Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Июль
2019

Новости Ростова-на-Дону за 29.07.2019



"Динамо" встало на путь обновления

Магнитогорский металл 

В составе нашей баскетбольной команды происходят большие перемены.

Баскетбольная команда "Динамо", которая в предстоящем сезоне четвёртый год подряд будет базироваться в Магнитогорске и по-прежнему представлять в чемпионате России всю Челябинскую область, проводит в нынешнее межсезонье настоящую кадровую революцию.

Большие перемены происходят как в тренерском штабе, так и в составе игроков. Напомним, что пост главного тренера занял очень известный в стране наставник Борис Ливанов, с которым заключён контракт на один год. Читать дальше...

Премьер-лига. "Рубин" - "Ахмат" - 1:0.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 3-й тур. 29 июля. Казань. Стадион "Центральный". Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону). РУБИН (Казань) - АХМАТ (Грозный) - 1:0 (0:0). Гол: Кьяртанссон, 73 (1:0). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

Ростовчанина осудили за убийство маленького ребенка в присутствии матери

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области суд приговорил к длительному сроку заключения жителя Родионово-Несветайского района за жестокое убийство маленького ребенка, сообщили в региональном УСКР. Осенью 2018 года пьяный фигурант избил руками, ногами и ремнем с железной пряжкой пятилетнюю дочь своей сожительницы. Девочка скончалась от полученных травм. «Убийство произошло на глазах у матери и ее 14-летнего сына. После этого завели уголовное дело», — сказано в сообщении. Ростовский областной суд приговорил обвиняемого к 18 годам лишения свободы. Читать дальше...

Крепкое словцо советских вождей

Блог сайта «Любители истории» 

Анализируя воспоминания о советских и партийных руководителях и их манере выражаться, прошу не оценивать их, грешных, по словам, а вспоминать о том, что они сделали (или не сделали) для нашей страны. Ведь их слова - это только штрихи к портретам…

Читать дальше...



У них была ливневка: археологи обнаружили несколько улиц средневекового года Азака

Блог сайта «Спутник» 

Ростов-на-Дону, 29 июля 2019. DON24.RU. Несколько улиц средневекового города Азака обнаружили археологи во время раскопок на Петровском бульваре в Азове. Посередине каждой улицы проходит канава для стока дождевой воды.  «Возможно, они доставляли неудобства телегам. Зато после дождя, в отличие от современного города, улицы Азака не превращались в ручьи», — сообщается на официальном портале Азовского музея-заповедника.  По словам заведующего отделом археологии музея Андрея Масловского, уличная мостовая может много рассказать о жизни людей... Читать дальше...

Суд оштрафовал противника свалки в станице Багаевской

Kavkaz-uzel.eu 

Соорганизатор митинга против свалки в станице Багаевской Ростовской области Василий Кибиткин оштрафован на 20 тысяч рублей за нарушение правил проведения акции. Сам Кибиткин назвал дело сфабрикованным.

Рубин - Ахмат 1:0 - Обзор матча 3 тура РПЛ / Видео голов 29.07.19

Buy-bet.com 

Матч Рубин - Ахмат получился скучным на голы, но соперники продемонстрировали свои наилучшие качества, как в нападении так и в защите. Лишь на 73 минуте хозяевам улыбнулась удача, ошибка гостей в защите привела к отбору мяча и выхода один в один, Кьяртанссон протянул "круглого" уложив вратаря на газон и отправил в пустые ворота 1-0.

Читать дальше...

В Архангельской области состоялся уникальный конный пробег

«Золотой Мустанг» 

Вчера в Архангельской области завершился уникальный дистанционный конный пробег, в котором приняли участие  руководители конноспортивных клубов из разных регионов, а также члены сборной Катара по выездке и даже гостья из далекой Новой Зеландии. Победа досталась Сергею Степурину, представлявшему Великокняжеский конный завод в Ростовской области.

Пензенцы взяли «серебро» и «бронзу» первенства по дартсу

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе определили лучшего «снайпера». Речь - об одноименном всероссийском первенстве по дартсу, которое проходило в течение трех дней во дворце спорта «Воейков». Параллельно с основным спортсмены провели несколько дополнительных турниров. Программа оказалась весьма насыщенной.

Читать дальше...

Донские зернотрейдеры взошли в рейтинге // Четыре компании из Ростовской области попали ТОП-10 крупнейших экспортеров

Коммерсантъ FM 

Отраслевое агентство «ПроЗерно» составило рейтинг крупнейших зернотрейдеров России по итогам сельхозсезона 2018/2019 гг. Первую строчку списка занял торговый дом «Риф», нарастивший продажи, несмотря на общее снижение отгрузок. Кроме того, в верхней части рейтинга оказались ГК «Астон» и таганрогская компания «Зерно-Трейд»; после длительного перерыва в перечень крупнейших вновь попал «Юг Руси». Совокупно на долю четырех региональных компаний пришлось 30% всех экспортных поставок зерна.

"Спартак" обратился в Генпрокуратуру из-за избиения болельщиков в Ростове

Newsfiber.com (sport) 

Футбольный клуб "Спартак" попросил Генеральную прокуратуру России проверить законность действий сотрудников правоохранительных органов в отношении болельщиков московской команды на стадионе в Ростове-на-Дону. После матча "Спартак-Ростов" между бойцами ОМОНа и фанатами красно-белых произошли столкновения, в результате которых были задержаны восемь человек, а один обратился за медицинской ...

Весь сюжет (453)
Источник: "Коммерсантъ". Спорт
Категории: Общество/Преступность · Спорт

Ансамбль казачьей песни «Канарейка» из Татарстана выступит на фестивале «Оренбург – форпост России»

«Time56.info» 

Профессиональный творческий коллектив, ансамбль казачьей песни «Канарейка» города Казань Республики Татарстан исполняет песни, записанные в Верхнедонском районе Ростовской области, Кумылженском, Алексеевском и Новоаннинском районах Волгоградской области. В XIX межрегиональном фестивале «Оренбург – форпост России» творческий коллектив примет участие впервые.

«Спартак» обратился в Генпрокуратуру из-за избиения болельщиков в Ростове

Коммерсантъ FM 

Футбольный клуб «Спартак» попросил Генеральную прокуратуру России проверить законность действий сотрудников правоохранительных органов в отношении болельщиков московской команды на стадионе на стадионе в Ростове-на-Дону. После матча «Спартак-Ростов» между бойцами ОМОНа и фанатами красно-белых произошли столкновения, в результате которых были задержаны восемь человек, а один обратился за медицинской помощью.«Клуб просит (Генпрокуратуру.— “Ъ”) провести проверку»,— сообщили в пресс-службе «Спартака» (цитата по ТАСС).21 июля... Читать дальше...

Просматривали в Ростове-на-Дону 29.07.2019

Показать еще...
Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Начиная с воскресенья, на Дону вводится особый противопожарный режим





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Ростов-на-Дону

Вместо кондиционеров водители автобусов в Ростове в жару включают печки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net