Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2018

Новости Саранска за 11.01.2018

Охота на ведьм

Магнитогорский металл 

Это невероятно, но в XXI веке - в эру цифровых технологий! - мир вновь охвачен средневековой охотой на ведьм.

Читать дальше...

Владимир Путин допустил возвращение рекламы водки во время ЧМ-2018

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин в ходе встречи в «Комсомольской правде» с руководителями СМИ обещал подумать над просьбой разрешить рекламу крепкого алкоголя во время чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает «Интерфакс».Господину Путину поступила просьба «ослабить регулирование рекламы алкоголя», на что он сначала сказал: «Вы хотите, чтобы во время таких крупных спортивных мероприятий мы агитировали людей водку трескать?», а затем сказал, что «мы подумаем». Глава государства при этом подчеркнул... Читать дальше...



Вагончик тронется, на футбол останется // Что предлагают в РЖД для состоятельных болельщиков

Коммерсантъ FM 

РЖД отправит состоятельных болельщиков Чемпионата мира по футболу в Саранск за 600 тыс. руб. В Мордовию пассажиры могут доехать в эксклюзивных вагонах класса «люкс», которые похожи на пятизвездочные номера. Запросы на такие путешествия есть, подтвердили в «Коммерсантъ FM» в компании «РЖД Тур». Кому это нужно? И как выглядит VIP-поезд? Разбирался Иван Корякин.

Футбольное путешествие класса «люкс» // Что предлагают в РЖД для состоятельных болельщиков

Коммерсантъ FM 

РЖД отправит состоятельных болельщиков Чемпионата мира по футболу в Саранск за 600 тыс. руб. В Мордовию пассажиры могут доехать в эксклюзивных вагонах класса «люкс», которые похожи на пятизвездочные номера. Запросы на такие путешествия есть, подтвердили в «Коммерсантъ FM» в компании «РЖД Тур». Кому это нужно? И как выглядит VIP-поезд? Разбирался Иван Корякин.

Заключение отраслевого соглашения

ФССП России 

В целях создания необходимых трудовых и социально-экономических условий для федеральных государственных гражданских служащих и работников и обеспечения стабильной и эффективной деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия 11 января 2018 года между Мордовской республиканской территориальной организацией Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ и Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике... Читать дальше...



Почти хороший Марсель

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Марсель – второй по величине город Франции, один из крупнейших портов Европы и фактически столица Лазурного берега. Казалось бы, власти должны уделять особое внимание городской среде и комфорту туристов, но тот же Лион продвинулся на пути к цивилизации гораздо дальше.

По сравнению с ним Марсель кажется диковатым и немного обшарпанным. Во многих районах города больше от Италии, чем от Франции, да и огромные диаспоры мигрантов так или иначе дают о себе знать. А ещё, гуляя по улицам Марселя, то и дело вспоминаешь Россию... Читать дальше...

В Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина Мордовии начал работать бесплатный Wi-Fi

«Вестник Мордовии» 

Бесплатная зона Wi-Fi начала работать в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина Республики Мордовия. Теперь посетители смогут войти в Интернет со своих гаджетов в отделах абонемента, периодических изданий, фойе и актовом зале второго корпуса "Пушкинки". Точкой доступа в Сеть можно будет воспользоваться в часы работы библиотеки.

Читать дальше...

В Мордовии зарегистрирован факт обнаружения поддельной денежной купюры номиналом 5000 рублей.

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по го Саранск поступило сообщение по факту обнаружения поддельной денежной купюры в отделении одного из банков. Заявитель объяснила стражам порядка, что банкнота выявлена при пересчете денежной выручки из супермаркета.

В Мордовии продлена льготная госпрограмма ипотеки под 5% годовых

Блог сайта «Ньюинформ» 

Министерство социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовии объявило о продлении госпрограммы льготного ипотечного кредитования. По данным ведомства, уникальная возможность для жителей региона будет доступна до апреля 2018 года.

Читать дальше...

В Мордовии оборудуют около 90 мест для Крещенских купаний

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии оборудуют около 90 мест для Крещенских купаний, в которых, как ожидается, примут участие 13 тыс. человек. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в Группе информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия.

Читать дальше...

Житель села Атемар в Мордовии получил от отца удар ножом в живот во время застолья

Sputnik.ru (происшествия) 

Саранск. 11 января. НТА-Приволжье – Житель села Атемар в Мордовии получил от отца удар ножом в живот во время застолья. По сообщению регионального полицейского главка, по подозрению в совершении преступления задержан 68-летний отец пострадавшего.

Просматривали в Саранске 11.01.2018

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Оренбуржцы завоевали 4 золота и 3 бронзы на чемпионате ПФО по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В саранской поликлинике №4 завершился капитальный ремонт





Путин в Мордовии
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске



Саранск

В Мордовии в эфир выходит 9-й выпуск ведомственного медиапроекта «Я росгвардеец»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net