Главные новости Рязани
Рязань
Декабрь
2022

Новости Рязани за 14.12.2022

Врач из Рязани Наталья Никитина высказалась о проблеме курения

«Московский Комсомолец» 

Заведующий отделом Центра общественного здоровья, медицинской профилактики и информационных технологий Рязанской области, врач Наталья Никитина высказалась о вреде курения



Заработал каток на Лыбедском бульваре в Рязани

MediaRyazan.ru (Рязань) 

14 декабря в Рязани на Лыбедском бульваре около отеля «Старый город» торжественно открыли первый в этом сезоне каток. На мероприятии выступили артисты детского музыкального театра «Созвездие добра» из МКЦ и воспитанницы спортивной школы «Айсберг» с показательной программой на льду.
Напомним, главной особенностью объекта является система охлаждения льда, при которой каток будет функционировать даже при плюсовых температурах. Ледовая площадка будет работать с 15 декабря по 28 февраля каждый день... Читать дальше...

Рязанцам презентовали концепцию большого пешеходного маршрута

MediaRyazan.ru (Рязань) 

14 декабря благоустройство общественных пространств обсудили в «Точке кипения». Речь шла о планах на 2023 и последующие годы. В том числе озвучили концепцию реконструкции Нижнего городского парка, о чём можно прочитать тут и тут.

Участие в обсуждении приняли вице-губернатор Артём Бранов, глава администрации города Рязани Елена Сорокина, представители подрядных организаций, активисты ТОС, общественность. Планы по реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году... Читать дальше...

«Время вносить коррективы»: Денис Паслер остался недоволен результатами ХК «Южный Урал» из Орска

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер остался недоволен результатами ХК «Южный Урал», который занимает сейчас 24 строчку в турнирной таблице. Он отметил, что на развитие спорта в регионе, в том числе хоккея, выделяются немалые суммы, поэтому от игроков он хочет видеть отдачу.

Читать дальше...



В Рязани предпринимают меры по отлову лисы в Лесопарке

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В рязанском Лесопарке предпринимают меры по отлову лисы. Об этом сообщили на странице парка в соцсети «ВКонтакте» в ответ на вопрос о безопасности посещения территории отдыха детьми и их родителями.
«По данному вопросу мы направили обращение в соответствующие службы, занимающиеся вопросами по отлову диких животных», — говорится в комментарии.
Напомним, впервые лису заметили в рязанском Лесопарке 13 ноября. Позже её встречали около лавочек в прогулочной зоне у входа в парк, на первом разворотном круге... Читать дальше...

Почему зимой сложнее засыпать по ночам? Отвечают биологи из Вашингтона

Sadogorod.club 

В Сиэтле, на примере жителей которого проводили исследование, световой день зимой составляет около 8 часов, при этом вечернее освещение достаточно яркое для активной общественной жизни.

Читать дальше...

Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО

Рамблер 

62ИНФО представляет ежевечерний обзор событий. Вот чем запомнился этот день: Названа сумма штрафа за рубку ёлок к Новому году в лесах Рязанской области В Рязанской области зафиксировано преобладание свиного гриппа…

Кадыров показал работу чеченского ОМОНа во время зачистки

Блог сайта «7 новостей» 

Бойцы ОМОНа «АХМАТ-Крепость» (на транспорте) и ОМОНа «АХМАТ-Грозный» совместно с сотрудниками дагестанского СОБРа «Ястреб» выявили крупный схрон оружия и боеприпасов в ходе зачистки в Запорожской области. Об этом сообщил президент Чечни Рамзан Кадыров. ⠀

Читать дальше...

Датчики, счётчики и остальной «умный дом» в Рязани перешли на отечественное ПО

MediaRyazan.ru (Рязань) 

МТС перевела платформу интернета вещей МТС IoT Hub на собственное программное обеспечение. Решение позволит компании стать независимой от внешних факторов и зарубежных партнёров. Датчики, счётчики и другие автоматические «умные» устройства во всей стране, в том числе в Рязани перешли будут обслуживаться на отечественных платформах.

Обновлённая платформа гарантирует повышенный уровень безопасности системы, более стабильную работу интернета вещей и ускоренный вывод продуктов на рынок (теперь до шести раз быстрее). Читать дальше...

В Рязани представили проект преображения Нижнего городского парка

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

На реконструкцию потратят 160 млн рублей из федерального бюджета, финансирование получат благодаря договорённости главы области с председателем правительства РФ Михаил Мишустиным. Ещё 200 млн рублей пойдут из областного бюджета в течение двух лет, итого — 360 млн рублей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





В Рязанской области решили возродить комитет по делам молодёжи

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области планируют провести реорганизацию министерства образования и молодёжной политики региона. В результате из структуры министерства будет выделен комитет по делам молодёжи. Соответствующий проект постановления опубликован на сайте правительства региона.

Новому органу передадут полномочия министерства образования и молодёжной политики по подготовке предложений по определению основных задач и направлений в сфере молодежной политики, по формированию областного бюджета в части расходов на молодежную политику... Читать дальше...

На Совете ректоров вузов Рязани обсудили перспективы развития движения КВН

Блог сайта «7 новостей» 

14 декабря в Рязани состоялось заседание Совета ректоров вузов Рязани. В рабочей встрече приняли участие ректоры высших учебных заведений области, министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина, министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов, руководитель Центральной Рязанской лиги КВН Алексей Жеглов. Один из вопросов, который обсудили на встрече — перспективы развития движения КВН в регионе.

Читать дальше...

В Рязанской области впервые в стране внедрят систему долговременного ухода

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

«Система долговременного ухода внедряется в регионе с 2018 года. Наша область вошла в пилотную пятёрку, где расширяется система долговременного ухода. Планируется охватить более 4500 человек. Получатель и его родственники будут понимать, на какую именно помощь они смогут рассчитывать», — отметила глава минтруда Наталья Суворова.

Читать дальше...

В Рязанской области ввели универсальное пособие для семей с низкими доходами

«RZV Рязань Вести» 

В среду, 14 декабря, в области приняли изменения в региональный закон о соцподдержке, в него включили статью о ежемесячной денежной выплате семьям с детьми и низкими доходами. Об этом сообщается на сайте Рязоблдумы.

Нижний городской сад в Рязани ждёт серьёзное преображение

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Вице-губернатор Артем Бранов опубликовал проект реконструкции Нижнего городского сада в Рязани. В среду, 14 декабря, он вместе с главой горадминистрации провел в самом парке выездное совещание. Об этом Бранов рассказал на свой странице ВКонтакте.

Просматривали в Рязани 14.12.2022

Спорт в Рязанской области
Рязанская область

Пензенский гонщик стал 6 на первом этапе Чемпионата России по ралли-кроссу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Рязанской области
Рязанская область

В Рязанской области в 2023 году было 16 массовых гибелей пчёл





Путин в Рязанской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Рязанской области


Здоровье в Рязанской области


Частные объявления в Рязани, в Рязанской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Рязань

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net