Главные новости Пскова
Псков
Май
2021

Новости Пскова за 03.05.2021

В Пскове разыскивается 54-летний Васильев Андрей Иванович

«Псковское агентство информации» 

Как сообщил ПАИ псковский поисковый отряд «Лиза Алерт», разыскивается  пятидесятичетырёхлетний мужчина Васильев Андрей Иванович. Высокий (189 см), плотного телосложения, волосы седые, глаза светло-серые. Был одет в чёрную куртку, чёрный свитер с красно-белыми узорами, тёмно-синие джинсы и чёрные кожаные туфли. С собой была большая чёрная сумка через плечо. С 30 апреля 2021 года его местонахождение неизвестно.

 

Вакцинация в Псковской области в майские праздники проходит в плановом режиме

ГТРК Псков 

Ещё 69 человек заболели коронавирусом за минувшие сутки. Выздоровели почти втрое больше - 201. Статистика летальных случаев пополнилась ещё двумя. На сегодняшний день общее количество смертей от ковид-19 - 348. Вакцинация на больших майских выходных проходит в плановом режиме, без перерыва. Прививку от коронавируса можно сделать в поликлиниках и выездных пунктах. Рассказывает Екатерина Давыдова.

Читать дальше...



В Новгородскую область прибыл международный мотомарш «Дороги Победы – Дорога домой»

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 3 мая, в Новгородскую область прибыли участники VII международного мотомарша «Дороги Победы – Дорога домой 2021 г.», приуроченного к 76-й годовщине Великой Победы над фашизмом.

Читать дальше...

Делегация Псковской области приняла участие в «Речном карнавале»

АиФ 

Делегация Псковской области приняла участие в «Речном карнавале». Об этом сообщает официальный телеграм-канал Псковской области. Мероприятие приурочено к открытию туристического сезона в северной столице.

Читать дальше...

Завтра на телеканале «Россия 24» состоится премьера фильма «Родина Победы»

ГТРК Псков 

Завтра зрителей телеканала «Россия 24» ждёт большая премьера. Новый документальный фильм «Родина Победы» нашей телерадиокомпании расскажет историю Псковского края в годы Великой Отечественной войны - от начала оккупации в 1941-м до освобождения в 1944-м.

Читать дальше...



Волейболисты из Североморска привезли бронзовую медаль из Пскова

Хибины.com (Мурманск) 

С 30 апреля по 2 мая 2021 года в г. Псков прошёл чемпионат СЗФО по волейболу среди мужских команд. Результаты соренований: 1 место - ДЮСШ (г. Медвежьегорск) 2 место - СШОР Витязь Вологодская обл. 3 место - Северный флот (г.

Псковский гусельный фестиваль собрал музыкантов из разных городов России

ГТРК Псков 

Особенностями игры на гуслях делились музыканты из разных городов России. Все они приехали на псковский фестиваль «Гусли. Псковщина. Россия», который в регионе прошёл впервые. Организаторы - «Музыкальное наследие Псковщины» - реализовали проект благодаря Фонду президентских грантов, чтобы традиция проведения гусельных фестивалей и игры на этом инструменте сегодня возрождалась.

Читать дальше...

До 6 мая в Псковской области ожидаются сильные дожди с ветром

ГТРК Псков 

Погода в ближайшие дни нас ничем хорошим псковичей не порадует. Как рассказали сегодня синоптики, резкое похолодание задержится в регионе минимум на три дня. До 6 мая ожидаются сильные дожди с ветром. 5 числа будет небольшая передышка - лить не будет, возможно, даже выглянет солнышко, но всего на несколько часов.

Читать дальше...

Две тонны белорусской говядины не пропустили через границу Псковской области

«Псковское агентство информации» 

В Невельском районе Псковской области должностными лицами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора при проведении совместных мероприятий с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области было приостановлено движение транспортного средства, в грузовом отсеке которого находилась говядина в четвертинах на кости, незаконно перевозимая из Республики Беларусь в Санкт-Петербург. Согласно клеймам мясо было произведено белорусским предприятием УП «РивиераГрупп», сообщили в надзорном ведомстве. Читать дальше...

Руководство «Экопрома» выразило благодарность двум ученицам псковской школы № 23

«Псковское агентство информации» 

Директор регионального оператора по обращению с ТКО в Псковской области – филиала ООО «Экопром» Александр Киселёв и заместитель директора Марина Мезенцева 30 апреля посетили среднюю общеобразовательную школу № 23 Пскова.

Читать дальше...

Молодёжный центр приглашает псковскую молодёжь к участию в творческом конкурсе «Ганзейский Псков»

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

До 16 мая Псковский городской молодёжный центр для молодых псковичей от 14 до 35 лет, любящих Псков, а также умеющих фотографировать и рисовать, проводит конкурс «Ганзейский Псков», приуроченный к празднованию Дня Ганзы. [...]

Вести-Псков 03.05.2021 21-05

ГТРК Псков 

  • Без спешки и суеты. Праздничные дни - отличная возможность пройти вакцинацию. Где ждут псковичей?
  • Развить ораторское мастерство, а заодно подискутировать на актуальные темы. Псковские школьники нашли, о чём поспорить.
  • Современные хиты на гуслях звучат по-особенному. А можно ли на пяти струнах передать атмосферу Карелии? «Вести» послушали.
  • Не по-майски холодный май. Синоптики рассказали, стоит ли прятать тёплые куртки и плащи.

Нежнейшее лакомство Профитроли с кремом - Простой Рецепт Кулинарим с Таней

PR soft 

Профитроли с кремом: ) Нежнейшее пирожное! Готовится очень легко и быстро. Обязательно приготовьте и порадуйте себя и своих близких!
Ингредиенты (25 шт)
Тесто:
120 г (мл) воды
60 г сливочного масла
1 ч. л. сахара, 1/4 ч. л. соли
90 г муки
+/- 2 средних яйца
Крем:
300 г…

Читать дальше...

Жителей Псковской области просят сообщать об отключении электроэнергии

«Псковское агентство информации» 

В нескольких деревнях Псковской области жители остались без электроэнергии. Всему виной  оказался сильный порывистый ветер. Псковские энергетики введены в режим повышенной готовности, сообщают в филиале компании «Россети Северо-Запад».

Читать дальше...

Телеканал «Победа» рассказал о праздничном эфире 9 мая

«Псковское агентство информации» 

9 мая в праздничном эфире телеканала «Победа» — работы участников Второго Открытого Всероссийского онлайн-фестиваля «Спасибо за Победу!». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе телеканала.

В 21:00 мск —прямое включение из города-героя Тулы от мемориала «Защитникам неба Отечества».

Читать дальше...

О поддержке детского отдыха и зарождении в Псковской области первых частных лагерей – в интервью с Сергеем Ремером

«Псковское агентство информации» 

Помимо традиционных государственных детских загородных лагерей отдыха в России в последние десятилетия существуют коммерческие лагеря, как правило тематические и заметно отличающиеся от государственных. В Псковской области одним из первых и сейчас самых популярных частных лагерей стала «Камчатка», в которую уже больше 10 лет приезжают дети не только из других регионов России, но и из других стран. Директор и основатель «Камчатки» Сергей Ремер в эфире ПАИ-live рассказал, чем отличается этот лагерь от традиционных... Читать дальше...

Просматривали в Пскове 03.05.2021

Спорт в Псковской области
Псковская область

Лучшего игрока в «Тетрис» определили в Псковской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Экологический фестиваль «Чистый город» стартовал в Пскове





Путин в Псковской области
Псковская область

Совфед единогласно утвердил председателем Верховного суда уроженку Пскова Ирину Подносову


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Псков

Встреча председателей региональных организаций профсоюзов СЗФО проходит на базе Псковского облсовпрофа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net