Главные новости Пскова
Псков
Май
2021

Новости Пскова за 06.05.2021

Псковскую область на Юношеской футбольной лиге Северо-Запада представят две команды

«Псковское агентство информации» 

Две команды от Псковской области примут участие в межрегиональной Юношеской футбольной лиги на Северо-Западе сезона 2021-2022 годов. Об этом ПАИ сообщила региональная федерация футбола.

Всего участниками пилотного проекта СЗЮФЛ станут 10 футбольных школ Северо-Запада. Победитель двухкругового турнира (играем дома и на выезде) получит путёвку на финальный турнир Первенства России.

В дебютном матче команды Псковской области встретятся между собой. Игра состоится 23 мая в 15:00 на стадионе «Экспресс» в Великих Луках . Читать дальше...

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» молодёжь высадила в Пыталове еловые аллеи

«Псковское агентство информации» 

Активная молодёжь высадила в Пыталово еловые аллеи около излучины реки Утрои рядом с общественной территорией и около спортивной площадки на улице Белорусской, благоустроенных по программе «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщила Псковскому агентству информации районная газета «Наша жизнь». Также небольшие еловые аллеи появятся на территории Пыталовского детского сада № 1 и в Гавровской волости. 

Читать дальше...



В Сигорицах почтили память тех, кто погиб за свою многонациональную Родину

«Псковское агентство информации» 


В среду, 5 мая, в рамках празднования 76-й годовщины Великой Победы над фашистскими захватчиками у интернационального братского воинского захоронения в деревне Сигорицы Воронцовской волости Островского района состоялось традиционное памятное мероприятие, со ссылкой на администрацию Островского района пишет газета «Островские вести».

Читать дальше...

В Пскове привели в порядок территорию у Вечного огня

«Псковское агентство информации» 

Псков готовится к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Служба благоустройства города привела в порядок Вечный огонь на Могиле Неизвестного Солдата, написал в Instagram заместитель главы администрации Пскова Александр Коновалов.

«Там уже установлены трибуны. Напомню, что заключительная репетиция парада пройдёт 7 мая, а сам парад 9 мая пройдёт без присутствия зрителей. Планируется, что места на трибунах займут ветераны Пскова и Псковского района», – предупредил псковичей Александр Коновалов. Читать дальше...

На мемориал «Зарождение Знамени Победы» соберут деньги всей Россией

«Псковское агентство информации» 

Губернатор Псковской области анонсировал сбор средств на создание мемориала «Зарождение Знамени Победы». 

«Название посёлка Идрица вошло в мировую историю, когда 1 мая 1945 года штурмовой флаг 150-й Идрицкой стрелковой дивизии был водружён на крышу здания Рейхстага в Берлине. Сегодня эта тема становится всё более широко известной в Псковской области. У нас появилась региональная памятная дата, создан тематический мурал, областная «Вахта памяти» исследует места боёв на подступах к Идрице... Читать дальше...

Вести-Псков 06.05.2021 21-05

ГТРК Псков 

  • Сотрудники ГТРК «Псков» убрались на братском захоронении в деревне Ланёва Гора
  • 30 деревьев посадили у мемориала вблизи деревни Жидилов Бор
  • Псковская областная больница наращивает объём плановой помощи пациентам
  • В Себежском районе почтили память бойцов, погибших при освобождении
  • Петербургская художница Наталия Замляная привезла в Псков выставку абстрактной живописи
  • Платформа «Смотрим» 8 мая покажет телемарафон фильмов о Великой Отечественной войне
  • ... Читать дальше...



Сотрудники ГТРК «Псков» убрались на братском захоронении в деревне Ланёва Гора

ГТРК Псков 

Традиционную акцию накануне Дня Победы провели сотрудники ГТРК «Псков». В деревне Ланёва гора Псковского района они помогли убрать и облагородить территорию возле братской могилы воинов Советской Армии.

Читать дальше...

Псковская областная больница наращивает объём плановой помощи пациентам

ГТРК Псков 

Сегодня исполнился ровно год с момента открытия обсерватора в Псковской областной больнице. Сейчас в нём находятся около 50 пациентов. Повлияли ли майские праздники на работу учреждения, узнала Ирина Коваленко.

Читать дальше...

Власть «иноагентов», приключения «Петрова и Боширова», решения G7

19rus.info (Абакан) 

лавный редактор газеты «Псковская губерния» Денис Камалягин (объявлен российскими властями человеком-СМИ, выполняющим функции «иностранного агента») решил использовать свой новый статус «иноагента» как оружие против властей:

В Псковской филармонии состоялся концерт ко Дню Победы

«Псковское агентство информации» 

6 мая в Большом концертном зале Псковской филармонии состоялся концерт «Кто сказал, что нужно бросить песню на войне?», приуроченный к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

Будет организован всенародный сбор средств на памятник Знамени Победы

АиФ 

Буден организован всероссийский краудфандинг по сбору средств на изготовление памятного знака, посвящённого зарождению основного символа Великой Победы, который планируется установить в посёлке Идрица Себежского района, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников на своей странице в Instagram. Он отметил, что всего потребуется 16 млн рублей.

Читать дальше...

«Молодёжка ОНФ» провела большую викторину о Великой Отечественной войне. И в Пскове тоже

«Псковское агентство информации» 

Накануне Дня Победы «Молодёжка ОНФ» вышла на улицы Пскова, чтобы провести историческую викторину о Великой Отечественной войне. Об этом ПАИ рассказали в самой молодёжной организации. Псковичам предложили назвать самое крупное танковое сражение Великой Отечественной войны, перечислить фамилии известных маршалов, летчиков, разведчиков, угадать имя создателя пенициллина, рассказать о переломных битвах. Прохожие разного возраста делились своими знаниями о том, сколько дней длилась блокада Ленинграда... Читать дальше...

В Себежском районе почтили память бойцов, погибших при освобождении

ГТРК Псков 

У подножия высоты 173.1 установлен мемориал в память о подвиге советских солдат, освобождавших Себежский район. Бои за высоту длились шесть месяцев, на склонах погибло около 4000 солдат и офицеров, многие не найдены до сих пор. Памятный знак изготовил по собственной инициативе директор предприятия из Карелии Сергей Тельминов. С организацией митинга на высоте помогли неравнодушные жители района. Репортаж Ларисы Чуриковой.

Читать дальше...

06.05.2021 20:02 : Псковский губернатор не будет отчитываться о деньгах, полученных от журналиста, признанного иностранным агентом

«Эхо Москвы» 

Об этом изданию «Подъем» сказал советник Михаила Ведерникова Антон Сергеев. Он заявил, что глава региона должен был бы отчитываться об этом если бы сам «осуществлял политическую деятельность в интересах иностранного государства».
Накануне главный редактор «Псковской губернии» Денис Камалягин сказал, что после присвоения ему статуса «иностранного агента» перевел деньги на банковские счета губернатора, мэра Пскова и главы местной «Единой России». Журналист написал, что теперь в ходе агитационной кампании чиновники должны упомянуть о том... Читать дальше...

Просматривали в Пскове 06.05.2021

Показать еще...
Спорт в Псковской области
Псковская область

Школа креативных индустрий колледжа искусств стала площадкой Псковского чемпионата «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

Фестиваль тюльпанов в Калмыкии посетили победители розыгрыша на Международной выставке «Россия»





Путин в Псковской области
Псковская область

Совфед утвердил уроженку Пскова Ирину Подносову председателем Верховного суда


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Псков

Тала Нещадимова рассказала, когда вернётся тепло в Псковскую область

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net