Главные новости Рязани
Рязань
Декабрь
2022

Новости Рязани за 15.12.2022

Путин назвал Рязанскую область в числе регионов со «сбоями» в рождаемости

Блог сайта «7 новостей» 

Президент России Владимир Путин 15 декабря назвал Рязанскую, Смоленскую, Ленинградскую, Пензенскую области и Мордовию регионами с низким показателем рождаемости. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...



Мэр Рязани встретилась с жильцами дома, сгоревшего 12 лет назад

MediaRyazan.ru (Рязань) 

15 декабря глава администрации Рязани Елена Сорокина провела встречу с жителями горевшего 12 лет назад дома №16 на площади Соборной. На вопросы граждан также отвечали профильные специалисты, эксперты, юристы.
«Много лет на Соборной чернели сгоревшие остатки здания. Сейчас эксперты вынесли заключение — строение угрожает жизни и здоровью людей, дом может обрушиться, нужно срочно принимать меры. Администрация была обязана принять решение о сносе остатков дома», — объяснила Елена Сорокина.
Руководитель городской администрации напомнила... Читать дальше...

В РФ стартует эксперимент по дистанционному мониторингу здоровья россиян

Блог сайта «Авторадио» 

Кабмин РФ одобрил запуск нового экспериментального правового режима (ЭПР) по дистанционному мониторингу здоровья граждан, пишет РИА Новости. Для этого будут использовать специальные устройства - персональные медицинские помощники. По сообщению Минэкономразвития РФ, устройства будут накапливать и передавать обезличенные данные в специальную информационную систему. В министерстве отметили, что участие пациентов в эксперименте будет добровольным. Врачи смогут использовать данные для контроля жизненно... Читать дальше...

Россиянам начали приходить посылки с гранатами Ф-1 и требованием биткоинов в обмен на жизнь

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Вымогатели из Тамбова рассылают посылки с гранатами Ф-1 и требуют биткоины в обмен на жизнь.

Вымогатели рассылают россиянам посылки, в каждую из которых вложена ручная граната в качестве угрозы и записка с требованием перевести биткоины в обмен на сохранение жизни. Все отправления идут из Тамбова, сообщил источник в силовых структурах.

Две посылки были задержаны на почте в Калуге и Рязани. При просвечивании в коробках нашли подозрительные предметы. В присутствии сапёров упаковку... Читать дальше...



Елена Сорокина объяснила, почему снесли сгоревший дом в центре Рязани

Блог сайта «7 новостей» 

В четверг, 15 декабря, глава администрации Рязани Елена Сорокина вместе с профильными специалистами, экспертами, юристами встретилась с жителями дома 16 по пл. Соборной. Об этом она написала ВКонтакте.

Читать дальше...

Эксперты не считают бешеной лису из рязанского Лесопарка

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На странице Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям в соцсети «ВКонтакте» появился комментарий по поводу лисы в Лесопарке. Пользователь паблика поинтересовался, не опасно ли соседство лисы и людей в общественном месте. В том числе, из-за того, что лисы часто бывают переносчиками бешенством.

Ответ дали специалисты «Гу Ветеринарии». По их информации, сообщения о гуляющей в Лесопарке лисице появились в соцсетях уже более двух месяцев назад.

«Если бы животное болело бешенством... Читать дальше...

Мэрия назвала улицы Рязани, с которых ночью 16 декабря уберут снег

Блог сайта «7 новостей» 

Ночью 16 декабря сотрудники Дирекции благоустройства уберут снег на улице Гагарина, площади Димитрова, Первомайском проспекте, сообщила пресс-служба администрации Рязани.

Читать дальше...

Губернатор Павел Малков призвал рязанских работодателей активно вводить удалёнку

Блог сайта «7 новостей» 

Губернатор Рязанской области Павел Малков призвал работодателей активно вводить удаленку, использовать маски и термометры. Об этом глава региона написал в телеграм-канале.

Читать дальше...

В РФ утвердили пилотную программу по удаленному мониторингу здоровья пациентов

Profile.ru 

Кабмин утвердил программу пилотного проекта "Персональные медицинские помощники", позволяющего врачам удаленно наблюдать за состоянием здоровья пациентов. Соответствующее постановление правительства размещено на онлайн-портале правовой информации. Эксперимент продлится два года и будет проходить в Татарстане, Рязанской, Самарской, Новосибирской, Тюменской и Магаданской областях. В октябре прошлого года Profile.ru сообщал, что в России до 2024 года запустят проект по


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Благотворительный концерт для молодых инвалидов прошел на Зеленодольской

Кузьминки 

В центре социального обслуживания «Кузьминки» на днях состоялся благотворительный концерт для молодых инвалидов, посещающих отделение социальной реабилитации. Об этом сообщили сегодня в ТЦСО «Кузьминки» — Гости благотворительного концерта смогли насладиться живым профессиональным исполнением арий из классических оперетт, романсов, произведений советских авторов. Перед ними выступили лауреаты вокальных международных конкурсов Владимир Нефедов, Галия Насретдинова и Елена Постовит. Они подарили […]

Владимир Путин обратил внимание на низкий уровень рождаемости в Рязанской области

MediaRyazan.ru (Рязань) 

15 декабря президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. Бал затронут вопрос об уровне рождаемости в стране. Среди аутсайдеров по этому показателю президент назвал Смоленскую, Ленинградскую, Рязанскую, Пензенскую области и Республику Мордовия, сообщает ТАСС.

Глава государства отметил, что уровень рождаемости — это сложная тема, с учётом демографических ям со Второй мировой войны и начала 90-х годов. Читать дальше...

Путин указал на «сбои» в рождаемости в пяти регионах России

Блог сайта «smi.today» 

На сбои в рождаемости в пяти российских регионах указал президент Владимир Путин. Глава государства поручил разобраться с причинами низких показателей в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. Речь идет о Ленинградской, Пензенской, Рязанской и Смоленской областях, а также Республике Мордовии. Путин указал, что уровень рождаемости остается сложной темой, однако демонстрирует усилия в сферах социальной и экономической политики, а также здравоохранения. «Нужно посмотреть... Читать дальше...

Просматривали в Рязани 15.12.2022

Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Пензенский гонщик стал 6 на первом этапе Чемпионата России по ралли-кроссу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

При поддержке Рязанской НПК школьники провели экологические акции





Путин в Рязанской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Рязанской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Рязань

В филиале «Рязаньэнерго» прошла региональная коллегия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net