Главные новости Самары
Самара
Январь
2021

Новости Самары за 10.01.2021

Самарские полицейские продолжают выявлять нетрезвых водителей

Блог сайта «Спутник» 

В ходе несения службы инспекторы ДПС на ул. Гагарина остановили автомобиль отечественного производства, за рулем которого находился ранее не судимый 28-летний житель Самары. Сотрудники полиции при разговоре с водителем заметили у него признаки алкогольного опьянения. На требование сотрудника полиции пройти медицинское освидетельствование гражданин ответил отказом. После проверки по информационным базам установили, что в 2019 году водитель привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. Читать дальше...

Информация по заболевшим COVID-19 в Самарской области на 10 января

Интернет-газета Новости Тольятти 

В регионе 10 января 2020 года подтверждено 280 случаев новой коронавирусной инфекции: — 92 в г. Самара — 72 в г. Тольятти — 22 в Кинель-Черкасском районе — 18 в Красноярском районе — 13 в...

Кандидату исторических наук, автору очерков журнала «Самарские татары» Рашиду Мигдэтовичу ШАКИРОВУ! / Тарих фәннәре кандидаты, «Самар татарлары» журналының очерклар авторы Рәшит Мигдәт улы ШАКИРОВка!

«Самарские татары» 

Уважаемый Рашид Мигдэтович! Поздравляю Вас с днем рождения и выражаю Вам свое безграничное уважение и восхищение! Вы пользуетесь заслуженным авторитетом, Ваш профессионализм отмечен на многих уровнях. Вы прошли славный жизненный путь, трудились в общественных организациях и органах исполнительной власти, в то числе были …



Во время зимних каникул погибли во время катания с горок взрослые и дети

Блог сайта «Газета.ru» 

Катание на тюбингах и горных лыжах с необорудованных склонов или в парках, где этот процесс был недостаточно хорошо отлажен, в течение зимних каникул закончилось трагически для жителей нескольких регионов России. О серьезных травмах и гибели детей сообщали в Башкортостане, Татарстане, Новосибирской и Ярославской областях. "Газета.Ru" - о несчастных случаях во время катания.

Читать дальше...

Коэффициент летальности от коронавируса продолжает расти в Самарской области

Citytraffic.ru

Отношение количества умерших от заболевания к количеству подтверждённых случаев COVID-19 в регионе 10 января 2021 года равно 2,05.  Как сообщал ранее “СитиТрафик”, 10 января 2021 года в Самарской области выявлено 280 заболевших коронавирусом, а 12 человек умерли. У мужчины 65 лет и женщины 84 лет были сопутствующие заболевания эндокринной и сердечно-сосудистой […]



СМИ: нижегородские «Стриж» и «Ласточка» не будут приходить на Курский вокзал

"В городе N" (Нижний Новгород) 

В 2021 году поезда «Стриж» и «Ласточка», следующие из Нижнего Новгорода, переведут на другой вокзал Москвы. Таким образом в РЖД планируют разгрузить конечный пункт следования. Об этом сообщает Newsroom24 со ссылкой на собственный источник в профильной дирекции предприятия.

Читать дальше...

Губернатор поручил главам городов взять уборку снега под особый контроль

«Самарская газета» (г. Самара) 

В воскресенье, 10 января, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание с главами муниципалитетов, руководством областного минтранса и ГУ МЧС.

Нижегородский МФК «Торпедо» сыграл в ничью с самарским «Динамо»

Vremyan.ru 

Мини-футбольный клуб «Торпедо» из Нижнего Новгорода и команда «Динамо» из Самары сыграли вничью со счетом 4:4, сообщает телеканал ННТВ. Матч прошел 9 декабря на стадионе МТЛ «Арена». Нижегородцы сумели открыть счет на первых же минутах — гол оформил Сергей Денисов. Однако на шестой минуте хозяева сумели отыграться и счет стал 1:1. За этим сразу последовал второй гол от нижегородских футболистов, исполненный Антоном Оппером, и «Торпедо» снова вырвалось вперед. Но, к сожалению, команда из Нижнего... Читать дальше...

Нижегородский МФК «Торпедо» сыграло в ничью с самарским «Динамо»

РИА «Время Н» 

Мини-футбольный клуб «Торпедо» из Нижнего Новгорода и команда «Динамо» из Самары сыграли вничью со счетом 4:4, сообщает телеканал ННТВ. Матч прошел 9 декабря на стадионе МТЛ «Арена». Нижегородцы сумели открыть счет на первых же минутах — гол оформил Сергей Денисов. Однако на шестой минуте хозяева сумели отыграться и счет стал 1:1. За этим сразу последовал второй гол от нижегородских футболистов, исполненный Антоном Оппером, и «Торпедо» снова вырвалось вперед. Но, к сожалению, команда из Нижнего... Читать дальше...

Где выявили новые случаи коронавируса в Самарской области 10 января

«Самара Сегодня» 

10 января в регионе зарегистрировано 280 случаев лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции, сообщает региональный оперштаб. Из них: — 92 в г. Самара — 72 в г. Тольятти — 22 в Кинель-Черкасском районе — 18 в Красноярском районе — 13 в г. Сызрань — 10 в Волжском районе — 8 в г. Отрадный — 8 в …

Читать дальше...

Ночью более 400 снегоуборочных машин будут убирать снег на улицах Самары

«Волга Ньюс» 

В воскресенье, 10 января, лава Самары Елена Лапушкина провела заседание штаба по ликвидации последствий снегопада. Только за последние сутки количество выпавших осадков составило 65% от месячной нормы.

Нижегородские «Ласточки» и «Стрижи» переведут на новый вокзал Москвы в 2021 году

Блог сайта «newsnn» 

Компания РЖД намерена разгрузить Курский вокзал в Москве от поездов дальнего следования. Нижегородское направление получит новый конечный пункт. Об этом сообщает издание информационное агентство Newsroom24.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





На 10 января подтверждено 280 случаев коронавируса в Самарской области

«Самара Сегодня» 

10 января в Самарской области зарегистрировано ещё 280 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, сообщает сайт стопкоронавирус.рф. Таким образом, по состоянию на 10.01.2021 года в Самарской области подтверждено всего 34 323 случая новой коронавирусной инфекции. Результаты подтверждены в установленном порядке. 702 человека умерло. В России за сутки подтверждено 22 851 случай коронавируса. Всего в России заболели …

Читать дальше...

В Самаре из-за снежных заносов автобус №75 не поедет до конечной

Citytraffic.ru

Об этом рассказали в компании-перевозчике. Обильный снегопад, который прошел в Самаре накануне, повлиял на работу общественного транспорта. - Внимание, информация на 11 часов. В связи с заснеженной дорогой автобусы маршрута №75 следуют без заезда на Аэропорт‑2, — сообщили в компании “СамараАвтоГаз” 10 января 2021 года. Напомним, в Самаре в ночь […]

В Самарской области выявлено еще 280 больных коронавирусом

RegionSamara.ru (Самара) 

Эти данные приводит федеральный оперативный штаб 10 января 2021 года. В Самарской области количество заболевших коронавирусной инфекцией стало постепенно снижаться. За последние сутки медики выявили менее 300 зараженных COVID-19. Всего с начала пандемии были заражены 34 323 жителя региона, из них выздоровел 31 531 пациент. Так же сообщается еще о 12 смертельных случаев больных, у […]

Читать дальше...

Просматривали в Самаре 10.01.2021

Показать еще...
Спорт в Самарской области
Самарская область

Молодёжная команда «Локомотива» забила семь мячей сверстникам из «Крыльев Советов»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Самарской области
Самарская область

В рамках нацпроекта "Производительность труда" еще две самарские компании улучшат производственные процессы в цехах


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Самаре, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Самара

Проект «Карта жителя Самарской области» - в числе победителей премии «Умный дом»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net