РусЛайн из Самары будет летать в Краснодар и Минводы
В летнем расписании Международного аэропорта Курумоч расширяется маршрутная сеть и увеличивается частота полетов авиакомпании РусЛайн.
С 21 июля авиакомпания добавит два рейса на направлении Самара - Екатеринбург - во вторник и четверг. "Таким образом, пассажиры, вылетающие из Самары, теперь смогут добраться в столицу Уральского федерального округа практически в любой день недели, кроме субботы", - пишет пресс-служба аэропорта.
В полетной программе авиакомпании РусЛайн в июле также появятся новые направления: Самара - Краснодар и Самара - Минеральные Воды. Вылеты три раза в неделю - в понедельник, среду и пятницу. рейсы в Краснодар и Минводы авиакомпания обещала открыть из Самары с 1 марта. Одновременно с этими направляениями авиакомпания собиралась начать полеты из Самары в Ростов-на-Дону и Тюмень.
Росавиация выделила субсидии РусЛайну на перевозки по ПФО в начале февраля. С 1 февраля открылся рейс Екатеринбург-Самара. Всего в зимнем и летнем расписаниях на этом маршруте было заявлено по 26 рейсов в месяц. Кроме того, с февраля открыты рейсы из Самары в Нижневартовск (по 9 рейсов в месяц в зимнем расписании, 13 - в летнем). По постановлению правительства РФ от 25 декабря 2013 г. ежегодно, с 2014 по 2016 гг. на поддержку региональных авиаперевозок авиакомпаниям из федерального бюджета выделяют 3,580 млрд рублей.
