Главные новости Самары
Самара
Январь
2021

Новости Самары за 22.01.2021

Искупаться в лагуне и побродить по земле леопарда смогут россияне, не выезжая из страны

Война и Мир 

Благодаря нацпроекту "Экология" в России активно развивается экотуризм. В ближайшее время начнется реализация сразу нескольких проектов на территориях кластеров-победителей Всероссийского конкурса по развитию экотуризма, который был организован Агентством стратегических инициатив. Заключены первые инвестиционные соглашения. В числе победителей - проекты из Башкортостана, Бурятии, Татарстана, Хакасии, Камчатского, Приморского краев, Новгородской, Самарской, Сахалинской, Тульской областей. Корреспонденты "РГ" выяснили... Читать дальше...

В Самаре и Ростове-на-Дону арестовали координаторов штабов Навального

Zona.media 

В Самаре и Ростове-на-Дону арестовали координаторов штабов НавальногоКоординатора ростовского штаба Навального Ксению Середкину арестовали на трое суток, сообщают активисты. Главе самарского штаба Марине Евдокимовой назначили пять суток ареста. У Середкиной есть маленький ребенок, так что ее нельзя было арестовывать, отмечают оппозиционеры. В Ростове-на-Дону также на десять суток арестовали сотрудницу штаба Валерию Дзбоеву.

Арест, «дворец Путина» и новые митинги: что произошло с Навальным после возвращения

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В России не утихает обсуждение новостей об Алексее Навальном и Фонде борьбы с коррупцией (признан НКО, выполняющей функции иностранного агента). 17 января политик вернулся в Москву из Германии, где пять месяцев проходил лечение и реабилитацию после отравления. Политика арестовали через несколько минут после приземления, а суд над ним прошел в полицейском участке в Химках. В итоге Навального арестовали на 30 суток. Но даже это не помешало его соратникам выпустить фильм про «дворец Путина», который... Читать дальше...



Банкиров объединили с бывшим замглавы Мордовии

Новый Взгляд 

Чиновника обвинили в мошенничестве. Бывший первый заместитель главы Мордовии Владимир Мазов арестован по обвинению в особо крупном мошенничестве. Ему инкриминировали хищение 217 млн руб. из бюджета при покупке выставочного комплекса по завышенной цене у Мордовпромстройбанка. Бывшему топ-менеджеру этого банка Вячеславу Брыкову и экс-проректору МГУ Алексею Гришину предъявили еще и дачу взятки экс-главе республиканского Нацбанка Александру Тренькину […]

Читать дальше...

В Самарской области появились 13 миллионеров по итогам новогоднего тиража «Русского лото»

Группа «FIRST PLACE» 

Москва –  2 января 2021 г. – В первый день наступившего года всенародно любимая лотерея «Русское лото» разыграла  тысячу призов по 1   миллиону рублей. Миллионером стал 581 участник. Еще 593 участника закрыли все 30 чисел одновременно на 68-м ходу и разделили между собой оставшиеся 419 призов по миллиону. Каждый из них стал обладателем суммы в размере 706 577 рублей. 

Читать дальше...



В ДТП погибла целая семья и проданный храм в Башкирии вернут прихожанам

ГТРК Башкортостан 

Сегодня утром на трассе М-5 лоб в лоб столкнулись Фольксваген Поло и фура Мерседес. Погибла целая семья молодые супруги и двое детей — семилетний мальчик и девятилетняя девочка. Они ехали со стороны Самары. Свою роль в трагедии сыграли плохие погодные условия. Ухудшение видимости и гололёд обещают и на этих выходных. Также синоптики прогнозируют снег с дождём. Автовладельцам лучше воздержаться от дальних поездок.

Жительницу Самары оштрафовали за громкие крики во время побоев мужа

Sputnik.ru (происшествия) 

Жительницу села Зольное Самарской области настигло сразу два негативных события: сначала ее избил муж, а затем ее еще и настиг штраф. Причем заплатить пришлось за то, что она громко кричала, когда супруг наносил ей побои, сообщает "Комсомольская...

Я медленно снимаю себя…

Novayagazeta.livejournal.com 

Самарских учителей заставляют фиксировать на фото свою любовь к родному городу.

На днях в школы и детские сады Самары из администрации города поступила депеша — руководство к действию. Смысл его укладывается в одну фразу: «Организовать ежедневный постинг ярких, красочных фотографий города Самара с отметкой геолокаций согласно прилагаемому списку территориальных объектов».

Читать дальше...

Башкортстанда авариядә ике бала һәм аларның әти-әнисе һәлак булган

Intertat.ru 

22 гыйнварда иртәнге якта М-5 Самара-Уфа-Чиләбе юлының 1483нче километрында авария була. Volkswagen Polo җиңел машинасы һәм Mercedes йөк машинасы кара-каршы бәрелешә. Бу турыда «Башинформ» хәбәр итте. Җиңел машинада бара торган дүрт кеше һәлак була. Якынча версия буенча, бу машина белән Самарада яшәүче 28 яшьлек хатын идарә итә. Салонда аның 34 яшьлек ире, 7 яшьлек улы, 9 яшьлек кызы була. Алар дүртесе дә үлеп бетә. Йөк машинасын йөртүче ир-ат авария турында полициягә хәбәр итә. «Мин Шакшада товар төядем... Читать дальше...

Кадр саясаты Самара Каримованын мисалында

Azattyk.org 

Ырчы жана актриса Самара Каримова Ош шаарындагы Ниязалы атындагы музыкалык окуу жайынын директорлук кызматынан баш тарткан арызын жарыялады.  Буга эмгек жамаатынын аны бир жумадан ашуун кабыл албай, окуу жайында ага нааразылыктын күчөп кеткени себеп болду. Коомчулукта да аны кайра жетекчи кызматка дайындоодо мыйзамдык жана квалификациялык талаптар бузулганы белгиленди. Самара Каримованын соттон утуп, бирок ал сот чечими күчүнө киргенге чейин министрлик ага каршы кийинки инстанцияга даттанбай эле... Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





72-летняя самарчанка попала под машину, идя через дорогу вне перехода

Sputnik.ru (происшествия) 

В четверг, 21 января в 09:40 в Самаре под машину попала 72-летняя женщина, шедшая через дорогу в неположенном месте, сообщает редактор ОИОС ГУ МВД России по Самарской области Владислава Баннова.

Просматривали в Самаре 22.01.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Участники Движения Первых из Самарской области говорят «спасибо» спасателям по всей стране





Путин в Самарской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Самара

Коммунисты и комсомольцы шефствуют над домом-музеем В.И. Ленина в городе Самаре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net