Главные новости Самары
Самара
Январь
2021

Новости Самары за 09.01.2021

Что такого особенного в дроне "Байрактар", который выручил Азербайджан в Карабахе, а сейчас попадёт в руки Украины

«ОСинформ» 

После недавних боев в Карабахе некоторые комментарии в российском интернете даже читать страшно. – Турки создали супердрон, против которого нет защиты! – Российские военные опять проглядели! Украина покупает 48 "Байрактаров" и теперь она нас завоюет! – Россия повторит судьбу Карабаха, украинские дроны сожгут нашу армию за пару дней! Ну, и много другого не менее шедеврального бреда. В этой статье мы рассмотрим этот самый "Байрактар" чуть подробнее и поймем, что он из себя представляет. Ну, хотя бы примерно. Читать дальше...

«Хороший задел на будущее»: как Россия намерена усилить свои Воздушно-космические войска в 2021 году

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Минобороны РФ рассказали о планах по перевооружению сил противовоздушной обороны ВКС в текущем году. Один из зенитных ракетных полков должен получить новейшие ЗРК С-350 «Витязь». Кроме того, в войска будут поставлены два новых полковых комплекта систем ПВО С-400 и 18 комплексов «Панцирь-С». Аналитики отмечают, что увеличение численности таких систем в ВКС говорит о планомерном развитии эшелонированной противовоздушной обороны РФ.

Читать дальше...



"Ростов" подписал контракт с форвардом "Крыльев"

"SPORT.RU" 

В субботу, девятого января, стало известно, что форварда Егор Голенков, до последнего времени выступавший за "Крылья Советов", переберётся из Самары в Ростов, где будет играть в составе команды Валерия Карпина

Огромный труд аграриев

Журнал Первый (Самара) 

В основе успехов Самарского АПК – государственная поддержка Минувший сельскохозяйственный сезон, несмотря на все трудности, вызванные пандемией коронавирусной инфекции, оказался рекордно успешным для аграриев региона. Сельчане собрали 2,91 млн тонн зерна – такая цифра фиксировалась в последний раз 30 лет...

Прогноз погоды на неделю: синоптики предупредили россиян о сильных морозах

«ИД Свободная пресса» 

Вместе с рождественскими каникулами в Россию пришло похолодание, которое обещает быть самым мощным за последние несколько лет. Аномальное тепло, державшееся с начала января на большей части территории страны, постепенно уступает место настоящей русской зиме.

Читать дальше...



В непростое время поддержали традицию

Кимры Сегодня 

В середине ноября в Кимрах прошел III Открытый православный фестиваль-конкурс хоровой и вокальной музыки имени свмч Феодора Колерова. Фестиваль ежегодный, но в статусе конкурса проходит один раз в два года. В Кимрах чтут память мучеников во главе с настоятелем собора Преображения Господня Феодором Колеровым – невинно убиенных в годы репрессий. Проект – не только память…

«Леопард» и другие модернизированные «Щуки-Б». Развитие флота многоцелевых АПЛ

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


"Леопард" в процессе вывода из эллинга

Северодвинский Центр судоремонта «Звездочка» продолжает работы по ремонту и модернизации многоцелевой атомной подводной лодки К-328 «Леопард». Корабль, построенный по проекту 971 «Щука-Б», обновляют до состояния «971М». На днях ремонтные работы перешли на завершающий этап, и в ближайшем будущем подлодка сможет выйти на испытания, по результатам которых вернется на службу.

Длительная модернизация


Решение о проведении глубокой... Читать дальше...

Через двадцать лет наркомания канет в Лету

Пользователь сайта 123ru.net 

К профилактической деятельности по просвещению об опасности наркомании Васильев Антон присоединился два года назад. Тогда некоторые матчи чемпионата мира по футболу должны были проходить в Самаре и знакомые предложили ему поучаствовать в акциях по раздаче брошюр «Правда о наркотиках» перед матчами. Когда Антон согласился помочь, он не думал, что антинаркотическая деятельность станет частью его жизни.

В жаркий июльский день 2018 года произошла история, которая побудила Антона пересмотреть планы на будущее. Читать дальше...

«Лада» отправилась на первый выезд 2021 года

Интернет-газета Новости Тольятти 

В субботу 9 января 2021 года «Лада» отправилась в Самару, откуда поездом доберется до Рязани, где 11 января сыграет с ХК «Рязань», следующим соперником нашей команды станет «Химик», встреча с которым состоится 13 января в...

В Саратовской области ищут пропавшего без вести 20-летнего парня в черном

Регион 64 

Саратовские волонтеры заявили о розыске пропавшего без вести 20-летнего Максима Мильченко.

В последний раз парня видели 23 декабря прошлого года, пишет поисковый отряд «Лиза Алерт». Предполагается, что он исчез на пути между городами Маркс Саратовской области, Самара и Улан-Удэ (Бурятия).

Приметы Мильченко: рост 170 см, нормального телосложения, волосы светло-русые, глаза зеленые. Был одет в черную куртку с капюшоном, черные джинсы, черные кроссовки.

Всех, кто владеет... Читать дальше...

Суперскоростную трассу в России закончат к 2024 году

Gidfinance.ru 

Строительство суперскоростной автомагистрали в России закончат к 2024 году[BR]В России реализуют проект по обустройству новой крупнейшей автомагистрали М12. Она соединит между собой города-миллионники: Москву, Самару с Тольятти Нижний Новгород и Казань.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Просматривали в Самаре 09.01.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Тольяттинские сотрудники МЧС высадили «Сад памяти»





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самаре прошел съезд Совета муниципальных образований региона


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Самарской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Самара

На участке дороги М-5 «Урал» в Самарской области ввести полное ограничение движения транспорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net