Главные новости Пскова
Псков
Май
2021

Новости Пскова за 09.05.2021

«А музы не молчат»

«Литературная газета» 

Алексей ПОЛУБОТА рассказывает о том, как в Псковской области прошел 37-й праздник фронтовой поэзии.

Определились победители в соревнованиях по КУДО на Кубок Губернатора Псковской области

«Псковское агентство информации» 

В УСК «Олимп» прошел Кубок Губернатора Псковской области посвященный 76 годовщине Победы.  В турнире приняли участие более 180 юных спортсменов из города Пскова, Великих Лук, Печор и Острова. Об этом Псковскому агентству информации сообщил председатель областной Федерации кудо Илья Кучеров.

Читать дальше...

"Маленькие трагедии" школьники восприняли как чудо

«Ивановская газета» (Иваново) 

С 14 по 22 мая в Кинешемском драматическом театре состоится Пятый международный фестиваль русской классической драматургии "Горячее сердце". Накануне примечательного культурного события в жизни региона корреспондент "ИГ" побеседовал с его неутомимым организатором, почетным гражданином Кинешмы, директором театра Натальей Сурковой.



Военные оркестры Псковской области поздравляли ветеранов концертами под окнами

ГТРК Псков 

Знаменитую "Смуглянку", "Катюшу" и "День Победы" исполнили сегодня военные оркестры нескольких частей под окнами ветеранов в Пскове. Акцию начали проводить ещё 6 мая и за несколько дней поздравили более ста ветеранов по всей области.

Читать дальше...

Вести-Псков 09.05.2021 21-05

ГТРК Псков 

  • Пограничники, кадеты, юнармейцы и бойцы Псковского гарнизона. Покажем самые яркие моменты парада Победы в Пскове.
  • Был тяжело ранен и погиб от ран. Семья из Петербурга после десятилетних поисков нашла могилу свое героя на псковской земле.
  • Миллионы участников по всей стране. Жители Псковской области присоединились к онлайн-акции «Бессмертный полк».
  • Смуглянка, Катюша и День Победы. Ветеранов Псковской области поздравили с 9 мая.

Спустя 77 лет. Петербуржец разыскал и посетил в Псковском районе могилу отца

ГТРК Псков 

Долгие 77 лет житель Санкт-Петербурга Анатолий Кондратьев не знал о судьбе своего отца и сегодня, наконец, возложил цветы к мемориальной плите с его именем. 89-летний мужчина специально приехал из северной столицы, чтобы принять участие в торжественном митинге в урочище Лочкино Псковского района. Как удалось найти место захоронения, узнала Ирина Коваленко.

Читать дальше...



Военным парадом и автопробегом отметили 9 мая в Стругах Красных и Острове

ГТРК Псков 

Торжественные парады в честь 9 мая прошли в Стругах Красных и Острове. На центральной площади города военнослужащие прошли праздничным маршем, оркестр исполнил песни военный лет. Кроме того, зрители увидели творческие номера, а так же театрализованный показ боя разведчиков. А в Стругах Красных после торжественного построения состоялся авто и квадропробег по местам воинских захоронений.

Читать дальше...

Торговый дом продают в Пскове за 32 миллиона рублей

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

В Пскове на продажу выставили дом в три этажа за 32 миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте бесплатных объявлений Avito.     Здание находится по адресу ул. Рокоссовского, 38А. [...]

Одного из ведущих ветеранов псковских шахмат Валентина Петрушина поздравили с праздником Великой Победы и вручили копию личного дела его отца -офицера Красной Армии

Федерация шахмат Псковской области 

Накануне 9 мая Уполномоченный по правам человека Псковской области Дмитрий Шахов встретился и поздравил с наступающим праздником Днём Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов малолетнего узника нацистских концлагерей Валентина Ивановича Петрушина. Валентин Иванович, несмотря на свои 81, ведет активный образ жизни, постоянно приходит на встречи с подрастающим поколением и активно занимается спортом, являясь обладателем первого разряда по шахматам и  участвуя даже во всероссийских соревнованиях. Читать дальше...

Агрономы рассказали псковичам, когда сеять свеклу

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

В мае садоводы и дачники активно рассаживают рассаду, сеют семена в открытый грунт. Агрономы Россельхозцентра по Псковской области рассказали, что еще не поздно сеять свеклу.     [...]

В Коврове прошёл военный парад 

24kovrov.ru (Ковров) 

Торжественные мероприятия начались с возложения цветов к мемориалам. Глава города Елена Фомина, председатель Совета народных депутатов Коврова Анатолий Зотов, председатель контрольного комитета администрации Владимирской области Сергей Полузин, депутат Законодательного Собрания Владимирской области Алексей Говырин почтили память дегтярёвцев, погибших в годы ВОВ, конструкторов-оружейников, создававших оружие победы, выдающихся политических деятелей, внёсших значительный вклад в развитие оборонно-промышленного комплекса нашего города. Читать дальше...

До +24 градусов ожидается в Псковской области 10 мая

«Псковское агентство информации» 

10 мая в Псковской области ожидается переменная облачность, ночью на севере области небольшой дождь. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 09.05.2021

Показать еще...
Спорт в Псковской области
Псковская область

Всероссийские соревнования по теннису прошли в Псковской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Более 5,5 тысячи га леса восстановят в Псковской области





Путин в Псковской области
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Псков

Псковская рыбинспекция к сезону готова, и руководить ею теперь будет женщина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net