Главные новости Самары
Самара
Январь
2021

Новости Самары за 13.01.2021



В рамках реализация третьего этапа программы из аварийного жилья планируется расселить 801 семью

«Самара Сегодня» 

С началом реализации государственной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года», существенно увеличилось количество семей, покинувших аварийное жильё. В целом в Самаре в период с 2015 по 2020 годы органами местного самоуправления осуществлено переселение 1577 семей, которые до новоселья занимали жилье совокупной площадью 55037,6 м. Динамика следующая: — …

Читать дальше...

За работу в самарских COVID-госпиталях техперсонал получит доплату

РИА «ФедералПресс» 

САМАРА, 13 января, ФедералПресс. В Самарской области будут доплачивать сотрудникам медучреждений, которые ранее не могли рассчитывать на компенсацию в связи с работой в «красных зонах».



С начала зимы с улицы Арцыбушевской вывезли более 1109 тонн снега

«Самарская газета» (г. Самара) 

Ее комплексный ремонт по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», инициированному Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемому губернатором Самарской области Дмитрием

Более 1109 тонн снега вывезли за сезон с улицы Арцыбушевской

«Самара Сегодня» 

За сезонным содержанием улично-дорожной сети Самары организован усиленный контроль. Это особенно важно в условиях резких температурных «качелей» и периодических интенсивных снегопадов. В частности, мониторинг состояния улицы Арцыбушевской специалисты-кураторы из МБУ «Дорожное хозяйство» осуществляют ежесуточно: как в дневное время, так и в ночное. Для обеспечения нормативного состояния проезжей части и тротуаров работы в рамках зимнего содержания …

Читать дальше...

Екатеринбург стал одним из лучших городов для развития карьеры

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Уральская столица стала одним из лучших городов, где можно успешно строить карьеру, об этом рассказали в пресс-службе администрации Екатеринбурга, ссылаясь на результаты опроса сервиса «Работа.ру».

Татар егете Эдуард Латыйпов — бөтен дөнья кешесе ул — «Бердәмлек»

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 13 гыйнвар, «Татар-информ», «Бердәмлек» , Эльмира Шәвәлиева). Германиянең Оберхов шәһәрендә башланган биатлон буенча дөнья чемпионатында Башкортс­тан вәкиле Эдуард Латыйпов ирләр һәм хатын-кызлар катнашындагы эстафетада алтын медаль яулады. Башкортстан вәкиле дигән Эдуардыбыз, Белоруссиянең Гродно шәһәрендә туган бул­са да, үзебезнең Камышлы егете ул. Белоруссиядә аның әнисе яшәгән, ә булачак әтисе Ратмил Латыйпов анда хәрби хезмәттә булган. Шулай итеп, Ратмил хәрби хезмәттә вакытта өйләнә, хатынын һәм малаен туган авылына алып кайта.

Жители Самарской области охотнее всего расширяли сознание легально в 2020 году

Citytraffic.ru

Делали они это при помощи литературы. Книжный сервис ЛитРес назвал самые популярные электронные и аудиокниги у жителей Самарской области в 2020 году. Первую строчку заняло произведение «Расширить сознание легально» автора издательской платформы ЛитРес: Самиздат Владислава Гайдукевича. На второй строчке — аудиокнига Джона Кехо “Подсознание может все!”. Третье место по популярности […]

Новости: В Сызрани – плюс 14 человек: в оперштабе сообщили данные по заболевшим в регионе коронавирусом за сутки

Syzran-small.ru (Сызрань) 

По информации оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории региона, на середину дня 13 января подтверждено 279 новых случаев заражения COVID-19: 91 - в Тольятти, 87 - в Самаре, 14 - в Сызрани, 13 - в Красноярском районе, 10 - в Кинель-Черкасском районе, 9 - в Приволжском районе, 7 - в Безенчукском районе, по 5 - в Отрадном и Новокуйбышевске, по 4 - в Похвистневском, Челно-Вершинском и Камышлинском районах, по 3 - в Чапаевске, Большеглушицком, Хворостянском... Читать дальше...

Если бы КамАЗ выпускал внедорожник, он мог бы выглядеть вот так

Wroom.ru 

Любители жанра "альтернативной автомобильной истории" опубликовали очередной интересный коллаж. Иллюстрация показывает, как мог бы выглядеть вымышленный внедорожник КамАЗ, если бы такой когда-нибудь существовал.

Не все жители Самары будут вынуждены оплачивать установку теплосчетчиков в своих домах

«Волга Ньюс» 

В январе 2021 года жители 440 многоквартирных домов получили новые квитанции на оплату установки общедомовых приборов учета. Сумма, прописанная в документе, удивила жителей.


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Связанный с Газбанком бизнес-центр возле Белого дома продается с землей за 202 млн рублей

Citytraffic.ru

Выставлено на продажу офисное здание с земельным участком на ул. Галактионовской, 150, в Самаре. Площадь здания составляет 3,3 тыс. кв. м. Земельный участок под ним занимает территорию 851,99 кв. м. Стартовая цена превышает 202,9 млн руб. Об этом сообщается на сайте Российского аукционного дома. Здание построено в 1956 году. Оно […]

Москва возглавила рейтинг городов России для построения стремительной карьеры

Smi24.news 

Россияне признали столицу лучшим городом страны для построения карьеры, в пользу Москвы высказались 59% опрошенных жителей РФ, сообщает Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Интересные примеры российской архитектуры

Vsyako.net 

Всегда интересно побывать там, куда еще не приезжал — посмотреть на людей, архитектуру. Она, кстати, очень разнообразна в России и бывших странах СНГ. Заглянем в уголки нашей родины? На трассе в Кирилловском районе Вологодской области обнаружились макеты башен со всего мира Самара, Галактионовская ул. Стела на въезде в Лениногорск Один из самых интересных особняков старого […]

Читать дальше...

Еще 11 человек с коронавирусом умерли в Самарской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 13 января. НТА-Приволжье – В Самарской области подтверждено 279 случаев новой коронавирусной инфекции.

Среди заболевших 246 выявлено в ходе проведения обследования граждан с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ.

Среди территорий региона по заболеваемости лидирует  Тольятти (91 случай), далее идет Самара (87 случаев).

Как сообщили в региональном оперштабе, на 13 января в области зафиксировано 35159 случаев COVID-19.

В общей сложности скончались 724 человека. Читать дальше...

В Самарской области объявлен «желтый» уровень погодной опасности

ИА REGNUM 

Самара, 13 января 2021, 15:26 — REGNUM Сильная метель ожидается в Самарской области. Об этом 13 января сообщает пресс-служба МЧС по региону. Сообщается, что в связи с ухудшением погодных условия по области объявлен «желтый» уровень погодной опасности. Так, днем 14 января в регионе ожидается...

Просматривали в Самаре 13.01.2021

Спорт в Самарской области
Самарская область

"Крылья Советов" в Воронеже обыграли "Факел" со счетом 1:0


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Александру Губернаторову обнулили срок // Бывший директор нацпарка «Самарская Лука» полностью оправдан





Путин в Самарской области
Самарская область

На улице Чернореченской в Самаре в рамках профильного нацпроекта предусмотрено устройство дополнительной полосы проезжей части


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Самара

С шашлыком и рассадой: куда отправятся жители Самары на майские и что с собой возьмут

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net