Главные новости Пскова
Псков
Май
2021

Новости Пскова за 03.05.2021

«Сад памяти» сажают в Псковской области волонтеры

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

В Псковской области продолжается высадка деревьев в рамках международной акции «Сад памяти». Мероприятие приурочено к 80-летию с начала Великой Отечественной войны 1941–1945 годов и  [...]

В Опочецком районе Псковской области пройдёт конкурс чтецов

«Псковское агентство информации» 

19 мая 2021 года в Опочецком доме культуры пройдёт районный конкурс чтецов «У каждого в душе своя Россия». Об этом Псковскому агентству информации рассказали методисты дома культуры.
В конкурсе могут принять участие отдельные чтецы, чтецкие коллективы и авторы-исполнители, не зависимо от возраста.
Возрастные группы:
1 группа - до 10 лет; 2группа - от 10 до 15 лет;
3 группа - от 15 до 18 лет;
4 группа - от 18 лет;
Каждый конкурсант (в т.ч. чтецкие коллективы) представляют... Читать дальше...



Княгиня Ольга: первые консервативные реформы в русской истории

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

«Уставы и уроки»

Предание гласит, что, разорив Искоростень, Ольга совершила объезд «Деревьской земли» «с сыном своим и дружиною, уставляюще уставы и уроки; и суть становища ее и ловища». Это известие, вероятно завершавшее эпическое сказание о мести, летописец дополнил своим собственным сообщением о том, что годом позже «иде Вольга Новугороду, и устави по Мьсте погосты и дани и по Лузе оброки и дани; ловища ея суть по всей земле; знаменья [владельческие знаки] и места и погосты, и сани ее стоят в Плескове и до сего дне... Читать дальше...

Глава администрации Пскова Александр Братчиков отметил экономию ресурсов при дистанционном электронном голосовании

«Псковское агентство информации» 

Глава администрации Пскова Александр Братчиков поделился своим мнением о предстоящем тестировании дистанционного электронного голосования. Об этом ПАИ сообщили в избиркоме Псковской области.

Читать дальше...

Как в Псковской области появились первые частные детские лагеря, рассказал Сергей Ремер

«Псковское агентство информации» 

Директор и организатор частного лагеря «Камчатка» Сергей Ремер в эфире ПАИ-live рассказал, как в Псковской области появились первые частные детские лагеря.

Читать дальше...

В Пскове прошёл муниципальный отборочный этап турнира по шахматам среди команд второклассников

«Псковское агентство информации» 

«Региональный центр шахматного образования и спорта» и Федерация шахмат Псковской области организовали, провели и утвердили итоги муниципального отборочного этапа среди команд второклассников, который прошёл в школе№ 47 Пскова. Об этом Псковскому агентству информации сообщила в Федерации шахмат Псковской области.

Учитывая сложную санитарно-эпидемиологическую ситуацию с распространением коронавируса COVID-19 организаторами соревнований были приняты необходимые меры безопасности в соответствии... Читать дальше...



Камчатка ближе, чем ты думаешь – ПАИ-live с Сергеем Ремером

«Псковское агентство информации» 

В России в последние десятилетия помимо традиционных государственных детских загородных лагерей существуют частные коммерческие лагеря, как правило тематические и заметно отличающиеся от государственных.

Читать дальше...

5 мая в Пскове откроется выставка петербургского художника «Мыслеткань»

«Псковское агентство информации» 

5 мая в 18:00 в галерее «ЦЕХ» откроется выставка петербургского художника, известного под псевдонимом Iskander. Об этом сообщается на сайте Псковского театра драмы имени Пушкина.

Читать дальше...

В России тоже есть вековые деревья

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

5 самых старых деревьев России

По данным за 2015 год, на Земле произрастает около 3 триллионов деревьев. Некоторые из них имеют историческую ценность, потому что росли во времена великих писателей и других известных личностей. В России такие деревья тоже есть, и недавно сотрудники из Центра древесных экспертиз «Здоровый лес» опубликовали список самых старых деревьев нашей страны.
Они рассказали, каким способом им удалось определить точный возраст деревьев и где они находятся. Рейтинг возглавила 777-летняя лиственница... Читать дальше...

Volkswagen Jetta перевернулся после столкновения с «Нивой» в Опочке

Sputnik.ru (авто) 

3 мая около 16:00 у дома №61 по улице 2-й Ленинской столкнулись два легковых автомобиля. Об этом Псковскому агентству информации сообщил корреспондент газеты «Красный маяк» Опочецкого района. По предварительной информации, водитель автомобиля «Нива» не выполнил требования знака «Уступи дорогу». Пострадавших нет.

Утверждены итоги командного турнира второклассников в г.Пскове по программе «Шахматы в школе».

Федерация шахмат Псковской области 

Федерация шахмат Псковской области совместно с ГБОУ ДО ПО «Региональный центр шахматного образования и спорта» организовали, провели и утвердили итоги муниципального отборочного этапа среди команд второклассников, который прошёл в школе№ 47 г.Пскова при поддержке заместителя председателя Псковского областного Собрания Юрия Сорокина и содействии Управления образования Администрации г.Пскова. Учитывая сложную санитарно-эпидемиологическую ситуацию с распространением коронавируса COVID-19 организаторами... Читать дальше...

Псков: Доходный дом Градум

Foto-history.livejournal.com 

Псков: Доходный дом Градум Берты Эрнестовны, псковской мещанки Берты Эрнестовны Граудум.
Это небольшой жилой доходный дом в застройке Пскова периода эклектики: каменный двухэтажный дом. Характерный для псковской строительной школы 19 - начала 20 веков прием использования в пределах одного здания традиционного местного строительного материала - известняковой плиты и красного кирпича.

Дом после реставрации.
Мезонин в документах начала ХХ века не упоминается, скорее всего первоначально он не использовался для жилья... Читать дальше...

Коллектив псковского театра спортивных миниатюр пригласили в Париж

«Псковское агентство информации» 

Коллективу спортивной школы «Бригантина» пришёл вызов в Париж. Об этом Псковскому агентству информации сообщила тренер отделения спортивной аэробики Анжелика Алексеева.

Читать дальше...

Греция выдает визы и впускает россиян без карантина

Travel.ru 

3 мая 2021, 16:40, Travel.ru - Греция называет 15 мая 2021 года датой возобновления международного туризма. Что касается российских туристов, их Греция принимает уже несколько месяцев. С 22 марта 2021 разрешен въезд не более, чем 4000 граждан России в неделю. С 14 мая - без всяких квот, но только для тех россиян, которые прошли вакцинацию (сертификат должен быть на английском языке; второй укол должен быть сделан не позднее, чем за 14 дней до поездки) или предъявят справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на Covid-19. Читать дальше...

Volkswagen опрокинулся из-за взорвавшегося колеса в Бежаницком районе

«Псковское агентство информации» 

3 мая около 14:00 легковой автомобиль опрокинулся на автодороге в Бежаницком районе. Об этом Псковскому агентству информации сообщил корреспондент газеты «Сельская новь».

Читать дальше...

Галина Невалённая: Сейчас самое благоприятное время для прививки

«Псковское агентство информации» 

Почему майские выходные – самое благоприятное время для вакцинации, рассказала Псковскому агентству информации главный врач Псковской городской поликлиники Галина Невалённая.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 03.05.2021

Спорт в Псковской области
Псковская область

Федерация многоборья ГТО провела первые соревнования в Псковской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Губернатор проконтролировал строительство экотехнопарка в Палкинском районе





Путин в Псковской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Псков

Псковские следователи принимают участие в поисковых работах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net