Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Ru24.pro
Июль
2020

Новости за 29.07.2020

Москвичей предупредили о ливне с градом

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В соответствии с прогнозом синоптиков, в период с 18:00 до 03:00 30 июля ожидается дождь, местами мощный, местами сильный ливень, гроза, в отдельных районах может выпасть град, порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду, пишет gazeta.ru.

Читать дальше...

Выплата даже если у ребёнка еще нет СНИЛСа

Отделение ПФР по Чеченской Республике 

Управление ПФР в городском округе город Грозный и Грозненском муниципальном районе Чеченской Республике сообщает: отныне  родители могут обратиться за средствами, даже если у ребенка еще нет СНИЛСа, – страховой номер будет оформлен автоматически по сведениям реестра ЗАГС.

При подаче заявления через личный кабинет на портале es.pfrf.ru семье достаточно указать имя и дату рождения ребенка, после чего СНИЛС будет найден в базе данных и добавлен к заявлению. Таким образом, обратиться и получить... Читать дальше...

Заместитель Управляющего Отделением ПФР по Чеченской Республике Хадижат Тарамова рассказала, что в Чеченской Республике начат прием заявлений на единовременную выплату

Отделение ПФР по Чеченской Республике 

Заместитель Управляющего Отделением ПФР по Чеченской Республике Хадижат Тарамова в интервью телеканалу «Грозный» рассказала, что в Чеченской Республике начат прием заявлений на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей.

Читать дальше...



Военная сводка с Донбасса, 30 июля. «Украинские войска нарушили перемирие, обстреляв ДНР»

ИА «Новороссия» (novorosinform.org) 

Сотрудники наблюдательной миссии ОБСЕ зафиксировали 111 нарушений вступивших в силу с полуночи 27 июля договорённостей о перемирии в Донбассе.

Читать дальше...

Более 15 тысяч пользователей проголосовали за работы забайкальцев на фестивале "Красиво.ДВ"

Gtrkchita.ru (Чита) 

Более 15 тысяч пользователей проголосовали за работы забайкальцев на фестивале "Красиво.ДВ". Напомним, данный проект нацелен на то, чтобы показать великолепие Дальнего Востока. И это не только красоты природы, но и красоту людей, технологий, строений, музыки и многого другого. От Забайкальского края в онлайн-фестивале принимает участие 30 претендентов на победу. В своих работах участники из Забайкалья показали Ламский городок в национальном парке "Чикой", природу Каларского, Дульдургинского и Хилокского районов... Читать дальше...



Яблоки в Забайкалье подорожали, а огурцы подешевели

Gtrkchita.ru (Чита) 

Забайкалкрайстат за неделю зафиксировал рост более чем на 6% цен на яблоки, на 3,5% подорожали сосиски и сардельки, на 2 - полукопчёные колбасы. В то же время почти на 20% подешевели свежие огурцы, почти на 5 - помидоры, далее идёт капуста - свыше 4% , картофель, фруктово-ягодные консервы для детского питания.

Несмотря на пандемию результаты ЕГЭ в Забайкалье достойные

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Забайкальском крае выпускники школ продолжают сдавать единый государственный экзамен. Несмотря на внесённые в процесс подготовки к испытанию в связи с пандемией коррективы, результаты ЕГЭ в регионе достойные. Так, один из выпускников лицея ЗабГУ Иван Константинов сдал ЕГЭ по физике на 99 баллов. Такие высокие результаты, особенно в предметах точных наук, редкость. Всего в Забайкальском крае на сегодняшний день восемь стобалльников, ещё два выпускника сдали ЕГЭ на 99 баллов.

Клинцевич назвал инцидент в Минске попыткой раздуть скандал на межгосударственном уровне

Блог сайта «Слово и дело» 

Новостное агентство "БелТА" 29 июля сообщило, что полиция Белоруссии задержала 33 граждан РФ. Утверждалось, что они якобы связаны с ЧВК "Вагнера" и приехали для дестабилизации обстановки.

Читать дальше...

Клинцевич предположил, что Запад хочет поссорить РФ и Белоруссию с помощью провокаций

Polit.info 

Провокация, произошедшая на белорусской территории, является следствием действий Запада, который желает поссорить Минск с Москвой. БелТА сообщило, что правоохранители Белоруссии задержали 33 россиянина, якобы связанных с ЧВК Вагнера.

Департамент ЗАГС Забайкальского края снял ограничения по проведению свадебных регистраций

Gtrkchita.ru (Чита) 

Регион снял практически все ограничения, введённые из-за коронавируса. В минувшую среду в Забайкалье в обычный режим работы вышли кафе и рестораны, открылись гостиницы, бассейны, аттракционы. В привычный ритм возвращаются и учреждения. Так Департамент ЗАГС Забайкальского края снял ограничения по проведению свадебных регистраций. В зале торжеств теперь могут присутствовать приглашённые. Напомним, в период пандемии в отделы ЗАГС для регистрации брака могли войти не более двух человек жених и невеста.

Клинцевич оценил возможное влияние Запада на инцидент с задержанием россиян в Минске

ФБА «Экономика сегодня» 

Ситуация с задержанием в Белоруссии россиян, которых приписывают к ЧВК Вагнера, является следствием провокационных действий Запада. Такого мнения придерживается российский сенатор Франц Клинцевич.

Боевики ВСУ сожгли два жилых дома на оккупированной территории ЛНР

ИА «Новороссия» (novorosinform.org) 

На оккупированной ВСУ территории Луганской Народной Республики украинские боевики отобрали у местных жителей два дома, «чтобы оборудовать командный пункт батальона».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Система здравоохранения в Забайкалье возвращается в штатный режим работы

Gtrkchita.ru (Чита) 

Забайкальцы, заболевшие КОВИД-19, идут на поправку. С начала пандемии из 4070 заразившихся выздоровели уже 3645 человек. Ежесуточный прирост остаётся минимальным. Система здравоохранения постепенно возвращается в штатный режим работы. Так, количество бригад скорой медицинской помощи, работающих с больными коронавирусом в Чите, сократили до трёх. В пик нагрузки на станцию скорой помощи таких бригад было семь. К концу недели при условии дальнейшего снижения заболеваемости в краевом центре для работы... Читать дальше...

Клинцевич: Запад планирует госпереворот в Белоруссии с помощью фейков о ЧВК "Вагнер"

Блог сайта «Инфореактор» 

По словам Клинцевича, Белоруссию пытаются втянуть в эту историю намеренно, создается определенный информационный фон, призванный дискредитировать РФ. Сенатор полагает, что в Минске нет понимания того, что сейчас происходит на самом деле, приводит его мнение "НьюИнформ".

Читать дальше...

Иракские органы безопасности задержали семью террористов, проникших из Сирии

News-front-info 

Иракские службы безопасности задержали на севере страны группу проникших из Сирии террористов, все задержанные — члены одной семьи. Об этом сообщило министерство обороны Ирака. Операция по задержанию проведена в провинции Найнава. «В ходе операции по розыску на основании точных разведданных силы 71-й пехотной бригады и подразделения военной разведки задержали террористов, являющихся членами одной семьи и […]

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net