему, стоимость жилья приблизилась к цене новой квартиры на рынке. Затем и его общежитие было расформировано. Также, по его словам, люди Грудинина попытались вывезти из жилища имущество Александра. Попытка оказалась успешной, в связи с чем ему пришлось переехать к родителям.

В итоге Грудинин лично вызвал отца Филькина и сообщил о том, что расторгает с ним договор. Помимо этого бизнесмен предъявил претензии по тому поводу, что Александр и его семья переехали в жилище родителей, однако договор коммерческого найма не предусматривает согласование вселения близких родственников.

«И потом, чтобы добить моих родителей, Грудинин подает в суд», — заявил Филькин.

К счастью для семейства, суд отказал олигарху, однако после он продает жилье вместе с родителями третьему лицу: Полетаевой Валентине Степановне.

«Сейчас нам не дают возможности подать иски», — рассказывает мужчина.

Заявления возвращаются на доработку, а Полетаева одерживает победу в суде. Это повлекло за собой то, что сотрудники ЗАО потребовали, чтобы родители Филькина покинули жилье. Не выдержав давления судебных приставов, мать мужчины совершает акт самоподжога.

Филькин добавил, что добиться в этой ситуации ничего не получилось, однако после того, как он услышал о том, что Грудинин выдвинулся на выборы в качестве кандидата от КПРФ, решил обнародовать ряд документов и раскрыть часть его темной истории.

 






Загрузка...


Глава Мордовии Артём Здунов
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в Мордовии
Мордовия

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Рузаевке пройдет "Битва за чистоту"





Путин в Мордовии
Мордовия

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги



Саранск

Всероссийская олимпиада для школьников по математике прошла в Нижнем Новгороде при поддержке Сбера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net