Главные новости Рязани
Рязань
Декабрь
2022

Новости Рязани за 08.12.2022

Два жителя Подмосковья пошли под суд за кражу снегоходов во Владимирской области

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Во Владимирской области осудили двух жителей Подмосковья. Мужчины украли снегоходы. Приговор им вынес Кольчугинский городской суд, сообщил «Царьград» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона. Первое преступление злоумышленники совершили в марте 2021 года. В поселке Иванищи Гусь-Хрустального района они похитили мотовездеход CAN–AM Outlander MAX–XT800-HO2007. Сумма ущерба составила более 455 тысяч рублей. Снегоболотоход СF MOTO TERRALANDER 800 они украли в апреле в Касимове Рязанской области. Читать дальше...

В 2023 году в Рязани увеличат расходы на программу местных инициатив

MediaRyazan.ru (Рязань) 

8 декабря в Рязани подвели итоги реализации программы местных инициатив за 2022 год. Об этом сообщила глава городской администрации Елена Сорокина на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
«Это поистине народная программа. Из года в год увеличивается её финансирование, а значит, для власти всех уровней приоритет народных инициатив неоспорим», — подчеркнула Елена Сорокина. Она подчеркнула, что твёрдая позиция нашего губернатора Павла Малкова — и в дальнейшем поддерживать и развивать областную программу. Читать дальше...

Свыше миллиарда рублей получит Рязань на реконструкцию теплосетей и канализации

MediaRyazan.ru (Рязань) 

8 декабря на площадке Совета Федерации прошло заседание Совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию ЖКХ. Участие в заседании принял вице-губернатор Рязанской области Артём Банов. Об итогах работы он рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Он подчеркнул, что развитие строительной отрасли — одна из приоритетных задач, стоящих перед правительством Рязанской области. По информации вице-губернатора, регион демонстрирует хорошую динамику. Так, к концу года должно быть введено 800 тысяч квадратных метров жилья. Читать дальше...



РНПК обжалует решение суда по делу о загрязнении реки Листвянка

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Рязанская нефтеперерабатывающая компания сделала заявление по поводу решения 20-го арбитражного апелляционного суда по делу о возмещении ущерба за загрязнение реки Листвянки, ранее принятое не в пользу надзорного органа. С АО «РНПК» в федеральный бюджет взыскано 58,1 миллиона рублей.
В компании заявили, что ведут свою деятельность в строгом соответствии с российским законодательством. Предприятие обеспечивает постоянный экологический контроль качества сточных вод, поступающих с очистных сооружений в реку Листвянка... Читать дальше...

В Рязанской области продаётся козья ферма за 170 миллионов рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На сайте АО «Росагролизинг» опубликовано объявление о продаже прав требований на козоводческую ферму на 1000 голов в деревне Смолеевка Ухоловского района Рязанской области.

Уточняется, что комплекс располагается на участке площадью 2,73 гектара и состоит из 12 объектов недвижимого имущества. Выполнено железобетонное покрытие проездов, по периметру построен забор, оборудован тротуар, проведено озеленение. Также имеется комплекс объектов инфраструктуры, включая автономные источники теплоснабжения... Читать дальше...

Строительство детского сада в Семчино в Рязани будут показывать в прямом эфире

MediaRyazan.ru (Рязань) 

8 декабря глава администрации Рязани Елена Сорокина побывала на строительной площадке детского сада в Семчине, где встретилась с подрядчиком и молодыми мамами микрорайона, обсуждались этапы реализации проекта. Об этом руководитель мэрии рассказала на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Елена Сорокина напомнила, что в Семчино строится трёхэтажное здание детского сада, рассчитанное на 224 места. В настоящее время вырыт котлован, проведено замещение грунта, котлован отсыпан песком, идут работы по устройству монолитного ростверка. Читать дальше...

Гаврилов: НАТО является соучастником атаки на российские аэродромы

ИА REGNUM 

НАТО оказало Киеву помощь в организации атаки на российские аэродромы, заявил 8 декабря в комментарии РИА Новости глава российской делегации на переговорах по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.

Читать дальше...



В Рязани подвели итоги реализации областной программы местных инициатив за 2022 год

Блог сайта «7 новостей» 

8 декабря в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина подвели итоги реализации областной программы местных инициатив за 2022 год. Участие в круглом столе приняли руководитель регионального Минтера Жанна Фомина, глава администрации Рязани Елена Сорокина, глава Рязани Татьяна Панфилова, активисты общественных организаций и ТОС.

Читать дальше...

Выставка-квест «Ледниковый период или Новый год в каменном веке»

«Праздники Рязани» (Рязань) 

22 декабря в 16.00 в Рязанском кремле наступает Ледниковый период! Давным-давно, когда на Земле бродили лохматые мамонты, наши предки решили встретить Новый год. К празднику было много хлопот: сшить наряд, накрыть на стол, поймать и приготовить еду, украсить жилище… Приглашаем посетителей музея перенестись на несколько тысяч лет назад и принять…

Читать дальше...

Елена Сорокина обсудила с подрядчиком проект нового детсада в Семчине

Блог сайта «7 новостей» 

Мэр Рязани Елена Сорокина 8 декабря встретилась с подрядчиком, строящим новый детский сад в Семчине. Во встрече по обсуждению проекта детсада и его реализации также приняли молодые мамы.

Читать дальше...

Из-за "температурных качелей" на трассах Волгоградской области ожидается ухудшение видимости

«Блокнот-Камышин» 

Согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, в Ростовской и Волгоградской областях в ближайшие сутки температура будет меняться с плюсовых до минусовых отметок и обратно, возможен туман с ухудшением видимости до 500 м. Об этом сегодня вечером, 8 декабря, сообщила пресс-служба ФКУ "Упрдор Москва-Волгоград".

Читать дальше...

В Рязани обнаружены Липецкий мост и разбитая лестница

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани есть Липецкий мост. Название указано на сервисе «Яндекс.карты». Мост находится на улице Маяковского в районе стадиона, именно под ним проходит велосипедная дорожка — та самая, что обрывается на 300 метрах у спорткомплекса «Спартак». Примечательно, что лестница на Липецкий мост с обеих сторон выглядит довольно опасно, часть её предусмотрительно закрыта для прохода. Там же, где разрешено ходить, от ступеней осталось одно название.
Напомним, в августе 2014 года в Рязани состоялось официальное открытие первой велодорожки в городе. Читать дальше...

Появились фото будущей ярмарки в Торговом городке в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В группе «RZN LIFE l РЯЗАНЬ l РЗН ЛАЙФ» в соцсети «ВКонтакте» опубликованы фотографии площадки будущей ярмарки в Торговом городке в Рязани. Для продавцов устанавливают ярмарочные домики, похожие на те, что уже размещены и работают на площади Победы. Ярмарка будет расположена у входа в Торговый городок.

Напомним, предложение организовать на территории обновлённого Торгового городка ярмарку до Нового года озвучил губернатор Павел Малков. Сегодня стало известно, что к участию в ярмарке привлекут... Читать дальше...

Ничего страшного: «Стрижей», нацеленных на Россию, может ликвидировать «Оса-АКМ»

Рамблер 

После ударов «Стрижами» по российским военным аэродромам под Саратовом, Рязанью и Курском команда Зеленского вознамерилась атаковать и другие объекты в нашей стране, в том числе в Сибири.

Рязанская НПК обжалует решение суда о взыскании ущерба за загрязнение Листвянки

Блог сайта «7 новостей» 

Рязанская НПК планирует обжаловать решение суда о взыскании ущерба за загрязнение реки Листвянки. Об этом пресс-служба предприятия заявила в официальном комментарии 7info.

Читать дальше...

7info проведёт прямую линию с заместителем прокурора Рязанской области Екатериной Банниковой

Блог сайта «7 новостей» 

7info проведёт прямую линию с заместителем прокурора Рязанской области Екатериной Банниковой. На вопросы рязанцев Екатерина Банникова ответит 14 декабря.

Читать дальше...

В Рязани обсудили реализацию местных инициатив в 2023 году

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

«Областная программа местных инициатив — это поистине народная программа. Из года в год увеличивается её финансирование, а значит, для власти всех уровней приоритет народных инициатив неоспорим», — подчеркнула мэр Рязани Елена Сорокина.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В Рязани открылась выставка картин хирурга Владимира Юдина

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

«Ваши работы — это выражение неподдельной любви к Рязанской земле. Мне вспоминается и ваша общественно-политическая деятельность. Как мудрый и серьёзный человек, опытный наставник, вы стали примером для многих рязанцев», — отметила председатель Рязгордумы Татьяна Панфилова.

Читать дальше...

В библиотеке имени Горького открылась выставка картин хирурга Владимира Юдина

Блог сайта «7 новостей» 

В Рязанской областной библиотеке имени Горького состоялось открытие 24-ой художественной выставки хирурга, заслуженного врача РФ, члена рязанского регионального отделения творческого союза художников России «ТСХР» Владимира Юдина. Мероприятие приурочено к 75-летию юбиляра.

Читать дальше...

Путин включил в состав Госсовета России восемь губернаторов и двух глав городов

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Президент России Владимир Путин подписал указ о включении в состав Государственного совета РФ восьми губернаторов, главы городского округа Самары и мэра Белогорска (Амурская область). Документ был обнародован на официальном интернет-портале правовой информации.

Просматривали в Рязани 08.12.2022

Показать еще...
Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Пензенский гонщик стал 6 на первом этапе Чемпионата России по ралли-кроссу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

В Рязани перекроют движение по Окскому шоссе





Путин в Рязанской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Рязанской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Рязань

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net