Главные новости Самары
Самара
Январь
2021

Новости Самары за 10.01.2021

Дмитрий Азаров поручил главам городов взять на особый контроль работу по расчистке улиц от снега

Интернет-газета Новости Тольятти 

В воскресенье, 10 января, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме ВКС провел совещание с главами муниципалитетов, руководством областного минтранса и ГУ МЧС. В центре внимания — расчистка улиц, дворов и транспортных магистралей от снегопада,...



Еще 280 человек заболели коронавирусом в Самарской области

Citytraffic.ru

Оперштаб страны представил данные за период с 9 по 10 января 2021 года. За минувшие сутки в РФ 22 851 человек заразился COVID-19, 280 из них живут в Самарской области. Умерли за это время 456 россиян, 12 из них — в Самарской области Выздоровели за сутки с 9 по 10 […]

К вопросу о трансформации политических прав и свобод в условиях развития цифровых технологий

Oboznik.ru 

#цифровыетехнологии#права#свободы В настоящее время мы наблюдаем процессы интенсивного развития цифровых технологий, которые оказывают значительное влияние на все сферы жизнедеятельности общества. Разумеется, право не может остаться в стороне. В последние годы опубликовано большое количество работ, посвященных цифровизации права, при этом до настоящего времени нет согласия даже в понимании самого термина «цифровизация». Можно выделить две основных точки [...]

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

Rospotrebnadzor.ru 

За последние сутки в России выявлено 22 851 новый случай коронавируса в 83 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...



БК "Самара" сыграет с "Новосибирском"

«Волга Ньюс» 

Баскетбольная мужская команда "Самара" из Сургута перебралась в Новосибирск, где сыграет 11 января с местным клубом, сообщает официальный сайт волжан.

За сутки в России подтвержден 22 851 случай COVID-19 в 83 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 4216
  • 2 Санкт-Петербург 3010
  • 3 Московская область 1292
  • 4 Нижегородская область 472
  • 5 Воронежская область 390
  • 6 Ростовская область 389
  • 7 Свердловская область 387
  • 8 Красноярский край 318
  • 9 Вологодская область 304
  • 10 Хабаровский край 297
  • 11 Челябинская область 294
  • 12 Пермский край 290
  • 13 Республика Карелия 281
  • 14 Самарская область... Читать дальше...

Скончался заслуженный работник пожарной охраны Самарской области Александр Жарков

«Волга Ньюс» 

В субботу, 9 января, на 76-м году скоропостижно ушел из жизни заслуженный работник пожарной охраны Самарской области, полковник внутренней службы в отставке Александр Васильевич Жарков, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Самарской области.

Водитель ГАЗели порезал руки во время аварии. Подробности крупного ДТП возле Озерок

73.rodina.news (Ульяновск) 

Четыре автомобиля столкнулись на трассе «Ульяновск-Димитровград-Самара». ДТП произошло днем 9 января в двух километрах от поселка Озёрки. Как сообщила пожарно-спасательная служба Димитровграда, в аварию попали автомобили из Курской, Самарской, Ульяновской области и республики Башкортостан – ГАЗель, Renault Logan, ГАЗ-молоковоз и грузовик Mercedes с полуприцепом.

На трассе «М-5» введены временные ограничения движения

МЧС России 

В целях обеспечения безопасности дорожного движения Упрдор «Южный Урал» с 11.00 часов 10 января введено временное ограничение движения для грузовых транспортных средств на участке км 1548+651 – км 1799+000 автомобильных дорог общего пользования федерального значения М-5 «Урал» Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск. Данная мера введена в связи с прогнозируемым сильным снегом и метелью. Ориентировочное время окончания ограничения движения в 24.00 часов 10 января 2021 года.

Минобороны РФ объявило о планах на 2021 год

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В 2021 году Воздушно-космические войска России (ВКС) перевооружат на новые зенитно-ракетные комплексы С-350 «Витязь» и другие системы. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
«ВКС перевооружат первый полк на новейшие зенитно-ракетные комплексы С-350 «Витязь», а также получат два новых полковых комплекта систем ПВО С-400 и комплексов «Панцирь-С»», — сообщили в ведомстве.

Читать дальше...

На трассе в Самарской области опрокинулся “Хендай”

Citytraffic.ru

Водитель автомобиля получил травмы и был госпитализирован. Авария произошла вечером в субботу, 9 января, в Богатовском районе Самарской области. По данным ГИБДД, ее причиной стало превышение 33-летним водителем “Хендая”, который двигался по дороге “Богатое — Самара – Оренбург”, скорости. Автомобилист не справился с управлением и вылетел в кювет. Там машина […]


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





В Самаре за ночь выпало 65% от нормы снега за месяц

Citytraffic.ru

Высота снежного покрова, появившегося в городе за темное время суток 10 января 2021 года, достигла 53 см. Днем в воскресенье, 10 января, снег на улицах Самары убирают 391 человек и 263 единицы техники, а в течение суток его расчищали 581 единица техники и 265 уборщиков, сообщает администрация города. За 2 […]

65% месячной нормы снега выпало в Самаре за минувшие сутки

63.fair.ru (Самара) 

Погодные условия остаются сложными, городские службы благоустройства и коммунальщики мобилизованы по всем направлениям. Взять на особый контроль работу по расчистке улиц от снега главам городов поручил губернатор Дмитрий Азаров.

Просматривали в Самаре 10.01.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Молодёжная команда «Локомотива» забила семь мячей сверстникам из «Крыльев Советов»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Молодые учёные ТГУ помогут в сейсмоисследованиях Арктики





Путин в Самарской области
Самарская область

На улице Чернореченской в Самаре в рамках профильного нацпроекта предусмотрено устройство дополнительной полосы проезжей части


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Самара

В Самаре в майские праздники изменится расписание электричек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net