Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Июль
2019

Новости Ростова-на-Дону за 06.07.2019

Ингушские «классики» завоевали две медали на международном турнире

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

Воспитанники спортклуба «Ади-Ахмад» завоевали две медали на XIX международном  турнире по греко-римской борьбе на призы братьев Самургашевых, который проходил с 5 по 6 июля в Ростове-на-Дону.

Читать дальше...

В Ростовской области прошел гастрономический фестиваль «Донская уха»

Спутник 

В этом году в конкурсе приняли участие команды из двадцати сельских поселений района. Местные жители, соревнуясь в приготовлении различных видов ухи, сварили ее около двух тысяч литров. Результаты труда оценивало профессиональное жюри, после чего началась самая вкусная часть праздника — народная дегустация.



Где в Ростовской области можно провести небольшой отпуск, отдохнуть на выходных?

Город N (Ростов) 

Лидия Панина, директор «Своей Компании»:
— Все более популярными у гостей и жителей Ростовской области становятся туры «Выходные на вольном Дону» по известным донским местам.

#ЗИДМОТОРУФЕСТ: мокро, но весело!

«Город Ковров» 

Сегодня утром возле центральных проходных завода имени Дегтярёва ревели моторы...

Более десятка мотоциклов. Сколько точно, считайте сами. Недоуменные вопросы в стиле «что происходит» поспались с полудня.

Не претендуем на абсолютную достоверность, расскажем ровно о, что увидели своими глазами. Думается, что подробности последуют…

Мотопробег под эгидой ЗиДа, целью которого является пропаганда отечественных производителей мотопродукции, уже случался в прошлом году. Тогда маршрут был внушительный. Читать дальше...



В Ростовской области нашли танк КВ-1 с погибшим экипажем (5 фото)

Блог сайта «Любители истории» 

Поисковики считают, что боевая машина вместе с танкистами погибла летом 1943 года. Предполагается, что «Клим Ворошилов» сначала подорвался на мине, но во время ремонта гусеницы вражеская авиация разбомбила танк с воздуха.

Читать дальше...

Урожай пшеницы сгорел на полях в двух районах Ростовской области

Яндекс 

Три гектара пшеницы сгорели днем субботы, 6 июля, в Ростовской области. Пожар произошёл на полях в двух районах - Дубовском и Волгодонском. По информации донского ГУ МЧС, возгорание началось в 14.19 на очагах по 0,9 га каждый.

У ростовчанина угнали «Ладу» после попойки

Sputnik.ru (авто) 

Ростов-на-Дону, 6 июля 2019. DON24.RU. У жителя Ростова угнали автомобиль «Лада Гранта», сообщили в пресс-службе областного управления МВД. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали 42-летнего мужчину, ранее судимого за кражу.

Ростовчанин, напавший на пожилую соседку, получил тюремный срок

Sputnik.ru (происшествия) 

В Ростове-на-Дону осудили мужчину, напавшего на соседку. Он обвиняется по статье «Разбой». Инцидент произошёл 8 февраля 2019 года. Около 14 часов ростовчанин увидел, что дверь в квартиру его соседки не заперта. Он вошёл внутрь и, увидев, женщину, стал требовать у неё деньги. Та ответила, что она пенсионерка и не располагает средствами.

Конюхов совершил первый полет на самолете с солнечными батареями

Блог сайта «Инфореактор» 

Федор Конюхов полетел в Крым вместе с главой федерации планерного спорта России Сергеем Рябчинским. Взлет они совершили из аэродрома «Северка» Московской области утром 5 июля. Маршрут полета проходил через Воронеж — Ростов-на-Дону — Темрюк — Коктебель — Евпаторию. Когда стало темнеть, путешественники остановились на ночлег в Темрюке. На следующее утро полетели дальше и приземлились недалеко от Евпатории на аэродроме Тобаско. Таким образом пилоты прошли 1700 километров за два световых дня. 

Читать дальше...

В Ростовской области объявлена повышенная пожароопасность

«Ростов.рф» (Ростов-на-Дону) 

Во многих районах Ростовской области сохраняется режим ЧС. Он объявлен на три дня: с 7 по 9 июля. Такую информацию сообщили в Управлении по ГО и ЧС. В связи с опасной ситуацией не исключается возникновение …

РОСТОВ. Адвокат подозревается в заведомо ложном доносе

ИА «Чеченинфо» 

РОСТОВ. Следственным управлением Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката адвокатского кабинета Адвокатской палаты Ростовской области по подозрению в совершении преступления,

День рыбака в Ростовской области собрал на уху тысячи гурманов

«Ростов.рф» (Ростов-на-Дону) 

На хуторе Курган Ростовской области состоялся XII-й гастрономический фестиваль «Донская уха». Традиционно это мероприятие проводится в преддверии праздника — День рыбака. Казаки из 20 станиц и хуторов Азовского района приготовили для туристов по различным …

В донской столице открыта мемориальная доска автору уникальной энциклопедии «Весь Ростова и Нахичевань-на Дону»

Блог сайта «Спутник» 

Член совета регионального отделения ВООПИиК Оксана Мордовина рассказывает: - Почти год нам понадобился, чтобы подготовить доску, преодолеть многочисленные бюрократические препоны и увековечить память о человеке, так много сделавшем для исследования истории Ростова. Можно сказать, он жизнь на это положил. Эта доска - своеобразный посыл из прошлого в будущее - горожане должны знать, какие замечательные люди жили в Ростове. Творчество Владимира Сидорова многогранно. Будучи историком по образованию... Читать дальше...

Просматривали в Ростове-на-Дону 06.07.2019

Показать еще...
Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Бывший боксер встает на путь исправления и строит достойную жизнь в драматическом сериале PREMIER «Панчер»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Минувшей ночью на Дону вновь наблюдалось полярное сияние





Путин в Ростовской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ростовской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Ростов-на-Дону

На парковке, где мигрант напал на байкера из-за замечания, снова заметили автомобиль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net